Первый визит к женскому доктору.

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Галина и расскажет какие бывают проблемы у 18-ти летних [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не помню, чтобы у нас девственниц смотрели Спрашивали, живешь ли половой жизнью - нет - свободна. Все. Дело было при СССР.И кстати, в моем далеком 10-м классе официальных недевственниц было всего две.. Может сейчас все по другому..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Все к попе пристали, ещё грудь есть, ее на проф. осмотрах проверяют. На школьных проф. осмотрах только грудь смотрели.Знакомые рассказывали, что в дет. сад тоже нужна справка от гинеколога - вот как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что, вообще не была у гинеколога? До кабинета вместе можете, дальше сама... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, как наличие проблем у ДРУГОГО человека (это же история про девочку у которой что-то случайно обнаружили в последний момент, да?)Так вот, как история болезни другого человека может повлиять на ваше решение ходить к врачу? Случаев различных заболеваний - полнО, но вы же не проверяетесь на ВСЁ, какие-то хоть симптомы-жалобы должны быть?Я просто за какой-то более-менее разумный подход.Есть проблема - пошли к врачу, нет проблемы - чего ходить? А тем более к гинекологу, который (особенно в наше время) обязательно что-то найдёт и пропишет на пару тысяч гривен "лечения". Что они мне только не диагностировали, боже-боже... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не представляю, как можно полюбить ходить к гинекологу да и вообще к любому другому доктору. У Галины тоже была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. я до 21 в девочках ходила и никогда никто не смеялся + наоборот, смотрели уважительно и удивлялись, что "симпатичная", но такая "примерная"))) может для вас самой это проблема была? потому так и реагировалия совсем не комплексовала, только успевала отбиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разумный подход, как показывает форум, очень растянутое понятие касательно чего угодно, но поддержу тигру, уже как мама дочери...дело не в перестраховкея своей буду прививать то, что поход к гинекологу - это мастхэв для барышни, просто как хорошая привычка, не поход на профосмотр, а именно привычка) дабы в случае чего, да и не в случае чего, она знала куда идти...есть такие любящие дочери, которые не хотят расстраивать маму, и сами-все-сами..а потом разгребают годами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас НЕ девсвенниц только 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Черта с два! В Канаде нормально смотрят. Очень нежно. + пеленкой все закрыто. Ты заходишь, раздеваешься, накрываешься. Зашел, посмотрел, вышел. Оделась - выходишь. Очень комфортно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему весь сыр-бор, если справка нужна для института?! значит надо идти и не выделываться с мамой или без... какая разница?! объяснить девочке, что нужна бумажка. а там пусть гинеколог про разные риски рассказывает и важность регулярного обследования. ну и пусть дочь сама выберет с мамой или без. есть уважительная причина для первого визита - надо им пользоваться! а то такой консилиум развели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полюбить - нет, но если доктор славный, то по кр. мере уже не напрягаешься перед визитом. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна. Была девочкой. А к гинекологу дико стеснялась. А первый опыт был такой, что потом годами не ходила. Надо хорошего найти В Киеве была у Поповой. Очень нежная и деликатная, все рассказывает, рисует, объясняет.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я представляю. У меня такой гинеколог, что я не хожу подольше, чтоб не влюбляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите дочери, что проблемы бывают до 18 лет с желудком, у некоторых находят порок сердца, проблемы со зрением, гемоглобином.... почему тогда до 18 лет 100% уверенность что нет проблем в этой области? Дама до 18 заколдована и не болеет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 18 лет девушка уже должна понимать важность регулярного посещения гинеколога. Я в свое время (дочке было лет 15) взяла ее с собой за компанию к своему врачу. Сказала, что она может зайти, поговорить с врачом, задать ей все интересующие вопросы. А врача предупредила, чтобы она сама предложила свой телефон, по которому дочь без моего участия всегда может обратиться и сама, и посоветовать подругам, у которых сильно стеснительные мамы. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу понять в чем страх перед гинекологом у взрослых женщин [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я без проблем хожу. Причем так складывались обстоятельства, что приходилось переезжать и опять искать СВОЕГО доктора но зато теперь у меня есть 2 шикарных доктора: один в Киеве, один в Харькове :)а, и еще один в Штатах. Соломон Израилевич - звучит,как музыка. Деду уже за 80, наверное, а все практикует. Он анализы на глаз ставил. И что самое главное, правильные. А как он галантно обращался с девушками и с Дамами - не передать. Он вел светские беседы, рассказывал о новых театральных постановках, за руку провожал на кресло....Таких докторов больше нет ))) К нему записаться "на следующую неделю" было практически нереально. Немудрено, что его ученик таки перетащил чудо-доктора к себе в клинику в Америку. Так что визиты к гинекологу могут быть приятными[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитан с советского детства, например Что врачи были аки коновалы, что отношение в пациентам... Страшнее зубного были эти гинекологи:))[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, Лянка выше написала, во-вторых, гинеколог, который в наше время обязательно что-то найдет, это не МОЙ доктор+ понимаете о чем я? Гинеколога и стоматоолга нужно найти СВОИХ. Для этого иногда приходится перелопатить множество вариантов. Но найти такого, кто не находит что попало, приемлено находится территориально, устраивает по цене и душевному комфорту. Причем лично для меня все эти пункты одинаково важны и я не готова каким-либо из них поступиться. И поверьте, я нахожу именно таких врачей: сарафанное радио, случайность - не важно, важно, что они есть и они находятся. Было бы желание. А последствия вовремя невылеченной небольшой проблемы в желудке, например - гастрит или язва. Неприятно, но жить можно. А в гинекологии - может быть и сложность забеременеть и полная невозможность. Жить тоже можно, но вот достаточное ли слово для этой ситуации "неприятно"?[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже там воспитывалась:) более того, первым врачом был мужчина. Участковый по прописке. Стеснялась жутко. Но после первых родов весь страх и смущение перед врачом данной специальности прошли. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут могу поверить :) С гинекологами как-то повезло в юности, но я помню детскую стоматологию 8-Х [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас разве не так смотрят? все так же , слово в слово, разве что пеленкой не накрываешься. Но смысла нет - врач смотрит только куда ей надо. ) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вас как смотрели в детстве? )) это сейчас есть альтрнатива в иде УЗИ ( и то не у всех . как правильно было замечено) , а раньше школьниц только ректально и смотрели . [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение