А ваши дети знают состоялись вы или нет?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваши дети знают состоялись вы или нет? вот читаю,что ответственны мы перед детьми,ну что родили их без какого то там особого достатка и им многое не доступно.И что они потом выскажут.А мне кажется это странным,ведь если дети живут с родителями с детства,а не усыновленные от олигархов,то для них все это в поряде вещей.И оточение и товарищи-знакомые все обычно на одном уровне.ну то есть как бабушки возле почты знают,что есть там какие то абстрактные багатийи,которые к ним и их родителям никакого отношения не имеют и потому никто там ничего не высказывает.Вот вообще ваши дети спрашивают вас а чего вы зарабатываете так мало? Или меньше родителей саши?имхо бред как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, моя еще не доросла до такого. довольствуется тем, что есть [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои видят разные уровни жизни, и делают правильные выводы:) [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю всё зависит от того, что вкладывается в понятие "состоялись"... как по мне оно довольно много в себя включает, помимо какого то финансового уровня еще столько аспектов...+ (варианты - детям на мороженое не хватает мы не рассматриваем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой старший деть довольно большой, сам на каникулах работает. в прошлом году заработал почти столько же, сколько и я. и да, думает, что я не состоялась как работник, т.к. мало зарабатываю, несмотря на годы учебы. он не обижен материально, просто много денег никогда не бывает. и да, ставит в упрек родителей Саши, зарабатывающих много. мелкий деть пока что хороший отдых к деньгам не привязывает, но часто это взаимосвязанные понятия. например, прогуляться по столице с заходом в любимые детские заведения требует трат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок считает, что у него мама самая крутая, о чем с гордостью сообщает всей дворне. Рассказывает, что у мамы ( т.е. меня денег - ого-го). Его бы слова - да Богу в уши)))).Но моего малого послушать, так у него вообще все самое распрекрасное и сам он красавец, каких свет не видывал. В общем, думаю, куда пойти полечить манию величия у ребенка.В общем, синдром Губки-Боба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не спрашивают. Они знают, что мы можем себе позволить+ и что - нет. А вопросов таких не задают. Состоялись, насколько сумели, скажем так. Надеюсь, что у них все будет ярче)))А по большому счету, мы своим детям практически ни в чем и не отказываем. У них потребностей и запросов каких-то особенных нету. Но у нас очень простые запросы...Каждое лето минимум месяц, а чаще два они на море. В лагере, потом в пансионате...Ну телефон, ноут, комп, электрогитара, всякие цацки электронные... боксерская груша, несколько прибамбасов для айкидо и для того, чтоб качаться... К одежде особых нет претензий, обувь - две пары крокерсов на лето и так, по мелочам, малой так вообще, что купишь, то и носит...Особых к еде пожеланий нету, всеядны... Стараемся, конечно, без чипсов-колы-сухариков и тд, больше витаминов и полезностей...Что можем - покупаем.Что не можем - собираем деньги. При чем старший не ждет, когда купят ему, а пытается где-то подработать, стипендию откладывает и тд. А мы домазываем, что не хватает.А я и сама не пойму, насколько мы состоялись, и насколько еще можем состояться...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Класс))) Отличный синдром!))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги - это не главное в отношениях , мой ребенок это понимает , любит, уважает и ценит родителей не за толщину кошелька или должность.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, моя все анализирует, ей 10 (длинно) сумму моей зп она не знает, но расходы может прикинуть. знает что есть вещи доступные, есть недоступные в данный момент, и причины, по которым что-то недоступно нормально обсуждаются. может погундеть на тему отсутствия перспектив поиметь свою комнату еще минимум лет пять или недоступности айпада, но мозг вставляется на место после воспоминания быта друзей, живущих в общежитиях или гостинках вчетвером. еще моя мама любит проводить словесные экскурсы в свое босоногое сельское детство. оно ребенку звучит как фантастика, но тоже отрезвляет. картинка мира складывается так, что каждое последующее поколение живет в целом лучше предыдущего, поэтому дочка планирует вырасти, перейти на уровень миллионерши и купить по дому себе и мне ). пусть, а вдруг наше телятко и правда волка съест )вот есть в ней такая штучка как зависть, ИМХО, врожденная особенность. и я гну эту зависть, пока она еще податлива, в конструктивное русло. хочешь добиться результата и уровня - делай что-то сама, шевелись, не жди у моря погоды.резюмируя - я считаю абсолютно не проблемой, если мне что-то там выскажут. я всегда найду что высказать в ответ, не скатываясь на оправдания. главное что я ребенка люблю и поддерживаю, и говорю открыто обо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 к "А я и сама не пойму, насколько мы состоялись, и насколько еще можем состояться..." Живёшь, и так, признаться, интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,ну ваш вариант это круто,я считаю-)) ну то есть может дети понимают что вы состоялись,так как у них есть и ноуты,и электрогитары и всякие айфоны.А может не спрашивают те,у кого состоялись в финансовом плане?Ну как в том анекдоте ---чего ты молчал?---Так все нормально было=))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень((( Он же при этом считает, что все вокруг просто ничтожество, и ему должны. Он вообще отлично знает, кто и что должен делать.ЗЫ Луплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, наш старшенький упрекает мужа, что когда был маленький, то папа с ним в футбол не играл))) А другие папы играли... так что хз... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе да,каждое последующее поколение живет лучше хотя бы в бытовом плане.И разница между каждым последующим больше чем у предыдущих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может тут на какого ребенка попадешь-)) у кого что в ценностях-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, в нашем босоногом детстве не было такой разницы...+ у всех одна школьная форма, куртки из одного магазина, в квартирах одинаковая мебель, хрусталь, ковры и телевизоры. Ну разве что машины были мало у кого...Даже если и были деньги, то купить на них было нечего. Дефицит...Знакомства, блат, спецзаказы, редкие командировки в Чехословакию)))Зато 90% были в Сочи, зато все ездили в лагеря и особо претензий предкам не выставляли...Сейчас же эта разница в уровне жизни видна. А дальше - больше...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка пару раз спросила меня, сколько я получаю, а сколько татко, на что получила вежливый ответ из серии "Это не твое дело" :)) Нам хватает - и на том спасибо. А сколько зарабатывают родители Саши, я не знаю, и знать не хочу (хотя возможно, догадываюсь). Но у каждого своя жизнь, со своими заработками и запросами :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она бы хотела телепортироваться сразу в 3000-й год, по ее мнению тогда все должно быть очень круто ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня такие лопухи, особенно младший... материальные ценности для него не важны. Абсолютно открытая душа, бессеребренник))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что люди делятся на тех, кто всегда найдет, в чем упрекнуть (благо, психологи всегда подсказывают этот путь) и тех, кто спокойно несет ответственность за свои проблемы сам думаю, что отказ от футбола - это так, мягкий и незначительный упрек. я когда-то папу тоже упрекнула в детстве, что моих одноклассниц папы берут с собой в кафетерий, сами пиво пьют, а детям сок с котлетой покупают )) мне смешно, но даже тут, на форуме, многие люди пожизненно несут какие-то глупые обиды на родителей, хоть и сами давно родителями стали. причем, часто ничего такого страшного не происходило. отношение к событиям - внутри, от внешних обстоятельств (обычных, нормальных) оно не зависит имхо. недавно одна девушка описывала свое несчастное детство теми же словами, что и моя подруга - свое счастливое детство. т.е. обстоятельства те же, но моя подруга благодарна родителям, а эта - в обидке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они всегда найдут, где минус. и что характерно, минус всегда действительно есть кто идеален? никто! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, хотела бы я, чтобы мой младший хоть чуточку таким был. Я б не лупила))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большим начальником вырастет, как пить дать! ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах