Вопрос по купленной квартире, которая будет записана на свекровь

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по купленной квартире, которая будет записана на свекровь Девчоки, сориентируйте меня - как и что меня ждет в дальнейшем?Свекровь покупает за СВОИ деньги квартиру и записывает ее на себя, после - дарственная на сына.Ничего противне имею, ее деньги, спасибо ей за щедрый подарок для ее сына и моего мужа:)Но квратира - голые стены. Т.е. ремонт делаем за свои, налоги платим мы. Ну вообщем так.если вдург (не дай Боже) развод (сразу готовлю к тапкам относительно моих мыслей в такое русло УЖЕ СЕЙЧАС) - то как мы поделим вложенные в ремонт и обстановку деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

храните все чеки.() [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. только так можно доказать траты. только ж мужу скажите что для статистики а не для "путей отступления"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказать... если чек, где видно, что платила ОНА, а не ОН (например, безнал со счет автора), то да, можно доказать. А так, просто чек - это, извините, совместная покупка. Конечно, если муж не безработный совсем.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тратить свою зп на ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Да, совместная покупка. Совместный бюджет и общие доходы. Расходы пополам - вполне можно возместить половину (в случае чего).+ При чем тут автор покупки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. А какая разница чья з/п на ремонт идет? Может вообще ремонт не делать? И пусть автор + живет в сраче, зато денежки целее... причем, заметьте, о разводе речь идет только гипотетически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это если "пополам" устроит. () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что, развода может и не быть, зп мужа есть, зп свекрови - пусть делают ремонт и записывают на себя и знаете, не женское это дело ремонты делатьтем более при таких умных родственниках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично - я штукатурку сдирать и в мешки грузить не буду)) тогда как поступить предлагаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так муж ЗА МЕНЯ - мол, давай обезопасим тебя с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! ИДЕЯ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! устраивает более чем. СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно лучше не говорить что вы допускаете мысль о разводе. Поверьте мне на слово :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мои деньги пойдут на еду, квартплату и все-все. Смысл? Все равно ОБЩИЙ бюджет. не важно ЧЬИ деньги идут на ремонт - часть из НАШИХ да и свекровь не обязана мне ничего едалть. Спасибо ей за квартиру :)Мне просто важно знать "если что"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы мне муж так сказал, я бы задумалась, а не решил ли он разводиться...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасбо за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?? так пусть подарит вам с ребенком квартиру после дарственной от свекрови ))) . п...ть не мешки ворочать, а вы и уши развесили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ничего не могу сказать тут было бы прекрасно если бы зп мужа на еду, ремонты, отдых, а ваша на шпильки,но если у вас не так, то я не знаю какой выход,расслабиться что-ли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааааа.... то вы из той темы/лагеря где невесткки обижаются что им свои квартиры свекруни не переписывают... Ну все. Тогда вопрос исчерпан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите свекрови так + -Мамо , шо за херня , мы вам цветочки в целлофане дарили?....Вообще свекрухи оборзели , думай тут как ремонт делить .....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы я думаю, что нет. Но думы мои, думы.. Воообщем, сейчас разговор не о том, решил он или нет:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно - я этого не понимаю Если у Вас брак, зачем записывать квартиру только на себя/сына Родители моего мужа купили квартири, записали на обоих по 50% И я им за это благодарна Живем с мужемуже 10 лет Вот если бы родители мужа записали 100; на сына - была бы не 1 ссора, и неизвестно до чего это все довело Это я о том, что пусть Ваш муж сам предложит маме записать на Вас обоих Или пусть потом муж Вам подрит часть квартиры Семья = это когда есть доверие Или зачем тогда вообще жить вместе, если сразуже думать о разводе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах