Всем, кто собирается разводиться. Мои советы, основанные на личном

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, все приходит с опытом) или не приходит) но нутро изменить очень сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) Лето же на дворе....))))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я открывала и знала, кто автор! Будьмо!:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будьмо))) начинаю задумываться, а все ли хорошо в моем королевстве?)))) если ты даже не открыв тему, знала кто автор))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти пункты хороши, если не идут в разрез с личными принципами.... Если приходится себя ломать, чтобы сделать что-то из этих пунктов, то голубой зверек становится еще толще и жирней....имхо конечно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы всё было так просто, а так, увы. Я так понимаю, что эти советы больше для тех, у кого мужья-сволочи, придурки и прочие нехорошие личности.А, если просто уходить, как тогда?1. Что делать, если муж даёт деньги только на еду, из них не отложишь почти ничего, остальные покупки делаются с карты, а сама не работаешь, декрет, ребёнкины дела?2. Слава Богу не бьют, и даже местами любят, но жить уже невмоготу до тошноты иногда, как быть?3. тут вообще непонятности, у кого выяснять, что именно он должен ребёнку?4. согласна на все 110%, но не так легко это сделать, когда просто не хочется ни с кем общаться и говорить, чувствуешь себя засранкой, типа от такого хорошего хочешь уйти :((5. очень хочется это попробовать, особенно, если это уже было, и память жива, но всё равно ребёнок есть ребёнок, он привык к определённому уровню жизни и быту, и тут тоже надо приложить максимум усилий, чтобы идти параллельными курсами и быть союзниками, видимо, Вам проще, если у вас дети девочки6. с этим пунктом тоже согласна на все 100%, особенно. если папа тоже хочет учавствовать в жизни ребёнка.Всё-таки каждый развод по-своему уникальный, увы, единого рецепта нет.Но зато у Вас вроде новая подпись появилась, очень открытая, значит жизнь продолжается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну где Вы желчь увидели? так же ее можно увидеть в теме автора?ну нельзя всех под одну гребенку и всем одни советы... нельзя... у каждого свои валенки в углу стоят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это я даже не Вам лично , но последние дни как-то практически в любой теме грызутся , то ли погода так влияет , то ли еще что :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, о чем вы написали, чистой воды психологический террор. Это ничуть не менее страшно, чем побои, потому что круто искажает психику, подавляет волю, разрушает личность+ Самое ужасное в этой сттуации то, что внешне все пристойно, т.е. террор имеет латентный характер, и, как следствие, женщина еще и комплекс вины чувствует за желание уйти. Только решительность! И чем раньше, тем лучше, потому что подавленная воля потом вообще восстать не в состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всы вы, МАШКА, правильно говорите. ТОлько к горькому сожалению, на чужих ошибках не учатся( Всем кажется, что то, что случилось с ними, - это случайность, и все изменится...+ А когда приходит понимание, столько шишек уже набито. Имхо, склонность к таким ошибкам на глубинном уровне зашита. Все из семьи, от того, что мама с молоком своим (не осознавая) передала.... Дочек нужно правильно воспитывать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вам большое. Я уже почти дошла до этого. Даже тему создавала свою по этому поводу.Вот спасибо Индиго, читаю одну книжку и просто поражаюсь самой себе, как так можно было поступить с собой? Плюс ещё ребёнок мальчик, очень не хочется, чтобы он впитал такое отношение, хочется, чтобы он был просто человечным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я искренне рада, что смогла вам помочь! Не останавливайтесь в постижении себя, пожалуйста.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не останавливаюсь :) затянуло кокретно, правда, штормит, периодически не по-детски, и такое чувство возникает, что один шаг вперёд, а потом 10 назад и жизнь не мила просто.Я Вам написала в почту даже вопросы (в теме свой адрес давала, а вы мне бросили свой), но не знаю, пришло ли письмо моё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, нет ничего, повторите штормить будет, пока вся бяка из вас не вылезет и не покинет, но есть способы облегчения состояния.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю по пунктам) 1. да,когда моя ЗП стала в 2 раза больше стоимости съемной квартиры2. нет- стыдно, никому не рассказывала, муж -мент, была уверена, что мое заявление потеряют3.Требовала и с него и с его родственников - результат ноль4. Не замыкалась, гуляла и веселилась. Завела сто друзей, о помощи не просила, сами догадывались.5. Тоже самое,что и выше- жили и радовались6.НЕТ, категорически. мне так психологически легче.Папа отстранен от ребенка из-за п.2 и 3.по 10-бальной шкале, у меня сейчас примерно на 8-9.- нет своего жилья- постоянно в тонусе (единоличная ответственность за ребенка), не слишком приятном для меня- нет постоянного спутника - от одиночества не вою,но..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Бог вам сил! Если вы об этом серьезно задумались, то вы уже на полпути к успеху+ ведь большинство женщин, попавших в такую ситуацию, просто не могут понять, что с ними происходит... Ведь не бьет, не пьет, все в дом несет... А то, что жить не дает, так это у всех так... Что касается сыновей, то тут, вы правы, вопрос серьезный. Мне доводилось встречать два типа последствий такого "воспитания": либо мальчики впитывали папашину схему поведения, и становились деспотами. Либо так боялись и не хотели быть похожими на отца, что вырастали "пластилином", т.е. слишком мягкими, податливыми, жертвами... Поэтому за свои права надо бороться и ради себя, и ради ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда поначалу штормит от нового осознания себя, от страха будущего... Это пройдет, как только почувствуете себя сильной и свободной+ Причем, не исключено, что когда вы это глубинно осознаете, то и поведение мужа изменится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешите вопрос... Я просто не знаю Вашу историю полностью, возможно Вы об этом уже писали.Но, мне интересно, а вначале отношений не было видно (ни намека...), совсем нисколечко, что человек, простите, дерьмо.По теме искренне сочувствую и в тоже время рада за Вас, что нашли силы и движетесь дальше. Желаю Вам счастья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто "не исключено", а должно критерий продвижения по пути самосовершенствования - изменение отношения окружающих к практикующему. Если внутри настала "ляпота", а снаружи ничего не изменилось - это признак новых иллюзий вместо старых.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая житейская мудрость. Если хочешь узнать человека - разведись с ним. А по вопросу. Разве для вас новость, что домостроесвские стереотипы по прежнему давят на женщин? Если ты ни разу не была замужем в 35, с тобой что-то не так... И хоть ты убейся.. Реально знаю девушку. Нотариус, недвижимости на миллионы, ей облом машину покупать, в такси проще, облом готовить, есть же рестораны. 4-6 раз в год Швейцария-Канары. А ее жалеют.. Бо мужа нет..А есть тип женщин (их, наверное даже большинство) для которых семья просто очень нужна и важна. Вот тупо инстинкты давят. Хочется гнездышко, ребеночка семью.. Мужиков нормальных катастрофически не хватает. Это тоже не новость.. Вот и слепила из того что было, додумала, дорисовала.. Уж очень хотелось.. Мало ли..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила 9 лет с БМ, и 1 (10-й) год с ним разводилась, так вот жила и разводилась я с разными людьми(((( человека с которым я разводилась, я в своей семейной жизни не видела и не знала(((((( при разводе открылось столько негатива, я никак не ожидала((( [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь с многими прокомментировавшими. советы верные но... Да, на принципы надо наплевать и да, "я гордая мне ничего не надо", если есть дети - нельзя, и "он оценит мой жест и одумается" - нельзя, т.к. не оценит.... Но все это хорошо, если уже понимаешь, что это теперь твой враг... Но это ж свой родной муж, за которого я в огонь и в воду, с которым мы одна семья и кто ж еще ближе есть на свете.... Как сделаешь в один миг в голове эту переоценку? Пока он тебя не кинет - ведь не поймешь.... А чтобы кинул - надо дать ему такую возможность, значит надо быть благородной и не выполнять ваши советы.... Быстрее поймешь кто есть ху, разлюбишь его, перестанешь мучаться, и это стоит тех денег, на которые он тебя кинул....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за книга? делитесь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так же. прожили вместе 11 лет. ну да, сложный характер. зануда, перфекционист, нытик... но никогда он не был жестоким и глупым. а за последние пол года открылись такие новые качества, что я регулярно ошокеваю... помню, когда-то тут на форуме, еще под старым ником я писала - да, я допускаю, что муж может изменить, разлюбить. это жизнь, тут в себе не особо уверен, а уж в другом человека так и подавно... но - гордо добавляла я - я на все сто уверена, что мой муж никогда не сговниться, всегда останется нормальным, порядочным человеком. ага, щас! [+sign]"Женщине нужны три вещи - дети, деньги и здоровье. Остальное- опцион". PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах