Я про США пишу только. Теперь про то, что (+)

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дети не против, на начальном этапе они бояться всего неизвестного, и даже в цивилизованном обществе каждый индивид проходит процесс удовлетворения любопытства.и в принципе этот процесс должен быть обоюдным. особенный ребенок должен уметь рассказать о своей особенности, тогда другие дети не будут ее бояться, и коммуникация будет нормальной, и будут подстраиваться под эту особенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен уметь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя фантазия подкреплена 5 летним опытом волонтерства в интернате для особенных детей, поверьте я не хотела именно Вас обидеть. Но это и мнение, например, районного психолого по поводу Монтессори центра в интернате, а почему бы для обычных сначала не
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не нужно никуда никого водить. вспомните просто свое чувство, когда вы первый раз увидели афроамериканца на наших просторах. что именно и сколько времени прошло пока вы стали их воспринимать, как и всех остальных. в этом ключе и с ребенком разговаривайте, объяйсняйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага познакомьтесь со мной - у меня глубокая умственная отсталось, у меня синдром Дауна я вообще очень мирный, Вы можете меня не бояться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже... сбило с толку "вопрос тяжелый, можно не отвечать". () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно должен уметь. и не нужно удивляться. вас же не удивляет, если у вашего ребенка болит нога или рука и он говорит своим друзьям - "у меня болит нога, я не могу с вами бегать, давайте поиграем во что-то другое". дети по природе очень гибкие и легко подстраиваются, просто им нужно сообщить об этом. и не мама с папой должны просить ребенка играть с другим, а ребенок сам должен это сделать, чтобы играли с учетом его возможностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если ваш ребенок знает значения медицинских терминов, то хорошо, мой мыслит более примитивно. на СД вообще внимания не обратит, а с детьми с глубокой умственной отсталостью вполне спокойно будет сидеть и строить пасочки или кататься на качелях, только этот ребенок должен сам ему предложить строить пасочки или кататься на качелях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня учить не надо, просто у Вас какая-то пасторальная картинка...есть дети, которые плохо или совсем не говорят, не ходят и т.д...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это у родителей истерики, у детей с этим проблем нет, их меньше всего интересует наличие соплей у друзей :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как в Америке, но в Германии этот закон тоже есть... но теоретически) + у меня была возможность отдать детей в обычную школу, но я не захотела.во-первых, их бы попозже все-равно отсеяли, во-вторых, не потянули бы - классы большие, материал проходят галопом...в итоге старший учится в логопедической школе, где 8 детей, и программа та же, что и в обычной начальной, но растянута на 5 лет вместо 4-х... пошли бы все эти дети в свои школы, надо было бы 8 учителей, а не один, финансировать не очень хотят)младший ходит в школу для деток с физическими особенностями (хотя их у него нет): там 13 детей, 4 учителя, медсестра, терапевты...школа большая, на 10 лет, и одна на всю область... а так каждому ребенку нужен был бы учитель, иногда еще и медсестра.. вот так вот.и честно, я не представляю своих детей в обычной школе, довольна теми, куда ходят, и считаю, что это лучше. да и что делать, например, девочке из класса сына, которая не ходит, не слышит, не видит, не жует, в обыщной школе? разве что быть пособием для развития толерантности у других детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, дети у нас сами себя в садик/школу записывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что "вроде"... капец..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может быть у меня такая картинка потому что я сама не была ограничена общением с детьми с особенностями или вообще говорили на непонятном мне языке :) могу сказать только одно в первую очередь эти дети были комуникативны, ну и я тоже :), и хоть палочками, хоть жестами, но мы находили общий язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не представляешь как и какими словами нас отговаривала медсестра, когда мы собирали документы в наш сад, а прекрасный садик, кстати..я потом много кому советовала туда идти - боятся, там же особята...типо воздушно-капельным передается(( шо тебе сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не поняла, чем вас расстроила реакция вашего ребенка? он же не сказал тому: oтстань! сказали бы ему то, что сейчас озвучили: oн просто хочет поиграть, по-другому не умеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, здесь эти темы были уже 100 раз... и все добрые, к особятам хорошо относятся) интересно, куда оно все девается в жизни?))помню, кто-то писал: "мы вас боимся, вдруг агрессивные?"ага, все особята агрессивные, другие дети божьи одуванчики всегда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должно смениться три поколения, чтобы обществосмогло быть толерантным к особенным детям Для этого необходимо поднять уровень обеспеченности, потому, что сытый человек склонен к толерантности и состраданию гораздо в большей мере, чем голодный работяга, вынужденный расслабляться пивом на лавочке.Даже в Киеве центральные детские площадки дети не будут тыкать пальцем в особенка, в отличие от площадок Воскресенки или Лесного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они то коммуникабельны, но поверьте не все родители это адекватно воспринимают, потому не все родители особят позволят быть им коммуникабельными:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не равняйте материальный уровень и духовный, это разное...а снобизм бывает пострашнее простоты()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вроде бы не хочу соглашаться, но практика последних лет показывает, что таки да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но... процент обеспеченных людей которых интересуют ососбенные дети вроде как выше, чем ... Может потому, что они твердо стоят на ногах и ощущают, что могут помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помощь - относительно все, тоже есть опыт, чаще - средний и ниже среднего уровень помогает, если можно так сказать, а тема про инклюзив - так вот в наших реалиях, как-раз более обеспеченный срез своих детей там учить не будет, а если их дети - особята, они будут заниматься дома, няни и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что и как ребенок с СД может о себе рассказать? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такие люди и есть настоящие калеки. У них просто атрофирована человечность(((( [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах