как повлиять на мужа (нехозяйственность), научите, умудренные опытом

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки, мы сейчас договоримся) автор просила не писать про выбор, посему молчу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот и вопрос в том, как ему это сделать в сторону ремонтов....как сказать, а не давить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я уже созрела. крышу я не могу за свои дому подарить. это парафия жека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15-51 наберите и скажите, что Вы на 7 мес беременности , ходили писали заявление в ЖЕК, назовите его входящий номер. Им так вставят, что Ваша крыша починиться очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только за такую формулировку. А еще и за такое отношение к собственному дитю. Батарея не работала всю зиму.. капец. Не пойму я советов самой все делать беременной, ходящей на работу и т.д. Для сестры время есть, а для своей скмьи нет??? Так вещички в чемодан и к сестре и маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а через маму? просто, по-житейски, по-бабьи за чашкой чая...без наезда на сыночку, Вы же пишете, что с ней нормальные отношенияпо типу - МарьВанна, вот Вася такой молодец - и работает, и сестре помогает, а до дома руки все не доходят, а ведь намм рожать скоро, ребенок маленький будет, не гоже это и прочая бла-бла-бла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы звонили 15-51? не знаю, как сейчас, но пару лет назад нам помогли только они. Заявлений в жек было написано немеряно, визитов туда и обещаний , что все сделаем- тоже. И ругались, и просили, пока не начала методично жаловаться по номеру 15-51. Очень быстро и деньги на ремонт нашлись и мастера, сделано все было за пару дней. (У нас труба текла в дождь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всё, что правильно, конструктивно для ситуации. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№1- у мужа больная спина, его простуживать нельзя. зимой ребенок спал с нами. да, было тесно. № 2- можна попробовать, но я не засранка. а покормит его мама в выходные. не пропадет.№ 3 - зачем нервировать родителей. они будут переживать. не молоды уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж точно может привести надежных мастеров? Или он будет их искать в инете?И опять-таки, я поняла, что вы хотите, чтобы чинил муж. Я, наверное, вас плохо сегодня понимаю[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учла.спасибо. заяление писала в том году. входящий имееццо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж уйдет к маме и сестре, то та же беременная, ходящая на работу, все будет делать. И что выиграет?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не зря написала, что мать не вмешивается. она занимается постройкой дачи с сыном и младшей дочкой.ей по барабану мои крыши-батареи-стиралки-окна?ребенка мы тоже очень редко ей "подбрасываем".(переносы на Евро, например). а так-только садик...у нее своя жизнь, и смысл жизни-достроить дачу(в память о муже).ей-то сына помогает...при этом, человек она не конфликтный, ровный... на сына влияния не имеет, не давит не требует- он сам ей помогает, потому что сам так решил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я Вас в чем-то понимаю (для самой ремонт и мастера - это ужас ужасный). Попробуйте подействовать через свекровь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он общается с мастерами проверенными у мамы на даче!!!!! не сам, конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы будете в декрете сидеть? просто окна-двери меня меньше всего волновали бы, были бы деньги....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будет уже не мой муж, а их сын и брат:)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду. мне некому грудничка оставить. из балконной двери реально дует- грудничек то с нами будет жить. по полу не поползаеш... у меня в планах еще балкон стеклить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас пластиковая дверь? Если нет, поменяйте, если да, придёт мастер по стиралке, попросите его, он Вам подрегулирует, это просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла. буду звонить. у нас тоже течет когда ливень при чем не крыша сама, а из вытяжки, то-есть дымохода заливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"муж: тебе надо, ищи мастеров..." - значит, мастера с дачи не могут взяться за вашу квартиру. Кроме того, дядьки, строящие ДОМ, не всегда знают, что делать с квартирой.Вам - в ЖЭК.1551 - жалуетесь на крышу, говорите, что вам скоро рожать, а ЖЭК не реагирует, а деньги за коммунальные вы платите. Вы ведь платите, да?ЖЭК - приносите квитанции на прием к начальнику и с пузом наперевес требуете сантехников, говорите, что позвоните в 1551, как уже позвонили по поводу крыши.Окна и двери - имхо, это ваше, т.е. заменить или ремонтировать. Имхо, дешевле заменить.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам от этого будет легче? () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пластиковая. ее изначально поставили плохо. дверь слишком широка. плохо просчитали изготовители окна. был мастер, подкручивал, но сказал, что это временно -надо менять все здоровенное окно с дверью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах