А ваши дети знают состоялись вы или нет?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя знает у нее есть все, что она хочет и она знает, что это все - заслуга исключительно мамы.Если чего -то нет ли пока недоступно - она знает, что будет и примерно когда (через месяц, через год, через два)Соответственно на мамином примере с детства усвоила- что единственный путь к личностной свободе и возможности гарантировано иметь и делать то, что хочешь - это финансовая независимость.Да, гордится, советуется... мысли "зачем учиться главное хорошо выйти замуж" уже давно пропали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Хотя материальное она тоже просит )) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын сожалеет, что он не сын Януковича :)))) "так би я їздив у школу на Ренж Ровері, а так їзжу на Сузукі" ))))))))))))) а мама моя говорит ему - а я, внучок, пішки ходила до школи 5 км )))) а он ей - а чому тебе не возили на машині???!!!!! )))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не знают ) слишком малы, чтобы делать такие выводы ))это я могу сказать состоялась я или нет )) а что они? они живут, как им позволяют родителине без того, чтобы спросить в 9 лет - папа, а скільки ти заробляєш грошей? ну ответил папа какую-то левую цифру - ребенок все равно не понимает ценности этой цифры[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знает, что состоялась [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, це якщо вони в 2му класі пропали - то коли ж вони були?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в суспільстві перекос. всі женуться виключно за мат. достатком, і цим підмінюється поняття "состоялись". от якщо+ є мільйонер, який їздить на Ренджровері, відпочиває де хоче і при цьому не може зв"язати два слова і написати щось без помилки - він "состоялся"? (це реальна людина описана, єслі шо)Для мене людина, яка "состоялась" - це та, яка досягла якогось рівня, а не сукупність предметів, які вона може купити.І взагалі, мені дуже подобається фраза - чи то Леві, чи то чиясь іще: "Состоявшимся человеком можно назвать только мертвого человека - с ним уже все состоялось":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом-втором классе)) блондинками не становятся, ими рождаются)) а дальнейшее зависит от воспитания и от примера мамы перед глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совокупность предметов, которые может купить - это и есть уровень ну, за исключением редких талантов ( музыкантов и тд)не с неба же на голову падают ренжроверы, хотя, конечно, бывают и исключения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Постановка вопроса в теме странная....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не треба плутати рівень розвитку людини і товщину її гаманця
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама брюнетка?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авторе, великий кардіохірург Микола Амосов жив на дачі у Клавдієві і на роботу їздив електричкою. Не те щоб грошей не було - просто так він жив. Він, по-вашому, "не состоялся"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, также на электричке за Клавдиево (Загальцы) ездят два профессора, зав. кафедрами КНУ Шевченко Знаю т.к. работала с ними на одном факультете, а теперь часто их встречаю на перроне :) декан моего факультета ездил на метро на работу. Доходы у них у всех оооочччень неплохие, поверьте мне :).Вы правы, просто люди так живут. И очень много интеллигенции так живет, при этом имея зарплаты намного больше форумской штуки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои пока в счастливом возрасте, когда мама - самая красивая, самая добрая, самая лучшая и обожаемая женщина на свете. :) А папа - самый сильный и самый смелый.. Но как-то с папой слабее. У нас в семье культ мамы (я не разводила, они все сами :)) Денежные вопросы их не интересуют. У них все есть что надо.. Вот Куба сына очень огорчила. Он с трудом принимает, что у детей может не быть много интересных игрушек и нельзя есть все что вздумается. Для него как мир треснул. До этого все у всех вокруг всегда было хорошо.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене інше дивує: люди думають, що купити дитині айпед і повезти її в аквапарк-на море-в турпоїздку="состояться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та навіть якби вони мали низькі доходи, але при цьому здобули висот в науці - то вони б "не состоялись"?? всі великі+ художники, як правило, помирали в бідності. але вони якраз були реалізованими і прекрасно це розуміли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они состоялись, не зависимо от своих доходов в данном случае про электричку я написала в подтверждение Ваших слов - что люди не от нищенства на ней ездят. Просто им так удобнее - вот так вот удобнее и все. Многим тут на форуме этого не понять :)У нас на факультете самый умный, самый состоявшийся и известный на весь ученый мир профессор был самым скромным и самым аскетичным. Человек с большой буквы, земля ему пухом. Уверена, его помнят все без исключения, кто с ним сталкивался. По его учебникам будет учиться не одно поколение студентов т.к. аналогов я в Украине не знаю.Может его дети стыдились т.к. он всегда был скромно одет, не чванлив, прост и культурен в общении. Я же не знаю, какие у него дети выросли, может они считают, что он не состоялся, раз по квартире, джипу и частному бизнесу им не подарил:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по теме. Не мама, не соседка и не тетя решают как человеку жить и к чему стремиться. Чего добиваться. Важно себе не изменять. Жить нужно так, как ТЫ САМ считаешь нужным.. Оценка себя должна быть внутренней. А если она внешняя, то не важно чья, соседки ли, дочери. Но человек уже не живет, а кажется. Кажется что он то что надо... Надо другому. Не ему. А это не жизнь, а фальшивка какая-то получается.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже! Воно ж - дебилко.. Он рожи его сыновей вообще видел? Ей богу, ни за какие деньги не хотела бы иметь такую пустую и тупую физию. Хай бы уж мечтал быть сыном Джобса или Цукерберга Ну или просто абстрактно о крутой тачке.. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня недавно спросили - если мы уехали, это значит, что мы предали Родину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но их детям от этого было не легче осознанием того, что их отец гениальный, но бедный ученый (художник, и тд) сыт не будешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уровень развития человека как личности не = состояться ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу очень по секрету: выдающимся людям в принципе по фиг, что о них думают их дети. И каково этим детям живется. Хорошо это или плохо, трудно сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гениальность перекрывает ВСЕ (материальное): это штучный товар и потому, как золото, абсолютно вездеходовая валюта. А вот как быть, когда ты абсолютно зауряден (как большинство) и в придачу весьма беден? В ЧЕМ искать опору? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах