От шо робыть с таким БМ?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

От шо робыть с таким БМ? Девы, чисто обида заела, моск кипит.Дано: есть БМ, разошлись 4 года назад про моей инициативе (его тяжелейший характер выливался в мои неврозы). Есть сын 6 лет, живет, ессннно, со мной. БМ раньше брал сына погулять раз в неделю (своего жилья тогда не было, жил у подруги). Потом купил квартиру за городом, но при этом наступила такая бурная жизнь, что сейчас видит ребенка фактически 1 раз в месяц по 2-3 часа, или на моей территории, или гуляет, но все равно я привязана. Ребенок фактически ВСЕ ВРЕМЯ на мне. Алименты платит в размере 630 грн, и за них я судилась.Если я прошу (разово и оочень редко) дать мне больше денег (например, повезти ребенка в санаторий) - мне говорят: ты хотела официальных денежных отношений - вот тебе алименты. Если я начинаю возмущаться, что ребенок полностью на мне - ответ: ты ж сама хотела быть самостоятельной мамой - вот теперь и имей все, что ты хотела. Ну то есть он как бы меня наказывает за то, что я с ним захотела развестись (при этом у него с личной жизнью все прекрасно, и ни в каких поездках, культпоходах и прочих радостях жизни он себе не отказывает). Я ж при этом перед любым походом в театр должна оплатить и уболтать няню, ну и т.д. Я понимаю, что тема стара как мир, и что всем давно понятно, что бывшая жена - бывшие дети, и что мужчина любит ребенка, пока любит его мать и т.д. НО: Как жить с этим чувством, что такая жизнь - игра в одни ворота? Ребенок 100% на матери и финансово, и физически, папа приходит просто как гость, когда у него нет более важных дел (работа, встречи, развлечения, поездки и т.д.). При этом папа имеет такие же права, как и мама.Как с этим жить? чем себя утешить? как проработать обиду на эту несправедливость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите у врача справку о том, что ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении и подайте через суд на взыскание с папы, мотивируйте частыми больничными и расходами на няню. А заодно просите суд пересмотреть размер алиментов в связи с инфляцией и возросшими доходами на здоровье ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та дело ж не в размере алиментов. А в том, что ребенок фактически 24 часа в сутки 7 дней в неделю на мне, и это ничтожество продолжает считать себя полноправным папой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас не понять. Ну подайте в суд на определение места проживания ребенка, пусть с ним 24 часа в сутки живет. Или понедельно. Или вы хотите чужому человеку вставить свой мозг и сердце? Что вам до него и кем он себя считает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы только радовалась , если бы бывший муж вообще нас не трогал и не появлялся и можно было спокойно устраивать свою жизнь,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ее устраивать, если ребенок постоянно на вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня наоборот, узнают что бывший муж встревает во все, сразу - до побачення
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не давайте вообще ребенка, а то потом вырастет и не поймет, что все для него мама делала. + ни в смысле запретить, а в смысле не навязывать общение, а даже ограничить, например, вы уехали, сегодня не можете, в гости, и т.д. а вообще не рассчитывайте на него, сами же понимаете что ваш БМ мудак, чего хотеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой бы тоже встревал, я не сомневаюсь, просто у меня никого нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сторонник вымещать злобу на БМ на ребенке. Сыну важно, что у него есть папа, он скучает по нему+ мне просто очень обидно, что я все тяну, а у него такие же права и он еще и считает себя хорошим отцом. а сказать сыну "твой папа козел" или ограничить и без того скупое общение - хуже только ребенку, имхо, а папе пох.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забейте) жизнь вообще несправедливая штука)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего вы хотите? сформулируйте свое желание () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну откуда вы знаете хуже или лучше? я вот без отца росла, видела его раз в месяц, когда алименты забирала. Честно, лучше бы вообще не видела малой скучает, перескучает - займите чем то. Зачем навызывать папе, если он этого не хочет? дети все чувствуют интуитивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изменить то, что я могу и принять то, что я изменить не могу:) правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навязівать бесполезно, папа занят- все в сад. Дело в моих чувствах, в обиде на несправедливость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы забыли главное: научиться распознавать первое и второе))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данной ситуации я уже распознала, главное - смириться и извлечь конструктив, а мне абыдно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если отбросить эмоции то у вас два варианта, суд или забитьи обязательно поменять отношение к ситуации. Ребенок это не обуза,а награда. Он с вами и это ваш плюс. Если вам это не нравится, отдавайте ребенка папе, на выходные хотя бы. Не понимаю, что значит, дети мешают устраивать личную жизнь?! Я вышла замуж второй раз и ни разу мне дочка не помешала даже знакомится. Другого человека вы не переделаете, если он не хочет давать деньги - не заставите. И какое Вам дело каким он себя считает?! Глупо надеяться, что после развода муж будет интересоваться проблемами жены. К тому же я понимаю наших мужчин;) украинские женщины очень ответственны в плане детей, поэтому мужчины так расслаблены:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свозите ребенка в санаторий. Половину денег сторбите через суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня конфликт интересов просто человека и матери: как человеку мне обидно, что я тяну ребенка полностью сама, а ониимеет такие же правакак мать я не могу искусственно ограничивать их общение, оно и без того скудное. Не могу я и вымещать на ребенке обиду в стиле "твоя папа козел и тебя не любит". Тем более, что папО искренне считает, что любит, просто раз мы живем отдельно - то пусть все детские проблемы будут лишь моими, самавиновата и т.д.навязать ребенка БМ вбольшем количестве я не могу: если он занят - он занят. Заставить забирать ребенка из сада тоже не могу.в итоге получается, что я живу как мать-одиночка, но при этом считается, что у ребенка есть отец. Мне обидно, справиться с обидой трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот хочу я сходить вечером на концерт. Ребенка оставить не с кем, БМ уехал себе на праздники. Чисто моя проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та дело не в деньгах. Просто у нас с БМ равные права, а обязанности 100% на мне одной. несправедливо и обидно и поменять ничего нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно что награда, но вместе с этим еще и куча проблем. я, к примеру, с удовольствием перекладываю на мужа кучу неприятных обязанностей, связанных с детьми, как то - нотации, проерка уроков, посещение род.собраний итп. посему автора более чем понимаю.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Наша судебная система рассматривает такие иски? пошла думать))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. особенно родительские собрания. + я была аж на одном за 3 года)врачи, опять же, потом доставка на и с занятий по субботам и много-много другой приятной мелочи.автору просто обидно. и я тоже ее понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение