О пустяшных подарках хочу мнения спросить.

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О пустяшных подарках хочу мнения спросить. Задумалась о таком. Если бы к вам на ДР приходила много лет семья приятелей (без каких-либо финансовых проблем), и приносила какой-нибудь пустяшный подарок, вы бы сделали вывод, что вы для них такой же пустяк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не делаю выводы об отношении ко мне по стоимости подарка + значит у них так принято - дарить недорогие подарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это говорит лишь о том, что у них легкое отношение к подаркам в принципе и о том, что вы не умеете доносить свои мысли и желания. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сначала так же думала. Но себе они любят заказывать подарки, и копеешных не заказывают Либо просят деньги дарить, озвучив при этом, на что им надо эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Они ОЗВУЧИВАЮТ что хотят, а вы молчите и только обижаетесь. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие мысли и желания доносить? у нас не принято заказывать подарок, но если спрашивают, можем намекнуть в какую сторону копать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы им брелок подарила на какой-нить ДР))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не обижаюсь, я и сама могу себе купить нужную вещь дело в отношении. Они даже не спрашивают, что тебе подарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не ставят знак равенства между подарками и отношениями. так что про плохие отношения это вы придумали сами. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в нас принято замовляти подарунки. я так прямо і кажу "якщо є побажання - кажіть, бо все-одно щось даруватимем, нехай краще це буде саме те, чого хочеться, а не яка-небуть фігня, яку запхнете в темний куточок".звісно ми всі уявляєм фінансові можливості один одного і керуємся здоровим глуздом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не принято? так введите свои правила сами .в чем проблема? )) Может быть в этот раз вы собираете себе на какую-то важную вещь и потому просите всех поучаствовать деньгами. Все взрослые люди -- поймут. А не поймут - их проблемы. Зато останетесь довольны итоговым результатом )) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарите им на ДР настенный календарь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже узнаем что дарить, или у именинника или у его родных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+, как пример) я в прошлом году знала чего хотела, потому и сказала всем : "Собираю деньги на ....." Зато потом довольная отчиталась и сто раз поблагодарила всех ,что я с их помощью имею возможность пользоваться любимой вещью. А в этом году как-то мне было неудобненько... Короче заранее я морально не подготовилась. В результате все дарили, что посчитали нужным. Подарки хорошие, и может быть даже полезные, но я знаю, что хотела бы совсем другого. Мне вообще трудно с чем-то угодить, тем более сподарком)). Так кто мне доктор , что я промолчала? ))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто хочется праздника, сюрприза, а какой праздник, если я в лоб скажу что покупать?)) мои друзья обычно спрашивают у мужа что лучше принести, и он уже им на выбор говорит, но не заказывает конкретную вещь, иначе сюрприза не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жлобы они , да и все :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За позапрошлый год ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так составьте и вы список их десяти предметов. Получите и то, что вы хотели, и будет вам "неожиданный "сюрприз )) Моя подруга именно так и делает. И я считаю это вполне логичным, правильным и .... естественным, без лишних придумываний и расшаркиваний. Ведь мы же друзья, или официальная делегация? ))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вам же к примеру не дарили альбом на 50 фотографий,+ зная, что вы свои цифровые фото вообще никогда не печатаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) давайте не будет затрагивать тему бесполезных подарков, уверенна она наберет не меньше 200-300 постов )))) я сама напишу не меньше десятка . [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) насмешили))) Это как, + мне, приглашая людей, надо сразу списки выдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,не переношу стоимость подарка на отношение ко мне. [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, ну чего жлобы-то?? )) Люди просто не парятся этим вопросом, идут по пути наименьшего сопротивления. Я, например, настолько тяжело делаю выбор, что для меня ВЫБИРАТЬ подарок -- сущее мучение. А кому-то легко -- пришли, увидели .купили. Ну проще они относятся к подаркам, вот и все. Разве это жлобство? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с голыми тетками))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах