Первый визит к женскому доктору.

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Можно. Не полюбить, но при этом можно не испытывать никакого дискомфорта , только доверие к врачу Говорю вам как сама прошедшая путь поисков от "эсэсовки" к нормальному , участливому, внимательному врачу с нежными руками. ) Сейчас иду к ней с ощущениями ничуть не хуже, чем к лору или окулисту)) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Бы свою дочь в 15 лет к гинекологу не потащила тоже честно говоря не понимаю зачем. Да и своего врача у меня нет - ттт не было как-то необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня страх был только после опыта с гинекологом, которого иначе как "эсэсовкой" я не называла (( Причем я уже была после родов. К сожалению после нее я долго не могла посещать гинекологов (((( [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за первые опыты [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня тот же вопрос : вообще-вообще? или не была в "сознательном " возрасте? ) это многое меняет. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС-ище!!!! )) впрочем , как почти всегда ) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы очень рискуете....... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее проблемы были. Лучше было ждать, когда они станут необратимыми, ага [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос: есть ли у вас дочь? и второй вопрос: вы ходите к обычному участковому в ЖК???+ для меня дико не иметь собственного врача.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настоять, чтоб сама шла. Человеку 18 лет, а вы с ней попретесь к гинекологу? Невдобно как-то.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо, девочки, столько написали! + Я вовсе не настаиваю в том, чтобы идти с ней, наоборот! Понимаю, что её очень смущает перспектива именно осмотра. Я ей сказала, что девушек смотрят ректально, она закатила глазки и стонет :"Может, я тогда лучше кого-нибудь изнасилую?" Разве УЗИ заменит осмотр? УЗИ даже проще было бы.Вопрос решать надо, а стратегии нет:(Что касается того, что до 18 не была, так и проблем не было. Хотя, понимаю, что тут проблемы могут быть не видны так явно. Вот поэтому и не хочу просто купить запись "здорова" в справке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью поддерживаю. Почему-то к стоматологу, считается, надо ходить регулярно, а к гинекологу, когда припечет. В корне неверный подход [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну если проблемы - это другое дело но если нет проблем - зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не живёт. Объясняла, но пока не очень дошло. + Если посоветуете, к кому отвести, буду благодарна. Только справка должна быть готова до начала июля, поэтому запись за месяц - не наш вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть)) 10 лет.я хожу в любую частную клинику (по случаю) раз в год примерно, все равно к какому врачу - сделать узи и глянуть шейку в наше время нынче не проблема и любой доктор может, делов на 30 минутПонимаю иметь своего врача , если есть какие-то хронические проблемы по гинекологии и это требует наблюдения в динамике и постоянного лечения. но опять же , даже если у мамы проблемы , причин тащить к нему 15ти летнего ребенка просто так " для профилактики" не вижу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложите ей врача, которая отвечала в вашей теме и об УЗИ она писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я являюсь сторонником того, чтобы периодически посещать врачей разных специальностей даже если ничего не беспокоит. В случае с моей дочкой: у нее были очень болезненные М. Причем сначала я консультировалась со своим врачом по телефону. Когда ребенку перестали помогать даже уколы кетанова (как раз годам к 15) я решила, что все-таки нужно, чтобы врач посмотрела. К слову, проблему мы не решили кардинально, но зато моя дочь не имела страха перед посещением гинеколога и с 15 лет знала. что по любым вопросам, которые она постесняется проконсультироваться со мной, она может позвонить врачу, которая ей поможет профессионально. А я уже была уверена, что она не будет в случае чего глотать пачками постинор или следовать другим дебильным советам "опытных" подружек[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я любому не доверяю. Я родила троих детей, поэтому врач знает меня как облупленную. И мне не надо каждый раз заново рассказывать кто я и с чем пришла. про проблемы 15-летних девочек написала выше. И да, предлагаю вернуться к этому вопросу, когда ваша дочь вступит в период пубертата и начнет интересоваться вопросами взаимоотношения полов.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в постиноре дебильного?) уж точно лучше, чем пачками глотать ОК с 15 лет, которые так любят назначать наши гинекологи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вы меня тоже вчера поразили:)))))))))1:1))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы имеете ввиду под "с чем пришла?" я об этом и говорю - если есть какая-то хроника или проблемы, требующие наблюдения - тогда да, свой врач это выход.а если никогда даже банального воспаления не было или молочницы - с чем к нему можно ходить и зачем этот свой врач нужен?причем тут кол-во детей вообще не поняла)))если у кого-то проблемы с сердцем - у него есть свой кардиолог, если проблемы по гинекологии - есть свой гинеколог, имхо все логичноНо это не значит, что у каждой женщины просто обязан быть свой гинеколог, а если нет - то это дикость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня б напрягала такая навязчивость:) театры, за руку:))А кто в Харькове, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то от частого употребления постинора летит к черту весь гормональный баланс. Постинор - гормональная бомба+ а именно для того, чтобы врач не назначал КОКи, за которые ему приплачивает производитель, нужно иметь СВОЕГО врача. Моя докторша мне как мама родная:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение