Я про США пишу только. Теперь про то, что (+)

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пока будет позиция: приходите к нам и занимайтесь нами - никто не придет, ну волонтеры разве что. + Тема все же об интеграции особых людей в обычную жизнь, и никто не поведет в эту жизнь за ручку, это - процесс обоюдный.Да, я среднестатистический - а шо, это нонче позорно?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, огульно про весь сад не буду, но видела, как мальчик при виде воспитателя из этого сада под стол прятался и "цитировал" реплики Про тяжелых двойная диплегия это достаточно тяжело? Блин, вы меня тоже простите, но когда про особят говорят сами закрылись от общества это немного не соответствует действительности.ПыСы нам предлагали этот сад на комиссии, но мы выбрали другой, тоже для непростых детей, поэтому ваше допущение неверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о ага только такая позиция, конечно, вы все знаете о жизни мам особых детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговор немного в другое русло свернул, Вы начали про центральные районы и уровень дохода а закончили садиком на Бойченканасчет огульно - мне жаль, что Вы сделали именно такие выводы основываясь только на поведении чужого ребенка... а на комиссии нас тоже активно склоняли в сторону другого сада, и я даже знаю почему, но это уже совсем другая историяне для прессы, а в какой Вы сад пошли? я знаю только на Левом берегу дцпшные, это важная информацияа тяжелых я имела в виду неходячих детей, таких даже Мрия брала на пару часов, возможно сейчас что-то поменялосьи это Киев( что делается в регионах.......так что я за базис со стороны государства, до духовного нам еще расти и растиа про площадки и поведение мам - ну мне кажется это должно быть в рамках воспитания, само собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами зацепили сад на Бойченко, да случайно получилось, что я видела именно такого мальчонку из этого сада, а не довольного и веселого Макса с проблемами ОДА. Поскольку я, последний год плотно столкнулась с работой центров для детей с особыми потребностями в Киеве, я могу делать определенные выводы. В том числе о разнице восприятия особых детей на игровых площадках. Когда один и тот же ребенок в песочнице вызывает издевки и насмешки, то в том же Мариинском парке все без эксцессов. И да, мне неприятно, когда средний обыватель говорит что психология мамы с особtyrjv "нам все должны".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макса? что-то я ничего не поняла....и поделитесь информацией, она для многих важна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорила про уровень дохода)) исключительно про обстановку Про сад на Бойченко, изначально я шла совсем в другой сад, профильное и сопутствующие диагнозы давали широкий простор для маневра, просто бумага ортопеда была верхней в стопке.Про тяжелых, неходячих детей я не образовательные учереждения имела в виду, а реабцентры они почти в каждом районе, но тоже есть люди которым они не подходят.Да, с регионами еще страшнее, но честно скажу, на свааааеем рааайеееене, я реже слышу на улице правильную речь, чем в том же парке КПИ и пальцем в особят никто не тыкает, а тут были варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макс это друг моего ребенка)), который пошел в детсад на Бойченко про инфу, так написала выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю о затронутой теме - возможность совместного обучения особых и обычных детей, а не о всех аспектах жизни мам особых детей.И ваши постулаты изначальные о 3-х поколениях и страшных нецентральных районах с их особенно нехорошим отношением к ососбятам не подтверждаются практикой коллектива, где мамы особят привели их для совместного обучения и общения с обычными детьми - все.Еще раз: позиция "общество не готово" у вас в конечном итоге трансформировалась в "общество должно само приготовиться и пригласить". Такая позиция ущербна, ибо исторически даже моральные и правовые нормы создавались под сложившиеся общестенные отношения. И еть такой факт, что готовность общества принять пассивна и пробудить или же налядно увидеть ее можно только при контакте с этим обществом.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже о ней и ее девочке вспоминаю часто. Все ли у них порядке? Вы видитесь с ними? На форуме ее давно не вижу.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, довольно плотно :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у них все в порядке. :) Маша отучилась. Работу хорошую нашла с т.з. ЗП и всяких бонусов-страховок (в ордене адвокатов). Даша - красивая длинноногая девица, занимается балетом. Учится хорошо, 3 языка. :)Но у них как раз визуально не было видно проблем. Поэтому, возможно они на медицине вообще этот вопрос не поднимали. Но точно я не знаю.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты!!! я помню их историю капец. Даша балерина!))))))Маше памятник!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виолкин, Маше не то, что памятник, ей комплекс надо строить! Я пишу и волосы дыбом.. Как она выжила?!... Почти 3 года ребенок то в гипсе, то неходячий, несколько операций, реабилитация, сама пережила операцию, развод, от мужа 0 помощи, только доп. холопоты сон по 3 часа в сутки. Новая страна, куча бюрократии, УЧЕБА! Я все это прохожу сейчас и местами стреляюсь с поддержкой мужа. Так она еще и закончила на БАК, а что-то типо кандидатской.. Короче, это выше моего понимания.. Только глубокий респект.Допишу.. ПРи этом надо ее было видеть. Она ж всегда прекрасно выглядит! Она же мастерски ведет легкие веселые светские беседы на 3-х языках, хи-хи-хи, ха-ха-ха.. Никогда не грузит. Всегда общается легко и весело.. В смысле, тогда она такая же была.. И так же легко общалась.. Еще и мне успевала помочь то советом, то съемом квартиры.. Ну типо, ребеночка положила в спец. коляску в гипсе и с улыбкой - в магазин 20 минут быстрым шагом, потому что машины не было... Местные тетки на ее работе вообще в шоке. Они не понимают, как такое могло быть..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец! Сила воли у человека! счастья им с Дашей! .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Гвозди бы делать из этих людей!" (с) да, Маша редкий человек, а красавица какая, я чуть с ней потерялась, мы с ней немного параллелили в тот период - и дети, и развод, и всякое такое было схоже...передайте ей, пожалуйста, от меня огромный привет и самые добрые пожелания))я про нее очень часто вспоминаю, и про Дашу....а нам с танцами дали категорическое - нет, на жаль, покрываем только бассейны)и спасибо, что написалиобрадовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно передам. :))) Машкин счас еще краше стала :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Off- вам бы Ник сменить - с Ukraine на USA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже сил им и здоровья, успехов дальнейших!!!!!Балет!!!! - с теми снимками и диагнозом!!!!, маленький терпеливый эльф.Мои поклоны и уважение.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им балет сами врачи после реабилетации и порекомендовали, ноги укреплять :) А Дашу надо видеть. Она тонюсенькая, ноги длиннющие и даже бегает в 3-й позиции, с такими данными, грех на балет не отдать :) Она и выступала уже :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф Маша просила вас написать ей [email protected][+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах