как повлиять на мужа (нехозяйственность), научите, умудренные опытом

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я думаю дело не в маме. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами разделяете семью, Вы не заметили? Я и дети. Я всё для детей. Я мама.В Ваших постах нет "мы". В Ваших постах нет ничего про - я, муж, дети. Вы давно уже разделили семью на себя и детей, и где-то там отдельно муж. Хотите чтоб что-то изменилось, то смените хотя бы образ мыслей - мы семья (это значит Вы, муж, дети).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, зря [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во мне. я могу все. я справлюсь.I will survive. мама-нет. может и не в маме. но на вопрос ребенка поедет ли он(ребенок) завтра к бабушке, муж попросил его маму не трогать. маму мужа нельзя даже в разговоре упоминать. а моей маме он планурует малого на пол лета сдать. но тут все смешалось: мухи, котлеты. просто к маме- особенное отношение, трепетное, может он и ее боится потерять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да легко, родственники как раз получили себе балкон-лялечку, очень довольны :) Так что пишите в личку () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я могу все. я справлюсь.I will survive. мама-нет." - берите пример с мамы. ))))) Она умная. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару дней назад думала по-другому:). тепер так. семья- это вместе. человек не стремится быть с нами. он занят. глупостями не беспокоить.а ребенки-да, они мамины. как показали 6 лет старшего.вот тепер реву...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте так, чтоб ему было интересно с Вами. И 6 лет. Ребёнок вполне способен кушать самостоятельно. А Вы можете лежать. Разогреть еду или сварить макароны/картошку может и муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вас теперь взятки-гладки :) Вы предлагали ему этим заняться? Предлагали. Отказался? Отказался. Теперь у вас есть право на ошибку :) есси шо не так, виноват муж :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она - вдова. она для мужа единственная. Это же Мама! и он боится ее потерять. он для нее все сделает. когда был отец, . маму любил всегда, но отношения были ровными. меня-потерять не боится. не хочу даже думать о глупостях. я уйти (то есть умереть не могу. у меня дети.). меня ждет кесарево, я боюсь, кто будет со старшим...одно мамино надо стоит моих 200 "нам тоже надо".она не хвалит, а тихо говорит: сын, надо...я ей не конкурент и я, слава Богу, не вдова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, конечно, но бессовестный Ваш муж. И свекровь тоже. Она пользуется его слепой сыновней любовью и прекрасно это понимает. Если у Вас с ней действительно+ ровные отношения, озвучьте ей Ваши проблемы. Они не пустяковые. От них зависит здоровье членов Вашей семьи. Если у Вашего мужа тумблер заело и он не включается на дела собственной семьи, пусть хоть его мама подкорректирует ситуацию.И таки да, говорите с ним. Я бы, например, не ругалась, не льстила, просто сказала бы, что дачей мамы он займется после того, как решит насущные проблемы своей семьи и своих детей, ответственность за которых с него никто не снимал.Да, Вы можете, конечно, сами вызвать мастеров, как тут насоветовали. Но это неправильно. Коль на Вас готовка, стирка, уборка, ребенок, тем более в Вашем положении, то какие, спрашивается, обязанности у Вашего супруга? Напомните ему о супружеском долге)Но только без истерик, спокойно, по возможности доброжелательно и с аргументами.Хороших Вам родов, здоровенького ребеночка и чтобы муж стал Вашей опорой во всем!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она - единственная, и Вы - единственная. Очень вредная установка, что жен/мужей может быть сколько угодно. Она его мать, а Вы - мать его детей (а уж дети так вообще, самые-самые единственные)), так что пусть справедливо распределяет свою заботу о бли о близких людях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем влиять? Я вот готовить и убирать не люблю. Готовит тот, кому нужнее + помощь по уборке. Все счастливы.Так же и с мужем. Я бы наняла мастеров и не сношала хорошему человеку мозг. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы путаете феминисток с банальными зависимыми от мужчин дурами () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не накручивайте себя, а лучше подумайте, что поменять в своём поведении, чтоб муж стал другом. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот еще, клоуном еще для такого мужа быть. Надо у свекрухи взять мастер-класс как эффективно добиваться своего с данным мужем. у нее же получается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к вам прониклась симпатией за эту тему. смотрите, получается, что каждый должен что-то уметь - влиять на мужа и добиваться своего или разбираться в починке крыши. Результата можно достичь одним из путей - или повлияв на мужа, или разобравшись во всем самой. На тарелочке с голубой каемочкой бывает все только у асов высшего пилотажа, которые влияют на мужа шевелением мизинца (ну или муж попался порядочный, сам все делает без просьб). Остальные все как-то выкручиваются - просят по-хорошему, по-плохому, объясняют, хвалят, разговаривают как взрослые люди, скандалят, вызывают чувство вины, плачут и так далее. Пробуйте, что-то да сработает. Кстати, вы смотрели рекомендованный Гликерией семинар? счас я вам ссылку дам. Это как раз по вашей теме. http://vimeo.com/25670750
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чём тут клоун? Для мужа надо быть ДРУГОМ! Ведь дружат с теми с кем интересно. Друзьям помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблемы у Вас, конечно ..) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ "милый, значит у меня не получается, сделай лучше, вся надежда ТОЛЬКО на тебя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж может тоже боится ошибиться ? Боится нового выноса мозга. Если пилить постоянно и критиковать -, то проще не сделать и быть плохим, чем сделать и всё равно быть плохим.Не так категорично, посоветоваться - вот Вась, нашла контакты мастера, хочу позвонить в Жек, что скажешь, или у тебя есть проверенные мастера, давай позвоним им, ты же понимаешь, что или мы все4 ро будем в одной комнате или зимой кому - то придется мерзнуть, а если стиралка затопит соседей - что делать, я сама без тебя не справлюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! особенно за здорового малыша. просто сказать: занимайся дачей после решения семейных вопросов ничего не даст. он и сейчас на даче. до вечера. правда с малым.я думаю, как разговаривать. еще не додумалась.из обязанностей: забирать малого, когда я задерживаюсь,мыть посуду(сам решил- я слишком много теплой воды трачу, он моет в холодной), продукты подкупить на неделе( глобальные закупки вместе). коврики входные повытряхивать во дворе, иногда санузел(но потом нужно генеральную уборку в санузле делать). вот, про обязаностиа про свекровь в нас вчера был диалог: на вопрос ( ко мне)малого поедет ли он сегодня к бабушке папа ответил: не трогайте мою мать! услышал, что мы с мы с малым бабушку вспомнили. на что я жутко обиделась, так как свекровь ни собой, ни малым стараюсь не нагружать. за последних пол года малой был у бабушки сам без нас 2 дня.(переносы на евро). никогда там не ночует. забираем. этот вариант даже не рассматриваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь во мне мало интересного, хотя по профсфере мы похожи. даже пересекаемся, но редко.. иногда дома обсуждаем рабочие вопросы...хобби и нас разные: он-астрономия и "диванобол",я была более активной: палатки, лыжи, те же горные лыжи стали излишеством. люблю море, горы, лес, чтение, тишину.сейчас мама-жена-сотрудница. работа не оставила времени на хобби- за весь год я помню только отпуск.вот думаю в декрете не только детишками заниматься-строю планы на себя...он в детстве только раз был на море, в Карпаты первый раз приехал ко мне: я там с родителями и сестрой отдыхала. ходил с моим отцом и дядей и со мной в однодневные походы первый раз в жизни.в телескоп смотрю регулярно:). даже посылала с ребятами на"спостереження". был один раз, еще во время первой беременности. сам не едет. не заставлять же человека еще и хобби развивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как показала выборка форума, дети тоже бываю бывшими:(. а для меня да, дети единственные. муж тоже. я из породы однолюбов. вот только не тот это человек, который жил с нами раньше (до смерти отца).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное, бросить уборку и идти с подругой тусоватся. она как раз меня на "Країну мрій" звала, но я выбрала более спокойный вариант-посидеть за кофе в уютном кафе. вечером туду и пойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах