Я про США пишу только. Теперь про то, что (+)

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень печальный случай,я Вам верю.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя... ((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые даже стихи пишут) но, в общем, таки да, - не все особята разговаривают)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Я же *правильная*мама и у меня правильные, гуманные дети я не была готова к тому, что мой сын будет громко спрашивать о особеностях и второе, мой не сказал отстань, потому что боялся меня растроить, если бы это было в школе, мой бы так не церемонился...меня это и шокировало и испугало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю, "громко спрашивать" - это очень даже хорошо) + лучше, чем отвернуться и уйти, как сделали другие. или шушукаться и показывать пальцем...и ничего странного нет в том, что ваш ребенок не знает, как себя вести... никто не знает, пока не столкнется) вам представился случай, вы все правильно сделали...по пункту 2: вы уверены, что и теперь ребенок скажет такому мальчику "отстань", когда вас не будет рядом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на начальном этапе дети ищут, за счет кого бы самоутвердиться и как стать вожаком стаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже наверное нет (хотя утверждать не буду), побоится но в тот раз я была почти уверена :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы шо? Опровергну сразу и тезис о трех поколениях и нападки ни Лесной - вы там были ваще?+ На Лесном не в саду, правда, а на т.н. "развивалках" в группах есть особенные дети: слабослышка (со слух. аппаратом), ДЦП и девочка, котрая не ходит - не знаю диагноза. Дети в первом поколении и мамы абсолютно нормально реагируют друг на друга, дети вместе играют, они просто с 3-4-х лет вместе и приняли особенности другого ребенка как данность, без долгих притирок к нетаковости. Да, бывает забывают, что Леша не может бежать, хотя он доползет быстрее чем наши добегут, да могут забыть и о другом особом внимании к таким детям. Но именно потому, что они дружат, и на ДР приглашают без различия у кого какая особенность.Конечно, если ребенок впервые в 7 лет да еще и в условиях средней во всех отношениях школы сталкивается с особенком он как минимум не сможет с ним играть, как максимум - понятно(При этом ни система современного дошкольного, ни школьного бучения не предполагает, ИМХО, возможностей совместного обучения особых и обычных детей. Ни те кураторов и один учитель или воспитатель на 20-30 детей. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на начальном этапе дети с ограниченными возможностями инстинктивно принимают любого "вожака", и так же инстинктивно для вожаков эти дети не представляют никакой угрозы. воюют с себе равными за право быть главным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу в мой адрес такого не писать, я говорила о другом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы же не в США живем не понимаю смысла темы, теперь каждый закон США будет сравниваться с Украиной? Такое ощущение, что в каждой такой теме вы хотите нам показать в каком гуане мы живем, и как хорошо в США зачем вам это надо? Мы и так знаем, что в США круто, и платят больше, и соц. защита лучше, и медицина и т.п.... А Киев ужасный, коррупционный, грязный и жить тут невозможно, только выживать:)) Не понимаю я таких тем)Хотите что-то сделать для своей страны, приезжайте и делайте, а уехать и поговорить все могут.. интернет резиновый на всех хватит:))[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в доме живет такой мальчик, все с ним дружат, он тоже любит трогать людей и т.п., никакого плохого отношения нет [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все такие, я никогда не слышала таких высказываний и не допустила бы в своем присутствии так выражаться... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор, зачем ТАКОЕ длинное название темы? перечитайте пожалуйста правила. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело не в его недугах, а в том, что его так научили. не лез бы он целоваться, то играли бы с ним все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл не допускать? человек все равно продолжит так думать. а так - и мне проще ,если я знаю, что у его в голове. и даже можно хотя бы попытаться его переубедить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно, сравниваться и комплексовать, а можно конструктивно смотреть, что мы могли бы у себя применить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы и правда не от мира сего) кто вам сказал, что этому надо учить?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, если б у Вас был особенный ребенок, Вы бы поняли смысл этих тем, меня, например, они обнадеживают, спасибо автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово это в здоровом обществе в нашем, где ребенку с веснушками, лопоушками, косоглазием сходу прилепливают клеймо и всю жизнь всяко намекают на неполноценность таким деткам будет один путь- застрелиться.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка моя страдала косоглазием от рождения и оно очень прогрессировало, ее и не дразнили.И в очках она с 2 до 11 лет была .... Но она была всегда душой компании, проблем не было...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, я не комплексую, просто не вижу смысла в постоянном сравнении стран и показе Украины с худшей стороны [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею в виду, что ребенок с синдромом Дауна может просто не понимать, чем он отличается от других.Он просто счастлив и позитивен, и очень хочет иметь друзей. А рассказать о его особенностях и достоинствах могут (и должны имхо) мамы здоровых деток этим деткам.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах