Я про США пишу только. Теперь про то, что (+)

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не про темы об особятах, можно было просто обсудить как помочь особятам жить лучше в наше стране и т.п., а не сквозь призму у нас плохо, а там хорошо... не знаю, мне не легче жить от таких тем. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переубедить хорошо, а вот слушать это все не обязательно... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл "просто обсудить" вообще..лишний раз убедиться в какой стране живем(( на уровне государства- можно было с простого начать, без демагогии - с достойных пенсий мамам, которые по уходу за ребенком-инвалидом дома сидят, да со спец.садиков, да с центров, где можно ребенка оставить работающей маме, с пандусов и доступного мед.обеспечения((на уровне человеческом - так тут все в белом будут, только спроси..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы его маму спросите... поверхностный наблюдатель вряд ли может судить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... у меня в жж есть френдесса из США. ребенку, 2.5 - 3 года, аутист Еще полгода назад она билась в истерика что ей делать, какую терапию выбрать(!!!!). По ее описанию - ребенок - Аспергер. Говорит, формулирует мысль, не эхолалит, но есть проблемки.Так вот за полгода с ними начали заниматься специалисты (государственные), ребенок прогрессирует очень удачно, вот на днях прошли тесты в садик - отправили их в коммуникационную группу (для аутистов, с упором на обучение общению). Многие люди и там шарахаются даже от высокофункционального аутиста 2, 5 лет, отчитывают маму за дурное воспитание. В садике мама не нашла поддержки среди родителей, когда была возможность ребенку пойти в нормальный сад, при условии согласия других родителей... ага, щас - не согласились.Но гос. реабилитация на высоком уровне, это да. Сейчас у этой семьи практичсеки все хорошо, я думаю, если и остануться какие-то аутичные черты, то это будет выглядеть как некая странность характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну канеш, куда уж нам до Лесного то доехать))) Я в пример не всякие развивалки приводила, а обычную площадку которая во дворе.В развивалках уровень, стоимость, толерантность- все это присутствует. А много ли детей, которые сами во дворах бегают, смогут начать игру с особенком, не просто тыкая пальцем и крича маааама, а он не ходит.Потому, что обществу нет, по сути дела до таких детей.И ладно , если в силу умственного развития ты всех смешков не понимаешь, а вот если интеллектуально норма, а физически есть проблемы, то очень печально слышать, ты с нами не играешь потому, что ты - некрасивый, уродливый, страшный( подставьте сами нужное слово).Интеграция особят должна начинаться с младенчества.Очень часто правильные ползунки, помогают старшим братьям или сестрам делать то же самое.Но сколько мам сможет прийти со своим ребенком в группу к ДЦП шкам,чтобы провести время с пользой для особого ребенка. Сколько желающих делать паттеринги помогут маме особого ребенка? Возращаясь к площадкам. Толерантность центральных площадок как раз и состоит в том, что родители УЖЕ объяснили своим детям, что можно очень отличаться от других и при этом оставаться человеком, а не показывать пальцами на каждого непохожего на тебя ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы каждый хоть около себя постарался, мы в своем доме все выбили, и пандусы и постоянную работу грузового лифта и т.п., но мы ж не гос-во, оно должно тоже что-то делать... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди разные...и раз разговор про районы, то как-раз на Троещине и на Бойченка (недалеко от Лесного) находятся садики для детей с нарушениями ОДА (ДЦП в т.ч.)в центре они есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пандус - самое малое, "мы" форумом тож могли бы многое, если бы каждый...и могли же..но это все капля в море()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что капля, но и там все не за год было, мне кажется, что улучшения в этом направлении все-таки есть и будут продолжаться. Если опять какой-нибудь кризис не стукнет... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общаемся и с мамой, он играет во дворе с детьми и со взрослыми, но у него сестра здоровая и его с собой водит, может это тоже играет свою роль. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они в каждом районе есть, но сад для особят и общественная площадка это разные вещи И про сад на Бойченка, там не все так хорошо и прекрасно. Но тема то не про отдельно взятые сады, а про изоляцию детей и как следствие неприятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на развивалки мы телепортируемся и больше нигде не бываем? На тех же площадках.+ И вот я с вами не вполне согласна в том плане, что общество должно. Это как-то общо звучит, пока особят ныкают, простите, по квартирам и ходят с ними только в заведомо толерантно настроенные, а чаще такими же особятами наполненные, коллективы - дела не будет.Да, маме придется выполнять роль педагога-куратора и ходить пояснять другим детям то, что возможно просто забыли пояснить им их родители.Позиция - все вокруг должны подстроиться сразу она оправдана, но не ведет никуда - это тупик. Как в вашей фразе "сколько мам сможет прийти со своим ребенком в группу к ДЦП шкам,чтобы провести время с пользой для особого ребенка" - да никсколько, практически. Людям прежде всего интересны их дети. Поэтому обратная интеграция, когда мамы с ДЦПшками будут приходить к обычным детям, причем с раннего возраста пока инкаковость детьми воспринимается не так сильно - она перспективнее, имхо. конечно же.И вот еще, единственные родители. которые пытались что-то пикнуть относительно особых детей в группах - это самые обеспеченные в нашем маленьком коллективе родители, так что с центровостью заселения и мат. обеспечением этот вопрос слабо коррелирует.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но изоляция начинается с родителей. Им конечно больно когда их ребенка воспринимают не так, это понятно, но изоляция - скорее причина, а не следствие искаженного отношения к людям с особыми потребностями. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а у Вас есть статистика по площадкам в разрезе районов? так были бы сады для дцпшек в каждом районе, да хоть один для тяжелых - вот где помощь была...какие площадки((а насчет садика на Бойченка - Вы туда ходили? и где в столице-граде радужно?об чем спор((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если он не знает как по-другому выразить свою симпатию? а если он не говорит и больше нет никакой возможности показать свое расположение??? ........на секундочку, просто на секундочку представьте себя на месте этого человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень согласна с Вами!!! .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное вы не знаете, но для особых детей есть особые сады, а для тяжелых есть еще заведения НО для оказания РЕАЛЬНОЙ помощи необходимо изменение сознания пересичных людей. Дальше, в сады для особых детей часто берут обыкновенных детишек за определенные деньги, а сложные дети вынуждены оставаться с нянями или мамами-бабушками, потому, что с ними не хотят заниматься. Вы лично имеете отношение к саду на Бойченко? Или пофилософствовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы среднестатистический житель спального района, который выгуливает ребенка в летней песочнице? Зачастую мамы детей инвалидов заняты реабилитацией, чтобы поддерживать уровень здоровья. И времени это занимает не 10 минут в день.И транспортировать неходячего 40 кг ребенка та еще веселая затея.Да-да они самидурывиноваты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы о самой возможности уехать имея особенного ребенка.. то я знаю Бразильца. Семья иммигрировала в Канаду с ребенком аутистом. В нашей школе видела маму с девочкой лет 10 и какими-то особенностями (визуально заметно). Они тоже иммигрировали с ней. То есть, видимо, есть возможность пройти медицину. Подробнее не скажу. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно это Вы не знаете...для тяжелых - нет((( и про Бойченка поподробнее, моего ребенка там 4 года на руках носили, буквальнопоэтому философствуете Вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф Оля, а Вы с Машей maria_ контактируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж(((( на счет Лянки -вы очень глубоко ошибаетесь, уж кому знать,как не ей((((,,, [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаешь, не во мне дело, не во мне лично..у нас другая история, но тема особят и дцпшек в частности, для меня давно стала "больным вопросом", так сложилось, что и на форуме моим первым другом стала Таня Эгоистка, и Оля, и еще есть девчонки, ну и сад, конечно, там много хороших друзей нашли....не хотела я в спор вступать, это тема сложная, просто хочу за сад заступиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах