как повлиять на мужа (нехозяйственность), научите, умудренные опытом

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я считаю, что должен заниматься тот, у кого больше времени. С меня корона не падает, если надо что-то решить хозяйственное. Потому что мужу с работы звонить неудобно, а у меня времени больше. Главное - не кто позвонил, а результат. Разве не так?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем писать заявление? Подходите в ЖЕК, спрашиваете сантехников, договариваетесь, они сами перекроют стояк и сделают Вам батарею. Саму батарею (если надо) можно заказать в инет-магазине или сантехники сами купят и принесут, ну докинут свою 30ку конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Т.е. вы написали заявление и ждали ответа? Значит, вам не горело... если бы приспичило, вы бы с заявлением прямо к начальнику и пошли. Кстати, ЖЭК в сб тоже принимает.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор тоже работала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж - не сирота казанская. Пункт №3 его вполне может устроить. Мало того - он его может обрадовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за стиралку- отдельное Огромное Спасибо!!! с нее и начну. попробую, может по выходным он работает.проблема в том, что я работаю. отпрашиваюсь пока только по врачам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы работаете и муж работает, значит, ждите декрета, когда вам на работу ходить не надо будет уже. Или же вы или муж берите на работе отгул - и идите в ЖЭК. Я там выше писала, что в сб тоже работают.Кроме того, как iruska пишет, договориться с сантехником можно предварительно и на выходные и на после работы. Если вы живете с родителями, почем они не могут хотя бы предварительно провести разведку боем?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш-принимает в среду с 2 до 19. Да-я не успеваю. заявление на крышу... сказали описать где течет, как течет...мастера не хотят даже разговаривать.дом- старый, проблемным, сталинка, последний этаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, когда вас соседи, ТТТ, затапливают в 8 утра - вы на работу пойдете? Это я к тому, что всегда можно взять отгул, отпроситься, опоздать на работу и т.д. И мужу, и жене.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да,только не моего.он без меня пропадет. Так что какой вариант выбирать,это индивидуально.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первую и третью субботу каждого месяца принимают во всех ЖЭКах. я в свое время по ЖЭКам разных районов побегала, везде по субботам принимали.ну или отпроситесь в среду на час раньше с работы. Мастера хотят разговаривать, если им дать понять, что их время оплачивается.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая корона. я работаю Сейчас! не в декрете. нет у меня времени, после работы- в сад, за ребенком. если задерживаюсь- забирает муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный результат. Забыла ещё один вариант. Беру сама в руки молоток(шпатель, лопату....) и начинаю делать,обязательно при его присутствии. Жалость берет своё,и он включается в процесс работы,а я соответсьтвенно потом тихонечко удаляюсь.Работа кипит!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них, видимо, ничего не ломается, не протекает и не дует. Все зло в доме - от ленивого мужа.Да, ты права, тема не об этом[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы увидели родителей???? про суботы в жеке- узнаю, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже работаю. Тоже с 9 до 18-00 До недавних пор у меня и мужа-то не было, но как-то получалось договориться, отпроситься, прийти позже, уйти раньше, упросить мастера прийти в субботу или воскресенье. У желания сто возможностей....[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же как бывает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами написали "у родителей в комнате дует".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у родителей в комнате: дует с балконной двери" - я подумала, что у родителей ваших. Вы же не написали, что в вашей с мужем комнате дует...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вроде еще замужняя. или как? при чем тут без мужей. у меня- то он в наличии. тогда это не семья, а поел, поспал и на работу. а на мне и деть, и квартира, и в женскую консультацию, и работу никто не отменял.что-то не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, думала понятно. это наша с мужем комната.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, зачем тогда семейная жизнь с мужем, если при любом раскладе приется делать все самой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то не то, именно...просто сейчас Вы работаете и мобильны, решайте сейчас бытовые неурядицы, как мама, а вариант "да я сказала, да ты должен" - ничего не дастпопробуйте решать другим путем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муже предлагается только привести надежных мастеров, общатся с ними буду я. чинить что-либо ему не предлагается. если я найду мастера и он что-то "запорет"- виновата буду я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах