А ваша мама вам відпрацьовує?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну у бабушки тоже могут быть форс-мажоры..или она должна невзирая ни на что сидеть с ребенком только потому что бабушка..? Я же о чем - автор слушала только монолог подруги, слова бабушки остались за кадром.. а выводы уже сделаны, бабушку публично осудили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, если бы у мамы были проблемы со здоровьем - дочка бы не восприняла отказ так болезненно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что человек в здравом уме при жалобах родной матери на здоровье скажет "могла бы отработать" Вас задело последнее предложение моего поста?прочтите его сначала - такое отношение к жизни у подруги воспитано этой же мамой в детстве[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да...Неблагодарное это дело-разбирать чужие отношения...Не поймешь,кто-кому-чего...у меня просто со своим,личным перекликается...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это уже ваши предположения.. я в жизни встречала разные ситуации, да что далеко ходить - в моей же семье брат мужа может подбросить малого бабушке, "ну сказала что у нее голова болит - ничего страшного, это на погоду, а мне малого не с кем оставить"..Для него плохое самочувствие - не аргумент, если это не сердечный приступ или не сломанная нога.. не думаю что он одинок в своем восприятии чужих проблем со здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, согласна..) стараюсь вообще не вникать в подобные дрязги на основании слов только одной стороны, ибо обычно там такого намешаноооооо....) у меня тоже с личным пересекается.. ) в моей семье сначала интересуются удобно ли помочь тем-то и тем-то, и только потом просят о помощи, и в случае отказа не обижаются (опустим действительно форс-мажорные ситуации - болезни, ДТП и прочая, это другое)..Поэтому мне непонятно слышать стройный хор голосов про "это не по-бабушкински"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет вы же пишете,что можно и не дарить. Вот меня и поразило,что можно выкинуть вещи или предлагать ненужную технику сторонним,если может понадобиться маме!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто мать не помогает вообще...За шесть лет трижды посидела с внуком-таки форс мажор был,необходимость операции мне..И то ворчала и причитала..А я через два часа после наркоза уже домой мчалась..Расписку в больнице оставила,что"..под свою ответственность.."И ей никогда не удобно,елки...И попросить ее нужно по-особенному..И если ОНА решит,что причина веская,она милостиво согласится...Сивокобыльный бред какой-то..)))Не вопрос,сами вырулим..Мне чувства непонятны..такая черствость по отношению к собственным детям-внукам..и при этом,если что-то надо ЕЙ,ее не волнуют наши планы...Я не считаю,что она мне должна-я удивляюсь,что ей не хочется...Даже не то,что не хочется..А,скорее,понятие семейной взаимовыручки..Где оно?как-то..игра в одни ворота получается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно выкинуть. Спокойно. А маме купить новое, вместо обносков. Но видимо некоторым это трудно понять. А можно ничего маме не дарить. Подарки тем и хороши, они делаются от души, а не потому что так положено и принято.И в свете моего ответа мне вообще непонятен Ваш вопрос мне. )))) Я писала про облегчение жизни. ))))) И о том, что на помощь от родных ты всегда надеешься. И очень тяжело, когда тебя подводят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от этих "сторонних" гораздо больше поддержки, чем от родных, не взамен подарков, а по-человечески
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все бабушки любят внуков. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что , прямо так все печально со здоровьем у мамы ? Просто люди бывают разные , у меня свекровь сразу имеет железную отмазку много-много лет " В мэнэ здровья нэма , у голови всэ крутыться" - абы никому ничем не помогать , при всем при этом по монастырям с подругой мотается электричками по всей Украине на 5-6 дней без проблем. Вроде ж сказать "Пошли все нах , не хочу" неудобно , а так железная отмазка здоровье. При этом моя мама , у которой со здоровьем полные траблы , никогда здоровьем не отмазывается , все что в ее силах , сделает всегда.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам, яку мама виховала доньку те й має. Можливо так само і бабуся мамі відпрацьовувала((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин , ну а кого тогда эти бабушки любят ? У меня еще внуков нет , но я уже сейчас присматриваюсь к мамашам с колясочками и представляю , по каким аллейкам я буду с этой самой колясочкой гулять.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже с дочкой прорабатываю варианты отказов)) чтобы понимала, чтобы не обижалась, потому что жизнь она такая... не всегда я смогу быть на подхвате[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себя. Не все готовы жертвовать своим временем ради внуков. Это надо просто принять за аксиому и научиться с этим жить. В конце концов дети это родительский эгоизм и бабушки не имеют к этому эгоизму никакого отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично У меня свекровь аналогичная-говорит всегда, что очень больная, а сама трижды в неделю ездит на репетиции художественной самодеятельности, выступает с концертами.При этом постоянно дергает своего сына-моего мужа, чтобы постоянно к ней ездил-помогал (хозяйства у нее никакого нет), придумывает ему каки-ьл задания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет , это не совсем верно ( во всяком случае ,для меня). Моя мама не жертвовала , она просто безумно любит внучку , и внучка ей платит той же монетой , для нее бабушка - это самый большой "тайничок" , бабушке она может рассказать даже больше чем мне. Да , бывало , что во время карантинов в садике не всегда у мамы получалось посидеть с малой , но не потому что она не хотела , а именно потому что в данный день - ну просто никак , так на таком никто никогда и заостряться не будет и тем более обижаться на такое.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"она просто безумно любит внучку " - вот и ответ. Не всех можно любить. Кто-то любит, кто-то нет. Для бабушки внуки могут быть посторонними. Я вот не пылаю любовью к чужим детям, только потому что они дети. Бабушка точно так же может не пылать любовью к внукам, она может не чувствовать их родственниками, для неё они просто дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие мои подруги уже бабушки. Все в один голос твердят , что это такая особенная любовь , что детей так не любили никогда , и я им склонна верить. Ибо любить внуков - это естественно , это ж твоя кровиночка. И как можно считать нормальным , что бабушка не любит внуков ? ИМХО, это такая же патология , как и отсутствие любви к собственному ребенку.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для кого-то внуки это то, что хочется любить. А кто-то мог устать от воспитания своих детей и вздохнуть спокойно, что они выросли и ушли во взрослую жизнь. А воспитание внуков для них уже внапряг. Люди все разные и любят они разные вещи.Ох, тут можно долго это обсуждать, но я уже опаздываю на танцы, так что я закругляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внуков нужно не воспитывать, а баловать))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое чувство,что это какой-то дефект в мозге-не любить внуков..+ Ладно..Допустим,внуков не любит..Хорошо,допустим,и детей собственных тоже не любит...Дефективный человек такой...Но простая взаимовыручка??Хотя бы на уровне"ты-мне,я тебе"???Когда отец попал в больницу,мы неслись из отпуска(долгожданного,необходимого),теряя тапки..Потому что типа ж родители...Помочь надо...Тогда если они не считают нужным напрячься в сложной ситуации-и мы можем нах...послать?Так?Или как?А если еще дополнить,что меня воспитывала мамина мама до шести лет?И все лето всегда я была у нее?Тогда-вообще...как бы...Ну,то такэ..Просто тема больная...А прикол,когда мне в больницу надо,мама с малым,муж пришел с тяжеленного дежурства,и мама-шасть домой...Муж просто отключился...Я,зная,что такое усталый человек,теряя тапки,из больницы мчусь домой...Папа спит,мой ребенок 2,5года сидит на подоконнике и смотрит в окно...А мама:"Папа же пришел-пусть занимается..А я(ВНИМАНИЕ!!!!!!!)одна в квартире с МУЖЧИНОЙ стесняюсь!!!"ППЦ,товарищи...Воспринимаю,как больного человека...))))При этом,мужа моего любят,больше,чем меня,честно....Просто вот...бывает....взбрыки такие...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу еще...+ У меня ребенок поздний,долгожданный...Я не то,что бабушкам подбрасывать-я сама наиграться им не могла...Но очень трудно знать,что если что-не на кого опереться...Не у кого помощи попросить...Мы-то справляемся,но....С мужем вдвоем сто лет нигде не были-малый все время с нами...Потому что:"ГУЛЬКИ?????Родила-гульки кончились!!!"Идиотство какое-то..И именно поэтому,пройдя все этапы выращивания ребенка,я буду очень-очень помогать невестке..Чтоб они знали,что с рождением ребенка,жизнь не прекращается,не сужается до детской кроватки..Что,пока они молоды,надо пользоваться возможностью,развлекаться и гулять,жить для себя хоть чуть-чуть...Если разрешат,конечно...)))А.Ну и детей я люблю..Особенно малышей...А тут еще-свое,родное...Прямо жду уже...:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается просто принять тот факт что люди бывают разные.. "и такая краска нужна на палитре", как говорит моя подруга.. :)P.S. и это не значит что они дефектные. они просто другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах