Всем, кто собирается разводиться. Мои советы, основанные на личном

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))))))))))) вот и я теперь, стараюсь не осуждать, и не говорить, что со мной этого (по любому вопросу) произойти не может никогда)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то случилось или это трезвовзвешенные выводы философа? я тоже много чего не сделала, но не все ведь разводятся в драматических обстоятельствах. мы и жили как Труляля и Траляля, и разводились в том же духе. войны только шуточные, горя не возникло, один ржач, местами нервный.Кстати на моего БМ просьбы действуют эффективней требований - эффективность требований 0,1%, просьб - целый 1% )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со многим соглашусь, но в отношении денег и гордости -нет))) я все-таки слишком гордая оказалась, отказалась от денег приниципиально и не пожалела ни разу.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже совет от бывалой:) в процессе развода давно хотела написать и вот пишу, девочки даже если у вас все хорошо и вы живете в счастливом браке, или вы думаете, что готовы к разводу в общем неважно - сделайте копии со всех документов СО ВСЕХ - паспорт мужа, справка о коде, правоустанавливающие документы на ВСЕ имущество. Это может существенно облегчить жизнь как в случае раздела имущества, так и элементарных алиментов, потому что у вас будут паспотные даные и код. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво! так оно и есть! ))) жму руку!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь -чаще всего женщины винят себя,что не доглядели, не доработали -именно это самая распространенная наша ошибка. Брак -это труд обоих партнеров.Если один волынит или не считате нужным вносить свой вклад в укрепление брака, то как бы второй не бился - этот брак обречен, как правило.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машка, все правильно, плюс по всем пунктам, но надо иметь трезвую голову, много физических и душевных сил, здоровья, хороших друзей, нормальных родственников и т.д чтоб все эти пункты осуществить. А женщина в состоянии развода просто не в состоянии... [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, так хотелось почитать столь резонансный пост. Девы, кто в двух словах объяснит? Я так понимаю, что было что-то о разведенных женщинах? *хмыкает* Это я что, старого автора в новом обличье узнала?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, это же очевидно!!!! бывало, я часто удивлялась тому, что очевидно далеко не для всех ))[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вы не сделали вы не знаете как было бы. сделай все предложенные варианты. Все зависит от конкретных семей. людей. ситуаций. Иногда нужно литьем, иногда катаньем. Тут не может быть единых правил и рекомендаций.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, просто у всех разной длительности период,который позволяет прийти к этой такой простой истине. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, я есть просто человек, который совершал, совершает и будет совершать ошибки))) Претензий, на истинность в последней инстанции - нет))) Это мои мысли, мои ошибки, моя жизнь... Вдруг, кому - то пригодится))) [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие советы, по своему опыту как ребенка из такой семьи допишу+ f. Никогда, даже в сердцах не говорите ребенку что он виновен в том, что у вас с папой ребенка что-то не вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личное ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут к формулировке все прицепились, имхо) ну хорошо, не советы - выводы)) или так - "советы задним умом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа, спасибо, что разъяснили. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и нет, тут Вы уж точно неправы. Многого можно добиться через суд. Иногда ничего не зависит от "хочет- не хочет".Женщины часто путают гордость со своим страхом.И , знаете, немногие вступают в борьбу, но те, кто требуют, те и добиваются., а кто пердпочитает быть бедной, но гордой, потом в соплях прокисают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один совет: Заручиться поддержкой мамы-подруги-друга. Не просто общаться, а найти человека, к-ый будет готов присутствовать при беседах с БМ, посещать суд и т.п.Часто женщина входит в ступор и предпочитает все бросить. Мужчина более сильное существо и способен в самом начале задавить женскую психику. Когда рядом стоит подружка, оно гораздо легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, автор МАШКА, она же давно МАШКА, а соавтор старый, да )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это индивидуально все, я в жизни бы не вмешала никого из близких, а уж подруг тем паче...конечно, если не какой-то страшный "форс-мажор" с привлечением свидетелейтакое тоже случаетсяну а суд и т.д. - есть почта и адвокаты, как варианта насчет страха - да, ты права, выговаривать кому-то надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты сильная женщина, а у меня ступор начинался, я слова не могла сказать, очень хотелось, что бы родная душа рядом была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведь, существуют же какие-то организации, к-е помогают женщинам в подобных ситуациях. Или не у нас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

относительно все, ты вот за рулем сколько лет)) на самом деле мне до тошноты страшно было, а что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах