как повлиять на мужа (нехозяйственность), научите, умудренные опытом

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а почему вы так решили:)? я пока не думаю в этом направлении... меня больше волнует, как это все устранить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей не до меня. я как-то пробовала поговорить на тему : нет времени, у ребенка выпуск в садике, зуб ему надо полечить, в школу собрать, квартиру в порядок привести.она слушает в пол оборота и сразу переключается: а нам надо в доме то, то и то.... я умолкаю... мои дети-мои проблемы. своих она уже вырастилая решила больше ее не "грузить". у нее ведь дом... куда мнеона реально живет этим домом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писала много и вытерла. Не хочу беременную женщину накручивать Лично я в отношениях не пойму "тебе надо ты и делай".Не хочу развивать сею мысль дальше )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще Ванильке отвечала, а тут вы;-)) Я вообще за то, что мужа выгнать всегда успеется. Сперва надо попытаться что-то наладить.Я бы в вашей ситуации делала так:- объяснила бы мужу, что из-за нервов у меня могут начаться, ТТТ, преждевременные роды, а это чревато... - Позвонила бы в среду утром на работу и сказала, что плохо себя чувствую, чтобы ехать в офис. Сама бы пошла в ЖЭК на прием к начальнику и предупредила, что год назад писала заявление, если они не начнут что-то делать, завтра буду звонить на 1551 и жаловаться. Беременным грех отказывать, все знают.- Нашла бы сантехника и договорилась с ним о батарее. За деньги или бесплатно - сами решите.- Вызвала бы на ту же среду мастера по стиралкам. заодно, может, дверь подправил бы.Вечером отчиталась перед мужем о проделанной работе.По поводу окон и дверей - что ж вы не поругались, когда вам еще устанавливали все это?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор же написала о своем выборе. Уверена, у мужа есть и положительные качества. Я во втором браке поняла, что заставлять кого-то что-то делать - дело бесперспективное и разрушающее семью. Надо сделать так, чтобы человек сам захотел это сделать.Первый муж, кстати, мне тоже говорил: тебе надо, ты и делай. И я, дура, делала. Потому что считала, что надо. А надо было расслабиться.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, хоть сантехника она может порекомендовать? Для батарей. Она ж домом живет, значит, знает, какой там мастер хороший. Пусть хоть телефон даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда речь идет о влиянии на мужей, первое правило не пилить. никогда и ни за что не пилить, не рассказывать что у него руки из жопы. что он безответственная сволочь и вы все взвалили на себя и жизнь поламатая. надо тихо-мирно сказать, что он надежда всей семьи, только он отец и муж-герой способен отремонтировать крышу, ведь дети должны гордится отцом. и мама его шикарная женщина. вырастила прекрасного сына и мужа, и вы так счастливы, что встретили его на своем пути. и так с недельку диферамбов и будет вам крыша, только не пилите, иначе вызовете агрессию и желание свалить из дома. я серьезно, не слушайте феминисток, слушайте мудрую женщину)))))))))))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-ой. сколько ошибок по трём пунктам прямой путь к неконструктиву. ай-яй-яй[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока вам везет- будете переигрывать- он не будет делать когда женщина показывает. что она сама и все может- она унижает мужчину, читайте про каменный век, ничего не изменилось, не надо брать на себя то, что потом вам буде мешать[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как надо загнать мужчину, чтобы без вас он пропал? в кого вы его превратили за годы счастливой семейной жизни)))))))) прямо супер-тема. такая веселая)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушаю. лесть не мой конек. да пусть будут, те руки из жопы, тут жеж не вруках дело, желания нет у человека...не пилю. даже слов нет. тупо расстраиваюсь...малышу, наверно, плохо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, тут дело уже не до коньков-не коньков, надо спасать ситуацию я на 100% уверена, что для мужчины- женщина двигатель прогресса, знаю по своему мужу, если мы поссоримся- руки опустились, делать ничего не хочет, ходит безрадостный. И все его друзья это подтверждают, что только их жены стимулируют на движение вперед и достижение вершин. помните- только вы для мужа стимул идти вперед, если он тупит- значит не стимулируете, почему-то мама вот его как раз стимулирует. может хвалит много, может восхищается им.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла. поломки устраню. НО!!! обижаюсь я, не могу понять мужа, вот где загвоздка не чувствую себя замужней....защищенной, или как-то так...понимаю: беременная, гормоны, гнездование, все понимаю.понимая: занят, мама вдова.но обида душит. почему это только мне надо? мы разве не вместе живем? не семья? разве муж живет у мамы на даче?почему приоритет там?когда у коляски колесо отвалится, или молния на рюкзаке у первоклашки, или блендер? это тоже мне только надо?чтобы потом писать слезливые темы на форуме об алиментах на себя и детей через суд живя в браке?может, проблема из детства: муж родился и вырос в общаге. когда родители заимели квартиры-дачи, он уже учился в другом городе.свою семейную жизнь тоже начинали с общаги (отказались жить с родителями-сестрой), потом съем, потом квартира.и у меня сейчас такое ощущение, что муж живет с нами как в общаге. как сосед.неужели нельзя как-то повлиять на ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж хотел второго ребенка? И это.. мне очень помогает, когда я злюсь и меня посещают такие чувства как вас, представить, что вот нет его в моей жизни. Нет и все. И знаете, сразу как холодный душ... Спросите напрямую у мужа, почему так происходит? Почему проблемы мамы и сестры важнее вашей семьи? Что его гложет?Может, собака порылась где-то рядом, просто хорошо все закопала... Но она же знает, что она зарыла...И да, не пилите его... Это пользы не принесет. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось бы выслушать вашего мужа для полноты картины, думаю ему есть что сказать, вы его выслушивали, вы общаетесь, обсуждаете то как друзья? мне нравится терапия американцев, например каждый четверг по пару часов просто выслушивать друг друга, что накопилось за неделю, и это активно перенимают наши адекватные пары. Я знаю лично умнейшего парня, который в америке получил образование по межличностным отношениям и проводит тренинги на эту тему. он просто спасает семьи, так вот у него лично в семье заведено общение с женой, потому что двое маленьких деток и за неделю она много имеет ему сказать, но это в виде дружеского общения. Он безумно любит свою семью и просто восхищается женой, если что , парень вот этот, чтобы знали- я не сочиняю тут) http://my.korrespondent.net/user/92032/publications/blogs[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно ответить однозначно. знал, что не предохраняюсь по состояния здоровья.сам попытки предохранятся не делал.как узнал-обрадовался, а тепер типа тоже интересуется как себя чувствую, на УЗИ были вместе... в браке- 10 лет...особого отношения даже у меня к себе нет. вот.поломки-то тянутся еще с 2011 года, тогда малыша не было в планах. мерз старший ребенок...вряд-ли стоит такое отношение с малышом связывать.оно было и раньше... вот, типа как в общаге... раз ремонт сделали и хватит..это я начинаю кипиш, посколько некомфортно у нас грудничку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну правильно вы все начинаете, просто делать это надо постепенно и правильно. у меня мама всю жизнь пилила папу, что он лампочки в доме не поменяет, сама все делала. клеила обои вместе с бабушкой- считаю это ужасным и не женским делом. а моя знакомая. считает даже машину водить не женским делом, хотя может купить себе лексус хоть завтра))) так что все мы конечно разные, и очень загадочные, в вашем случае- хороший у вас муж, никого не слушайте и научитесь с ним говорить, просто слышать, не только слушать, вести диалог. а не монолог.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ис кажите, когда интересуется, что чувствовали бы себя лучше, если бы: и по списку...Не знаю, что вам можно еще посоветовать, кроме как поговорить с мужем, как вы дошли до такого. Ну и отгул на среду все же возьмите. Как гора с плеч свалится... [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все любят разговаривать. не хочу, чтобы разговор превращался в монолог.разговаривали на тему приоритетов. сказал: как ты не понимаеш, у меня осталась только мать!я ей должен. не могу разорваться.я спросила: а кто есть у меня, кроме него (я не киевлянка, родители, сестра за 500 км.). есть только друзья и дальняя родственница-сестра папы.молча поехал к маме. помогать.у мамы кроме него еще 2 дочери... одна из них - в Киеве. 28 лет. не замужняя.а вы говорите разговаривать?вот спрашиваю: как разговаривать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня простите, великодушно, но я слезливые темы чаще от замужних читаю, это так, к слову()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он видит как Вы расстраиваетесь?....если ничего не можете /не хотите менять - отпустите ситуацию и Вам, и ребенку будет лучшепилять не поможеттолько осознание того, что он в ответе не только за маму и сестер, но и за Вас и детей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак и я ж про замужних. не хотелось-бы потом тоже плакаться в "жилетку форума". все на себя повесить я уже почти успела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну найдите мастеров, ну в чем дело? Представьте себе, есть мужья, которые и сами не делают, и мастеров не разрешают вызвать. Все обещают, что вот-вот сами сделают. Вот где ужас-то. А у вас - простая жизненная ситуация, которая требует всего-то минимальных житейских навыков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а что делать, елси другого мужа у вас нет и очередь не стоит. вы пробовали ему по-хорошему сказать, что вам тяжело, вам нужна помощь и ПРЯМО СЕЙЧАС?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично бывает говорю своему мужу, что если я буду все сама делать, то зачем мне тогда муж вообще. но он знает, что это не пустые слова.Не знаю, люди ленивы по природе, конечно, но не может быть, чтоб ыне нашлось подхода какого-то, по-хорошему или по-плохому или и так, и так одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах