А ваша мама вам відпрацьовує?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

со мной бабушка сидела с рождения,жила на полном содержании родителей,все ,что надо покупали,деньги бы не брала в жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маме можно просто помогать, независимо от того, сидит она с ребенком или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене більш за все "усміхнуло" цінність віданних старих чоботів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та який там 1 раз,я так розумію,що мати дивиться іноді дитину,коли може та мати взагалі ще намагається працювати,бо пенсія маленька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зрозуміле,але якщо мені людина каже,що не може або втомилася,то я не згадую старі чоботи або море
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шось дивлюся може дійсно змінилося все Я так вважаю,що батькам пенсіонерам,яким держава мілостиво подарувала 1000 гр пенсію треба допомогати.Якщо вони можуть допомогти - чудово,а якщо ні,то невже нормальним вам видається вести розрахунки допомоги??Так,та мати дійсно раділа тим відпусткам,бо вона взагалі на свою пенсію і підробітки навіть Азов не здолала би,і вона любить онука. На фотках вони щасливо виглядають)А виявляється що якщо ти приймаєшь таке від дітей,то маєшь одпрацьовувати не зважаючи на своє життя,стан здоров"я і відпочинок після роботи.Подруга..то взагалі це не така вже подруга, це гарна знайома-колега, багато спілкуємося...просто залиилася вдома,у нас вільни графік на ці дні,кто хоче у пт,хто хоче у сб працює.Просто не розумію я. Невже якби мати ніде було би у вас відпрацювати ви би не дали їй своє взуття,одяг,не дарували би техніку???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я уговаривала брать деньги, и платила, и считаю это правильным. Иначе моя мама сидела бы с чужим ребенком, и зарабатывла бы себе на одежду, хорошее питание и путешествия. А так из-за того, что у нее внучка родилась, она потеряла возможность подрабатывать (т.к. была нужна мне в качестве няни). Считаю справедливым обеспечить своей маме хороший доход. П.С. у своей дочки денег брать не буду, если буду когда-нибудь сидеть с внуками в качестве няни, но только потому, что обеспечила себе достаточный пенсионный фонд. У моей мамы в советское время такой возможности не было. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит выбросить? относить на мусорку зная что маме может понадобиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы прям загнули... на море... технику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну при чем тут брала-не брала, не все сейчас хотят и могут жить одним кагалом на одной жилплощади, и не набегаешься узнавать, что маме надо и покупать-приносить. Легче ей самой за свои деньги пойти и купить и внукам подарки делать самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, может раньше женщины после 50 только и представлялись бабушками которые могут только с детьми сидеть на содержании и получать в подарок на ДР пуховый платок))Сейчас на превеликое счастье другое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не изменилось. Такие взаимоотношения были и будут. Вы ж не в изоляции живете, вокруг много всякого"не такого як у вас" И если вы "этого" не понимаете, то это автоматически "плохо" ? А вообще-то, очень некрасиво обсуждать за спиной, взяли бы и озвучили знакомой свой шок и непонимание. Может бы она вам аргументировала свою позицию и вы бы все поняли )))[+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не я загнула, это от автора темы - это делала подруга для мамы, и говорила что делает для нее все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переверните по-другому..Неужели мать не может войти в положение дочери и помочь?Просто так,потому что это ее родной ребенок,ее родной внук,и им очень нужна ее помощь?Я вот этого понять не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы все перекрутили с ног на голову... Ваша знакомая разве сказала, что, если мама не отработает, она перестанет ей дарить вещи и технику??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, что значит "стоят они друг друга", а мама обязана по первому свистку сидеть с ребенком..? она может плохо себя чувствовать, может иметь свои планы, да может банально не иметь настроения развлекать и нянчить детей - имеет право!У нас свекровь может отказать нянчить малую без объяснения причин - и даже мысли обвинять ее не возникает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должна но отказ в помощи при форс-мажорных обстоятельствах для меня очень показателен[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да обстоятельства ж разные бывают, иногда не могут по состоянию здоровья, иногда есть планы которые отменить нельзя, разное бывает в жизни..Имхо со стороны родителей маленьких детей рассчитывать только на бабушек - не правильно это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы промахнулись? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не говорит о "рассчитывать только на бабушек.."У авторской приятельницы форс-мажор случился..Об этом речь...Бывает...И особенно обидно,когда в сложные моменты самые родные люди отказывают в помощи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же не знаете какие обстоятельства у той, второй стороны..? может у бабушки давление..? может ноги болят..?У меня маме 62, выглядит как энергичная молодая женщина, но да - иногда болят ноги так что она почти из дома не выходит..И знают об этом 2-3 самых-самых близких человека, наверное соседи тоже думают "вот, сидит дома возле телевизора, а внучке няню нанимали!" Какое небабушкинское поведение!Вот нравится мне когда судят выслушав только одну сторону...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нянями за деньги-понимаю отработать б/у шмотье-нет. Но никто не знает какие у них отношения и кто кому рабинович. Так что все возможно. Моя вот мама боится внезапно умереть, так что на больше чем 2 часа не остается с ребенком. Не гуляет с ней. Дома посидит при мне же дома, если я болею. А если кино-театр с мужем- курите бамбук или оооочень редко можно уговорить(там как правило тел. выключают, поэтому ее стремает а я держу тел в руках, чтобы заметить вызов в темноте). Папа был жив- бросил бы все и сидел сутками с ребенком и гулять ходили куда даже я не знаю))). А мама вот боится.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах