О пустяшных подарках хочу мнения спросить.

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))) сорри, но мне очень понравилось выражении Аллы Глиссер : "Понимание приз для дураков" )) Нафига вам то понимание?? Что оно вам даст? Берегите свои нервы, время, хорошее настроение и дружбу с друзьями! ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Казачка, но скажу, что вы сильно пэрэймаетесь этим вопросом ) Не доверяете свои друзьям, хотите вычеркнуть из жизни ? НЕ ищите повода, просто сделайте то , от чего вам станет легче. Вот и все.[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы это понять, нужно: + 1) проанализировать их подарки другим людям;2) проанализировать их отношение к вашим (Вас и мужа) словам/поступкам/мнениям;3) проанализировать их траты и принципы совершения покупок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столько энергетических затрат!...))))) А для чего? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек хочет ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, для меня это тоже мучение... Я б вообще все подарки брала или деньгами, или "Вечерним Киевом". Вне зависимости от суммы ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше б человек так хотел конкретных подарков ;-)) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если пункт второй - не буду приглашать. А что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в мене приклад свіжий. місяць тому було ДН. по яких натяках моїм кумам потрібно було здогадатись, що я хочу дорогий комплект білизни на ліжко?на запитання "що подарувати?" я сказала - "хочу гарний комплект." мені скинули декілька лінків на вибір. я вибрала 2 чи 3, з яких вони потім вибрали один і подарували. все, проблема вирішена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в разные годы - разное...фоторамка, 150 грн в конверте, какой-то китайский диодный светильник, небольшой фотоальбом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромные - нет. Тратили (и тратим) 200 - 500 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я праздника хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда анализируйте все три пункта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в этом году ооооочень обеспеченная подруга передарила свой подарок, правда она забыла, что я его уже видела. Я не очень понимаю, как реагировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пункт второй можно вычислить не только по оценке стоимости подарков. Другое дело если вас много чего смущает в отношениях с этой парой , или есть недоверие - не приглашайте их и все. Или по крайней мере возьмите паузу в общении с ними. Время покажет как дальше будут развиваться события....[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарок хороший? Если бы Вы не знали, что он передаренный, Вам бы он понравился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если это впервые, то я бы не обиделась, а если из года в год, то подумала, что она не лучшее место в своей жизни мне определила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня дело не в цене. Бывает, что подарок недорогой, но видно, что с душой выбран, с учетом интересов одариваемого :) А иногда прям заметно, что человек бежал через переход и купил десяток глиняных статуэток "на подарки". Такого не люблю страшно[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто такое бывает У нас брат сестре дарит - велосипед, поездку в Турцию, компьютер.Сестра брату (ДР через два месяца) - торт, который испекла сама, свечи (купленные в магазине), киевский торт (купленный в магазине), гипсовый профиль девушки (абстрактной девушки, куплен в магазине). Оба работают, оба прилично зарабатывают. Никто не парится.Но со стороны наблюдать прикольно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не мое вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не первый раз, но она просто жлоб ((( Место нормальное, кроме того, она много чего для меня сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просили ее об услугах, или она по своей инициативе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример пустячного подарка приведите, плиз.....а то в жизни все так относительно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня для этого в инете создат на спец.сайте виш-лист с открытым доступом для всех. кому надо сделать мне подарок - заходит и смотрит. в руки никому списки не тыкаю.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она по своей инициативе, в рамках возможностей, правда, нужно добавить, что я тоже ей была полезна, так что 1:1. + Но у нас нет меряния услугами или полезными делами, это, скорее, исходя из добрых побуждений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах