А ваша мама вам відпрацьовує?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваша мама вам відпрацьовує? Я тут трошки офігєла учора. Подруга мала трабли з дітсадочком(не працюють сьогодні бо Євро), бо не мала куди діти малечу і зателефонувала мамці.А та відмовила з якоїсь причини.Та поклала слухавку і каже так зле: За все що я роблю могла б і одпрацювати!!Я так в шоці питаю,а шо ж там таке вона робить.Виявилося що речі модні і гарне взуття своє віддає,яке вже не носить, і на відпочинок може з дитиною відправити(навіть закордон іноді) або із собою взяти, і побутову техніку дарує на свята.Але йолкі,невже і так вона б цього не робила??Ото шо треба очікувати від мати-бабці відпрацювання якогось? Може ще години записувати і перекладати кількість старого взуття в бебісітерство?Вона так подивилая на моє офігєніє і каже - То все соплі, зараз світ такий.І у багатьох матері працюють нянями за гроші.Але мені здається що це геть інше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це геть інше. але ми не знаємо - які саме відносини у подруги з мамою () особисто я такого відношення не розумію.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама делает это с удовольствием и просить не надо [+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мой папик мне в детстве кеды в школу на физру покупал и гундел всю дорогу что я теперь их должна отработать И каждые 20 коп. на мороженое тоже.То человек такой.Вот что я считаю полной дурней - закрытие садиков. Ну какого лешего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яблочко от яблоньки... такое потребительское отношение ко всему формируется в семье ещё в детствену и то, что мама отказалась посидеть с внуком, тоже показатель для меня... стОят они друг друга[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух-ты СКОЛЬКО ваша подруга делает для своей мамы! Как это она еще маме не продает свои сандали;). Сорри задело, как и вас(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, пускай готовится и сама "відпрацьовувати" ;). Малеча быстро растет и хорошо учится ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всего насмешило "отправить на отдых с ребенком" )))))))))))) Это скорее мама ей делает одолжение, что едет с ее ребенком отдыхать, позволяя подружке не брать отпуск лишний раз и отдохнуть от ребенка. По крайней мере у меня так, это я маму прошу с внучкой на море съездить оздоровить, потому что у меня сейчас не получается с отпуском. А оказывается, вон оно как - это для мамы большое снисхождение и благо, смотреть на отдыхе за маленьким ребенком круглосуточно. )Ржу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее я маме "видпрацьовую", есть много за что. Как минимум за все мое детство и юность. .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да бывает такое. Поначалу тоже в ступор впадала. Одна моя знакомая действительно держала маму за няню, платила ей 100 долл в месяц (10 лет назад), но и спрашивала с нее как ядреный начальник, могла проораться на нее.Потом она уехала заграницу жить, изредка приезжала. Первый раз как-то естественно мы обменялись подарками для детей. Второй раз она приехала, я ей вручаю гостинцы-подарки, а она мне - И что, мы теперь всю жизнь так будем пакетами обмениваться??Низабудуникадатакое....[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете почему хрен и огурец растут на разных грядках? потому что они друг друга не понимают:)я против эксплуатации, но вашу подругу могу понять: ей просто один раз захотелось получить в качестве благодарности помощь матери в виде присмотра за внуком.повторюсь, Вы приписали подруге факт эксплуатации которого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы решили что, цытата: "ей просто один раз захотелось получить в качестве благодарности помощь матери в виде присмотра за внуком."? Вроде автор ничего такого не писал, наоборот мама с внуком на отдых ездит (тут мечтательно закатываю глаза):))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь важно как имено этот факт обозначила сама подруга .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б на місці Вашої подруги нічого не дарувала мамі (хіба що воно не потрібне) Ніхто нікому нічого не винен - ніяких проблем Чесно якби я СТІЛЬКИ давала мамі і вона мені відмовила по якійсь дурній причині (типу настрою немаю) -я б так само образиласяА взагалі, у людей такі різні ситації бувають, такі наші мами бабусі різні - що взагалі не розумію. як їх можна обговорювати Звідки Ви знаєте, що в слухавку сказала мама подруги Може. почувши таке - Ви б і не таке сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охрендеть... моя сама рвется помогать мне, еще и отговаривать+ приходится... На отдых с ребёнкАМИ отправляю, спасибо, что соглашается)))И финансово, и всяко стараюсь помочь... то ж родители)))Но у меня все это не взаимосвязано. Родственные отношения...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ВЫ?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Різні бабусі бувають Моя мама теж не рветься За 3 роки жодго разу сама не запропонувала посидіти з дитиною Завжди прошу Так що цінити треба гарних бабусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, слушайте, не чудите подруга просто так выразилась, не вижу тут шока вообще. просто подруге надо внимательнее выбирать с кем общаться. Подсознательно все понимают, что дети и родители помогают друг другу в нормальных семьях, вот это ее и разозлило. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от этого факта она перестала быть подругой или сделала что-то такое что позволило на неё посмотреть с другой стороны? я бы подругу поддержала, ведь у неё реальные проблемы, а не оказалась в позиции её мамы:)автор оскорбился так как будто он - её матьавтору нужно позаботиться о себе;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыыыы.... Нет. Пока что я "відпрацьовую". Она числится официально, а я работаю. Ей для пенсии надо :) И вообще считаю, что мне отрабатывать за все что она для меня сделала/делает наверное всю жизнь. + И я это делаю искренне и сама так считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже рвется:)), так я ей даже гвоздь не даю забить)), она гвоздь забьет, а потом скажет - квартира моя! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо исходить из посыла, что маме можно подарить, а можно не подарить. Т.е. улучшая жизнь родителей, можно надеяться, что родители улучшат жизнь Вам. Она могла маме не покупать технику и не отдавать вещи, но она это делает, чтоб маме было лучше. Возможно именно поэтому ей стало обидно, что мама не захотела облегчить жизнь ей.У меня мама тоже за деньги сидела с ребёнком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не берусь никого судить в этой ситуации , ибо мне не понять таких отношений. У нас никогда в семье не было баш-на-баш , всегда и всё делается от чистого сердца - я помогаю маме чем могу , мама помогает мне. Теперь то же самое в отношениях с дочкой - нет никакого " оттанцую" , есть простонормальные отношения.Кстати , в описанной ситуации мне больше непонятна позиция мамы - отказать посидеть с ребенком в тот день , когда его деть некуда - это как-то "не по бабушкински" :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тоже, а свекровь наоборот, надо всячески просить и уваживать за каждый подвиг, связанный с помощью с внучкой. Мамы разные :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах