Я про США пишу только. Теперь про то, что (+)

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот когда начинается нет даже для обычных детей, тогда и начинается разделение. Нет для моего нормального, а для этого сколько ж стоит его построить пусть лучше 5 построят для наших нормальных. А ведь эти дети ни чем не отличаются от наших, разве только тем что не принесут государству денег когда вырастут, от того и такое отношение. Почему бы тогда не придумать службу по уничтожению отбракованных. Так ведь нет, пусть живут и мучаются а все такие гуманные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и в головах у нас, да, есть проблема. слышу часто от близкого человека такое... "Вот Диана Гурцкая, куда же она лезет на сцену, смотреть же противно на калеку". "зачем вы идете купаться с делфьинмами, вы знаете, там же купают и этих, ДШПшников, фу" и т.д. - я в таком шоке... и вроде ж нормальный человек....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну практику как раз не сложно устроить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно, дело не в наличии инклюзивного образования, дело в обществе...оно не готово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким образом? И где гарантия, что история не повториться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то росла и училась в рабочем районе -у нас были дети из простых семей в основном... вспомнила: соседи из Подмосковья въехали в квартиру семьи,перехавшей в Москуву(папа в военную академию поступил), и в Москву переехали две наши подружки -Надя и Любаша, Надя была постарше меня года на 3, а Любаша -на 1 или 2, так вот я узнала,что у Нади ДЦП, когда мне было лет 12 -она играла с нами на равных, ну разве что плохо бегала, движения у нее были какие-то странные,разговаривала не очень понятно -но мы с подружками и не задумывались! А какие детские дни рождения нам родители устраивали!))) в парадном нас было 5 подружек и родители по очереди часто устраивали нам домашние праздники! И если кто купит дефицитный ананас, помню, делился он на всех подружек и торжественно разносился на блюдечках по квартирам!))) И,кстати, эта девочка Надя с ДЦП в итоге оказалась самой талантливой и успешной среди нас всех - дцп у нее прогрессировал с каждым годом,это было видно очень (она приезжала с бабушкой в Киев не раз).Однако она окончила заочно МГУ филологический, работала в архиве библиотеки им.Ленина,писала стихи,публиковалась и вообще жила полноценной жизнью.Сейчас уж и не знаю,как там -потеряла я связь.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь с моем детстве их воспринимали нормально -и не три ж поколения прошло, не настолько я стара! Доброта должна исходить от родителей прежде всего.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда и не везде,поверьте. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня б шокировал любой ребенок, который сразу бы лез целоваться и обниматся. у нас во дворе есть девочка с проблемами ног и недержанием. девочка уже довольно взрослая, но проблем во дворе у нее нет и друзья есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не видели как в реальности относятся и дети и родители к особенным детям то что мы тут пишем, это в абсолютном меньшинстве...вот я видела как в реальности относятся к таким детям, когда их много и они не прячутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите :(..и других людей шокировало, а меня нет, потому как я понимаю насколько этот мальчик хотел дружить и играть с скем либо, он просто не умеет по другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои дети четко знают что есть интернаты для особенных детей, больница ОХМАТДЕТ где лежат детки годами, было бы желание в свой подопечный интернат я пока детей не возила, но в обычный дом малютки да, а там есть разные дети. В больницу малая со мной ездила постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капитан очевидность.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нет желания тягать ребенка по больницам :( и не будет :( у меня и самой такого желания нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) уже когда-то в подобной теме писала, что руководствуясь жалостью к не таким нужно изолировать детей с косоглазием, кривыми зубами, слуховыми аппаратами, очками... даже за большую грудь могут насмехаться. сорри, но нацизм какой-то - с глаз долой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не от поколений...это на ментальном уровне, в лучшем случае, срабатывает жалость/сочувствие, там - это человек с особенными потребностями, а у нас - все-равно инвалид...разница даже в буквах..а фильмы? ведь сколько прекрасных фильмов снято там, у нас кто-то назовет хоть один? да, инклюзивные сады-школы могли бы взращивать другое отношение, но родители....родители не отдадут...короче, много можно писать, но смысл((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же...смысла нет и депутаты тут не при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? дма ... ну Вы и подтектст придумамали в нашей вообще бардак, - мы страна третьего мира - я об этом - остальное Ваша фантазия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

история будет повторятся до тех пора, пока ваш ребенок не осознает, что перед ним такой же обычный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я сказала "долой"? я просто спорю с вашей мыслью, что "дети не против" дети близки к природе. а в природе - право сильного... А мы цивилизованные люди, поэтому должны воспитывать своих детей, чтобы они не были зверятами. а были людьми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, поэтому особенных нужно изолировать, потому что вы себя неловко чувствуете при поведении своего ребенка? их нужно спрятать потому, что вы не знаете как учить своего ребенка вести себя рядом с такими людьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстати "простые люди" часто бывают добрее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не придумывайте ничего, где я сказала про спрятать? Но в больницы я сама ходить не буду и ребенка водить не буду, это ж не поход в планетарий, а дети в больницах не зверушки в зоопарке, чтоб на них ходить и целеноправленно смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девы..если бы проблема решалась только нашими желаниями и добротой, да и особяшки - это не только дцп...а у нас из-за соплей в саду истерики на тысячу постов..о чем вы говорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это эссе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах