О пустяшных подарках хочу мнения спросить.

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а че, отличное дополнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не парятся? дарящий в первую очередь подумает нужно ли и порадует ли подарок человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она именно так и делает. На вопрос:" Что тебе подарить?" она дает список. Удобство этого еще в том, что вы можете выбрать подарок по свим финансам. И знаете , мне так намного легче -- я и не мучаюсь что же выбрать, не трачу время на поиски, а поехала сразу и купила что заказали. И она доваольна ( это именно то, что она хотела, и я - все прошло без мук и метаний))) а что вас смущает? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, по смс разослать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, что на вопрос она выдает список.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кто-то считает, что хорошие полотенца -- то что нужно семье. А у меня эти полотенца уже некуда девать. Или шарфы. Да - красивые, качественные, но у меня их уже предостаточно. Да и не хожу я всю жизнь в шарфах. Ваши желания -- это не желания вашего дарителя. И задача только в том, чтобы скоординировать ваши мысли и желания. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам дарят пустяки, а вы тратите огромные суммы на подарки им, которые они вам заказывают? Я бы так не делала. Это нечестно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто хотите чтобы люди ваши желания угадали. Для меня, например, выбрать подарок - просто мУка!+ Я постоянно колеблюсь между надо-не надо, понравится или нет, не посчитают ли дешевым, или слишком дорогим и обязующим. Поэтому мне легче спросить и все. Если не нашла или допустим поняла что не разбираюсь в этом - дарю деньги. Но я понимаю, что постороннему человеку догадаться о том, что я хочу просто нереально, тем более если пересекаетесь редко и нет намеков в повседневной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , я поняла со слов автора , что дело не в том , что дарят что-то ненужное , а именно в копеечности подарков.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут два варианта. Если кто-то не спросил и она сама не сказала, то ясное дело, что дарится , что считается нужным.( напрмер кофточка, которую не угадали с размером))) И тогда нечего на кого-то обижаться. НО что мешает вам_сказать_первой? Минута сомнений или неловкостей, зато потом все стороны довольны . [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не посторонние люди, мы очень часто пересекаемся Намеков в повседневной жизни хватает)) И кто чем живет, давно известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати: недавно у нее была свадьба, так она_сама_первая_ сказала что ей дарить. Т.е -- был список на выбор (приемлемый для разных финансовых вложений !!) или же деньгами. Зато после 100% она не обижалась на очередной чайный сервиз или постельное белье. И я считаю, что он молодец -- человек знает, что хочет и не стесняется сказать это другим. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное здесь требуется уточнение автора. Хотя это не меняет сути моего посыла -- нужно заранее оговаривать свои желания на подарки .[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда либо либо копеешные, но нужные, либо копеешные и ненужные в этот раз получилось второе ))))Что можете сказать в таком случае, означает ли это что я для них такой же пустяк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автора! автора! [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю , что вы для них пустяк , думаю , что они все же жлобы :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже написала. Что можете сказать о моей важности для конкретно этих людей? )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) скажу то же самое: да, прокололись в этом году. В следующем будьте умнее и ОЗВУЧИВАЙТЕ свои желания . вот и все. Честно -- я бы не сильно парилась кто там что думает обо мне на самом деле. Потому что если дать волю фантазии, то такооооое можно развить))))) А оно вам надо? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я вот тесно общаюсь с одной семьей. И я поняла "намек" только тогда, + когда мне подруга сказала "о! хочу такой чайник!". И то, потом оказалось, что она совсем не такой хотела - так вот хорошо что перед покупкой я уточнила какой именно она хочет. Ее муж тоже сказал что хочет стропорез. Как потом оказалось он хочет специальный, омологированный стропорез. Я и название месяц учила. Поняла что не осилю и подарила деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где стремление дарителя узнать и обрадовать? Дарить полотенца как-то однобоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно. Такое случается сплошь и рядом. Моя мама как-то тоже придя к своей подруге домой, сказала ( просто как комплимент ее новым покрывалам на мягкую мебель) -- о, красивые, мне такие нравятся! На ближайшее же ДР она получила покрывала на диваны и кресла....Подруга сделала этот подарок совершенно искренне считая, что порадует маму, а мама теперь не знает что делать --- ей они не нравятся, не нужны, но обидеть подругу и запрятать их подальше она тоже не может . И кому от этого стало легче? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно пару примеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто хочу понять : 1) люди не отождествляют подарки и отношение2) люди в душе меня (и мужа) презирают3) просто прижимистые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я считаю, что однобоко. А они ведь ездили, выбирали, покупали ,старались.... Ну вот не узнали заранее и все, а я тоже не озвучила. Так шо маемо те, що маемо.. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах