О пустяшных подарках хочу мнения спросить.

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просто озвучивается "собираем на новый диван/плазму/комбайн, поэтому мы заказали всем деньги" Извините, но если мы придем всей семьей и подарим 100 грн, они что, смогут купить себе озвученную вещь?или нужно было тоже дарить и не париться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот=вот если люди относятся к подаркам легко, тогда они и себе не просят чего-то дорогостоящего. а если при дорогих запросах для себя они дарят другим "всякий непотріб", то это про сто ЖЛОБЫ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100))) кстати, мои состоятельные друзья не делают мне дорогих подарков,т.к. , думаю,понимают,что я им не смогу ответить адекватно)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блина, вот дура))) я бы всплакнула от радости :)))) есличо, я тоже скорпионша, давайте дружить :)))) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, они, наверное, не только вам заказывают, а во-вторых, вполне нормально предположить, что они еще свои доложат+ Вы как-то неправильно эту просьбу воспринимаете. Я вижу в ней только такое "не тратьтесь на подарки, лучше несите деньгами, нам деньги сейчас нужнее" Из этого вовсе не следует, что они планируют всю сумму собрать именно вот сейчас за один раз со своих гостей. По крайней мере я, когда говорю своим гостям что-то в этом роде, именно это и имею в виду. А совсем не то, что они мне должны в складчину подарить комбайн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно было дарить и не париться. Может, им гривень 500 как раз не хватает на покупку, а остальное отложено давно + По-моему, Вы их как-то неправильно поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может дело не в цене?? Просто мне, например, до одного места в виде чего флешка. Флешка да и флешка! Шо с нее, стрелять? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно, Меня больше напрягает, когда люди слишком дифференцированно подходят к выбору подарков, в зависимости от мат.положения одаряемого. Бедным - дешевые;Богатым - дорогие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сто! Скорее об отношении. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не представляю такого. Все мы можем купить комбайн с одной зарплаты в общем, мелочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну просто у нее есть ВСЕ, а я своим выбором хотела и вещь не бесполезную подарить (флешка всегда в хоз-ве пригодится) и показать, что это лично для нее (знак Зодиака) - но не оценила(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задвоилось() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче... бывает!) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так тем более! + Может, они с ближайшей зарплаты собираются купить комбайн, и в связи с этим им придется немного поужаться в быту, а тут еще ДР отмечать, тоже накладно - поэтому в данный момент им деньги нужнее. Ну не знаю, конечно, надо знать людей лично, чтобы делать выводы, но лично я такую фразу "нам нужен кухонный комбайн, так что дарите деньги" воспринимаю так: дарите деньги, они нам сейчас нужнее, чем подарки". Про комбайн упомянуто, на мой взгляд, просто для развития темы, либо чтобы обосновать свою просьбу. Я не увидела в этой фразе требований купить комбайн. Я ее, скорей, так воспринимаю: "Мы собираемся купить комбайн, поэтому у нас сейчас немного напряжно с деньгами, так что дарите нам деньги вместо подарков". Но так сказать наверное им не удобно, вот они и сформулировали, как сформулировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вполне могла оценить, просто мало ли как у нее со здоровьем или с временем сейчас. А подарок классный, я б оценила :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут когда-то пожаловалась, что подралили 50 грн в конверте с двоих, так тут меня заклевали :))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было 150 грн в конверте с четверых )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я счтаю, шо бутылка вина и симв. подарок - лучший вариант. Не напрягает. Но подстраиваюсь под ментальность. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но я поняла так как поняла. Помню сказали "хочу на ДР комбайн" потому так и поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах