ситуация на работе

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ситуация на работе У меня своя небольшая фирма, коллектив аж 10 человек, сидим в одной комнате 6 человек. Я замужем, нормальная тетка, ни кого не прессую, зарплату плачу вовремя и пусть не очень большую, но не маленькую 8-10тыс. С сотрудниками не дружу, но нормально общаемся все, при переписке никаких смайликов, цемиков - не использую.Есть сотрудник один, мужчина 41 год, специалист хороший, но выглядит не очень, может придти в шортах и носках с босоножками - шорты я не запрещаю, но носки это пипец. или футболку в штаны заправить под ремень и под грудь это все натянуть, но то такое, человек и спец он нормальный, на встречи его не беру естественно.Так вот приходит ко мне вчера его жена, точнее залитает в офис и ищет Татьяну, я сначала и не знала, что это его жена, жирная неухоженная тетка и начинает мне при всех кричать, что я с..ка такая увожу ее мужа из семьи, а ей жить не за что, у них кредиты и чуть ли не дети голодные. Объяснить ей ничего не возможно, сотрудник был где-то, приходит, видно что он в шоке. тоже ей что то говорит, но она никого не слышит, а просто что то кричит. Я вызываю милицию, не слушая ее. Благо, приехали за пару минут, вывели ее, никуда ее не везли, но с ментами я уже поговорила, что бы припугнули ее, что посадят, если еще раз подойдет ко мне.Сотрудника увольняю вчера. Он звонит вечером и просит прощения и просит отменить решение об увольнении.И вот с одной стороны жалко его, но с другой стороны кто ему доктор. что жена дура?Вверху описание внешности к тому, что я даже в его сторону, как на мужчину даже при необходимости, не смогла бы посмотреть. Отношения чисто рабочиеДевочки. как поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уволить, о себе думайте и климате в коллективе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за что увольняете сотрудника? вернее, по какой статье? ситуация, понятно, весьма неприятная, но по закону увольнять его за что? а если он жалобу накатает? или по собственному он согласился?(понятно, что такую пороховую бочку держать на работе никто не хочет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласился по собственной, но это все было на эмоциях, ему может было стыдно в тот момент, не знаю. статьи нет. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может у вас в коллективе есть та.которая действительно уводит его.А жена.не разобравшись,налетела на вас+ Поговорили бы с коллективом.А мужика.если он толковый сотрудник,оставьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже поступили. И, вот честно, хороших сотрудников не увольняют за дуру жену. Вы поступили черезчур эмоционально, что для меня странно. Тем более если у Вас в коллективе всё именно так, как Вы описали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно такие вопросы выносить на форум, недоумеваю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было такое - только мой муж прибегал ко мне на работу и устроил огромный скандал С "пьяной лавочки" вдруг приревновал.... (без повода и вообще на ровном месте!!!) Наш директор (я его после того поступка просто зауважала еще больше!!!) просто завел мужа в свой кабинет, поговорил там крепко и больше этот вопрос никогда не всплывал. Муж на след. день пошел извинился. Меня слава Богу никто не увольнял и даже сочувствовали, что оказывается могут быть такие идиоты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьяна у нас одна - я. оставить думаю еще, но врядли -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая ситуация впервые -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего? тут обсуждают все что угодно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не увольняла, тем более, что его прямой вины тут нет Может тетка слышала о какой-то Татьяне - подруге (ну мало ли) и опытным путем решила, что это с работы[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вешу кг 50, а его женушка кг 100, как то не получился бы разговор Если бы она просто поорала, я бы не увольняла. орала именно на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любые решения нужно принимать на холодную голову, а не во власти эмоций. Не факт, что найдете достойную замену специалисту, а так он из чувства вины будет вдвойне стараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все возможно, может отойду за выходные. если бы еще была гарантия, что эта дура больше не придет... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что-то меняет? Ценность сотрудников измеряется их знаниями и умениями, не наличием умных и красивых жён.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже от него будет зависить, но гарантии, что она не придет - нет, даже после увольнения, Вы же не знаете как она для себя пазл сложила(((( [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта дура может ходить безотносительно к тому, уволите Вы его, или нет) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато у Вас есть повод задуматься и получше узнать коллег. )))) Потому как руководитель должен знать как и чем живут его сотрудники. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Наверное, все-таки после остывания поговорить наедине и выяснить все вопросы. Может это ход каких-то конкурентов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незаменимых нет, а такие страсти мне не нужны. Конечно, я подумаю чтобы принять его назад -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю то, что они говорят, у всех семьи, дети есть. Конкурентов нет. жен-мужей я специально не видела, только одного мужа и то случайно. В гости не зову и сама к ним не хожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень Вы категоричная... милиция, увольнение... что ей помешает прийти к Вам офис после увольнения мужа? к тому же, ещё один повод для скандала добавится, ведь кредиты никуда не денутся и детей кормить надо...с людьми нужно по-человечески![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите принять, то диктуйте условия. Носки не носить, футболку не заправлять, личную жизнь и жену держать за порогом офиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одном правы... с людьми - по-человечески. С идиотами - "с вещами на выход" о кредитах нужно было думать до скандала, поэтому смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах