Я б в религию пошёл

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, и этого ему не забудут никогда:) и вообще харизматам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где Вам объяснят поkитику партии и напомнят о десятине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Церковь - это юр лицо, и если оно не нарушает закон, то всё покупает с квитанцией, даже на рынке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю.. у нас просто так убирают и делаю прочую работу. никто не получает зарплаты. даже пастор - своими руками хлеб зарабатывает. плотник))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня просят купить печенье, т.к. я прохожу мимо рынка. я иду и покупаю. чек мне не дали. я ж не юр лицо, удостоверения члена церкви не дают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам кажется уже ответила Анна-тигра. я того же мнения. это не тщеславие - это разговор со своим Отцом небесным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, что Вы! Это нарушение финансовой отчётности, то есть закона. Так баптисты не делают, Вам показалось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В бухгалтерии приход равен расходам( если все пожертвования вписывают в приход, конечно) Вы можете взять чек на рынке, вполне. И доверенность на Вас может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В "нормальных" православных украинских храмах, есть прайс на крещение. Когда говорила про десятину, я не христианские украинские церкви имела в виду. Наши церкви очень любят пожертвования, денежные. Но я не вижу смысла откармливать священника. Просто не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А другие источники дохода? Кассеты с проповедями, атрибутика? Это всё заработок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) наивный Вы человек я не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) научилась спокойно относиться к таким полемикам, хоть и дажеко не сразу. В какой-то момент для меня закрылся вопрос и с такими дискуссиями и со служителями (не только пасторами) нечистыми на руку: "не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает: что посеет человек, то и пожнет"И все )) Я занимаюсь своими проблемами и строю свои отношения с Отцом, а все остальные - свои. Могу только помочь и подсказать, если есть что сказать в Духе. Нет - молчу. Иногда молчание - золото [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так учат у Сандея. Последний абзац:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне они и не нужны) мне было интересно, зачем богу восхваляние себя)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анна тигра ответила позже, чем я вынесла свой вопрос в общую) обсуждать, в принципе, нечего, - для того она и слепая вера)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хотеть, чтобы тебя хвалили - это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера бывает очень даже зрячая и вдумчивая :) Но это если хотеть разобраться и вникнуть () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вникала, не понравилось) как-то буддизм человечнее)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом то деле десятину лучше давать тем, кто нуждается это будет правильнее по любой религии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в буддизм я не вникала :) А что там обещают после смерти? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите, так учит не Сандей, а Библия. Она появилась гораааздо раньше [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме иудаизма, как минимум. то есть уже не по любой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОечму не поверю? Чай, Торе 6000 лет будет. Тора пишет - левит должен быть чист. Тогда ему - десятина:) А Сандей учит - вы давайте, и не думайте о том, как, кому и куда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что ж Вы так к Сандею прицепились? Я ни в коем случае его не защищаю, более того, писала выше, мне лично он не симпатичен как пастор оказался+ но это ЕГО, понимаете, его взаимоотношения с Богом. Таких как он, очень много. В разных церквях, конфессиях и странах. Просто он оказался слишком хорошим дельцом и в какой-то момент его накрыли. А Вы не задумывались почему так произошло с духовной стороны? Оставив в стороне юридическую, морально-этическую и человеческую сторону, я вижу следующее: есть человек, верующий, имеющий харизму и скорее всего получивший памазание на открытие церкви в Украине (тут не знаю, не интересовалась, но не суть важно). И у него получилось, потому что Тот, кому он служил, был с ним. И церковь начала расти, стали появляться новые люди, стали появляться свидетельства. Разные церкви получают разные благословения. Моя церковь очень маленькая, у нас прихожан меньше 50 человек. Но у нашей церкви огромный дар молитвенной помощи за исцеление. Это все заметили и уже давно. Не церковь исцеляет, ни в коем случае, а по молитве соглашения, когда за кого-то молится вся церковь, огромное количество людей уже получила исцеление (я среди них в том числе). Чем больше церковь, тем больше может быть Даров Духа Святого. И это стало происходить у Сандея. В менталитете большинства наших людей сначала что-то получить, а потом озолотить. У него тоже так стало происходить - люди получали ответы на молитвы и приносили не просто десятину, а многие жертвовали большие суммы. Памятую библейскую притчу про умного слугу, Сандей (не сам вполне возможно, а с советом церкви или кем-то еще) принял решение, что деньги не должны просто лежать налом, они должны работать. Должны работать на церковь и на ее нужды, на ее служения (это и беспризорники, и детские дома, и колонии и много другого). Но вот тут и начинается самое сложное: Сандей всего лишь человек. Помазанный, благословенный, но несмотря на все это, просто человек. И он не устоял перед соблазном. Хотя знал о последствиях. Я на тысячу процентов уверена, что ему было много предупреждений, что нужно остановиться и повернуть назад. Но на это способны далеко не все. Бог всегда дает человеку выбор: направо или налево, с Ним или без Него. Нет середины. И "разоблачение" Сандея стало результатом того, что Он позволил. Содом и Гоморра тоже не сразу были сожжены, к ним тоже не раз посылались вестники. Это я столько накатала к тому, что это вопрос в первую очередь духовный и судить нельзя, потому что следующий огонь может быть на голову осудившего. Это, естесственно, не касается следствия и причастных к нему[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах