а вы б отдали все накопленые деньги на отдых в турции или египте или сэкономить и поехать в крым?

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажи отель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в какой-то неправильной Турции были) Уж таких сосен прекрасных, как в Белеке например, я в Крыму не видела Их там целые рощи, да и в Кемере очень красиво, до Мармариса, жаль не доехала, там природа вообще супер..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были от Белека в 60 км, вокруг отеля наблюдала только низкорослые колючки )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на две недели на двоих+ребенок 1000 евро а не на одну.Перелет - да, но многие на машине в Крым ездят, в Болгарию не намного дальше.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдала бы на отдых деньги всегда. Если это не деньги с кредита или за питание семьи... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В такой ситуации поехала бы в Крым (и ездила в свое время) Охов по поводу того, что в Крыму дороже - не понимаю, мне не дороже. Снимаем обычно жилье с детьми - хорошее, со всеми удобствами и комфортом. Да, это не 5 и даже не 4 звезды в Египте, но никакого ужаса не вижу. Можно подумать, все мы живем в настолько прекрасных условиях. Едим в Крыму в столовках - ничуть не хуже, чем в Египте. У меня получается 30 дней в Крыму=неделя в Египте для моей семьи.Кстати, дети каждый год думают - куда им лучше и Крым у них стоит в одном ряду с Египтом. Сейчас выбираем Египет, просто потому, что отпуска у меня всего 2 недели и хочется максимально переключиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я опять влюбилась в Крым)) правда ездили на майские, купила путевку на Покупоне скидка было 50%, на фото было все пучком - красивые домики, территория, море первая линия,(и это в Алупке) до парка 10мин пешком. Зная ушлых маркетологов готовились увидеть малюсенькие домики, малюсенькую территорию ну и до парка думала пешком наверное мин 30.. но каково же было наше удивление - все именно так как и писали, первая линия, всем домикам 1-2 года, с миникухней, есть дет.площадка и даже аниматор)) вобщем, мы получили море удовольствия, и условиями и природой остались очень довольныю Особенно запомнились дельфины, которых было в этом году просто огромное количество.. а до парка действительно идти было 10мин НО, только со скидкой в 50%, иначе, мне бы в Турцию выгоднее было поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну посчитай мне Крым дешевле!!!! Я повсякому считала, не получается!!! Дорогу считала и поездом и машиной, проживание брала самое скромное, питание - типа сама готовить буду. Не получилось дешевле турецкой четверки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы гоните, египет и турция, если поискать, не в пример дешевле Крыма)) [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Надин, мы просто были молоды и глупы :)) щас в Крым даже под пистолетом ни ни :))) :))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

палатки - это другое() [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, если ехать на долгий срок и несколько человек, то у нас отдыхать дешевле Мне вот мало ребенка на 7-10 дней вывезти, мы на 3 недели на море едем. Плюс для меня было аргументом, что если вдруг ребенок заболеет, к нам всегда на следующий же день муж приедет на машине и заберет нас, а не будем ждать до конца путевки вылета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы говорите, смотря какой регион в Турции, если вы ездите только в Анталию, тогда может и да,я рассматриваю Мармарис, Фетхие, Бодрум - минимум наших соотечественников, макс природы - на нед на майские, 4* - от 1700у.е+з визы по 35уе, ну и на карманные расходы наверное 200-300у.е (это минимум)Алупка нам обошлась в 1000у.е - это проживание, питание и много-много эксурсийтакси от Симферополя до Алупки в обе сторонысамое дорогая для нас была поездка на Ай-Петри, мы там оставили прядка 1500грнно опять таки - это было начало сезона, все рестораторы зазывали к себе, таксисты чуть не подрались, и везде уступаликороче, мой вердикт - можно ехать и в Крым)) не знаю - Мармарис на 10дней в прошлом году нам обошелся в 4500у.е (4чел), в Алупке на эти деньги мес можно было отдыхать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотели написать - и Египет с Турцией? :) Согласна. Вот я не горю желанием туда ехать. Если и поехала бы в Египет, то только куда-нить, где можно нырять целый день, если бы и поехала в Турцию, то в Каппадокию или Стамбул на пару дней, посмотреть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая - недовольная турецким питанием Заплатили за оллинклюзив, но еда была такая отвратительная, что питались в ресторанах вне отеля. Вот там было вкусно! Но блин. Переплатили ведь дважды. А без оллинклюзива трудно путевку купить, если только не своим ходом в Турцию ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Крыму воздух может быть +40, а вода +12 У меня мама 3 недели в Гаспре, ни купалась ни разу, подхватила инфекцию, лечится антибиотиками. Снимает комнату у хозяйки за 150 гривен, фрукты как на Бессарабке стоят, в кафе надо 1,5 часа ждать хинкали, чтобы принесли 4 куска резины. Пляжи еще только красят, но уже посадили бабульку сдирать деньги за вход. У меня в ребенкином детстве было 2 попытки побыть в Крыму, по 3 недели, обезаканчивались температурой 40 и антибиотиками. Потом поехала в Болгарию в Созополь, в 3* отель с отличным номером, теплым чистым морем, вкуснейшей дешевой едой с огромными порциями и поняла что Крым для меня слишком затратен и по финансам, и по нервам, и по здоровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! В крыму проверенное место может за год превратиться в лотерею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За еду надо платить Лично мне на природе есть не хочется. В нашей группе один мой тезка за 6 дней похода сьел баночку орехов и выпил 500 г сгущенки.Также было у него, когда в палатке возле моря жил, и 20 дней голодал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решать только вам. Были времена, когда ездили в Крым. С возрастом что-то больше хочется комфорта. Но! Кредит за квартиру мы уже выплатили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, искать ответ на этот вопрос на форуме себе дороже Люди с разным материальным достатком, разной возрастной категории, с пониманием разной степени комфорта .Кому-то нравится отдых в палатке, еда на костре , а кому-то валяться на пляже, не делая ни одного лишнего движенияКто-то здесь говорит - "Куда вы вложите эти деньги?" , т.е. для кого-то это не деньги. А Вы можете за них купить посудомойку или кондиционер .. Хотя может вы и приняли решение благодаря созданию этого топа ...Желаю вам определиться, хорошо отдохнуть и набраться сил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно да! Если конечно по приезду не придется на паперти сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, сейчас в Крыму с семьёй отдыхаем + небольшой поселок с набережной и соответствующими развлечениями на западном побережье. С одной стороны скалистый берег для любителей понырять, с другой - большие чистые песчаные пляжи. Мы отдыхали не раз в заморских странах, Крым всё равно родной и близкий. На эту поездку (14 дней) - бюджет 10 000 грн (3 человека- проживание на современной базе, номер полулюкс, 3х разовое питание, дорога на своем авто + развлекаловки для 7-летки, кафешки, фрукты ) Знаю, что врядли где-то за границей уложилась бы в эту сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в палатке не отдых)))когда была в пионэрском возрасте, ходила но это был мой первый и последний подобный отпуск. Мне не нужно особых изысков, но в палатке ничзачто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах