Эти имена для девочки очень режут слух ?

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Эти имена для девочки очень режут слух ? С мужем носим имена очень популярные в свое время - по пять человек в коллективе. Хотели что-то редкое - чтобы подходило под отчество - Олександривна. С фамилией все ок - позволяет любое иностранное имя (не -чук, -енко, -ов).И необходимо, чтобы имя имело международный аналог, но не было от мужского имени производным. и вот наши варианты дедушки с бабушками, сотрудники на работе в шоке - вы что не русские??1) Виолетта - моя детская мечта. Но проблема в том, что Виола , Летта и др. ласкательные не нравятся мне. ТОлько Виолетта и Вита в крайнем случае.2)Диана - предложил сын. Красиво, но вроде бы оно набирает пик популярности3) Эмилия- нравится мне и мужу. Но после атаки всех знакомых и родственников муж уже не решается. Опять проблема с ласкательным именем.4) София - возникло как компромисс, но все больше мне нравится. Но это же будет 5-8 Софийка в коллективе.Как вы относитесь к этим вариантам? Лучше оригинальное или обычное имя?Варианты только эти.Почему не на мамский - интересует отношение к экстравагантным именам взрослых людей, со стороны т.сказать вашего жизненного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташкой называйте))) редчайшее имя среди детей в наше время и подходит под все остальные Вашим требования)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отношусь нормально к любым именам, но правда и то, что София и Диана уже не редкие. Виолетта и Эмилия - тоже хорошо. А Вы посмотрите характеристику каждого имени и выберите, что больше нравится :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из всех Диана больше нравится. Но я бы назвала по ангелу, как это в старину делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за Элечку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю подбора имени согласно современной моде, мало много, какая разница? Я с 5 лет знала, что у меня будет дочь Лиза, и мне было плевать, что во время ее рождения Лиза оказывается, было самое ходовое имя, и че мне, мечте изменять? Как нравится, так и называйте. из предложенных вами я бы не назвала ни одним, но это же личное. наверное, из всех или Диану или Софию выбрала.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи . Я сама Наташа. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 выбирала бы по характерным чертам людей, у которых такие имена, а не по принципу "нравиться-не нравиться", но и Софиек сейчас пруд пруди, как с Даниилов(Даня) среди мальчиков.Из предложенных Вами - Виола, так как знаю два человека с этим [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще - Ира, Люда, Галя, Валя , Таня, Света... Из маленьких девочек знаю только одну Галю и одну Таню :). Имя Валентина мне в последнее время очень нравится. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за Виолетту. У меня очень хороший человек ассоциируется с этим именем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у сына имя Ярослав - или не обязательно подбирать еще и к нему ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за Эмилию [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у наших соседей и мама, и дочка - Анны:) ничего:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится Виолетта, не сокращая. Ребенок потом в колективе или придумает свое сокращение (так, парочка Дарин годам к 10 среди детей самоназываются Дашами, родители их при этом зовут Даринами), или все привыкнут к полному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ангелу - ближайшие Юлия или София ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда хорошее имя?))) и его носительницы - просто замечательные)))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была книга "Тайна имени" - любимое чтиво было :)) Перечитала про всех знакомых, потом все остальное :)). Совпадает - просто жуть! Но сына называла не по книге, потом прочитала характеристику его имени. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это правда! :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При заданніх условиях я ЗА другие - Мила, Ева, Элина [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элечка это Элла? Элеонора? Элина? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомую Эмилию называют коротко Миля, Милька.. ну так.. режет слух немного .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно Мила (сокращение от Людмилы, но и "туда тоже можно" :) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей малой очень-очень редкое имя. не встречала еще человека,который слышал бы имя моей дочки до того, как его я произнесу.фамилия на -ова, кстати )) все хорошо сочетается, хотя бабушка поначалу чуть инфаркт не получила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Миля. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем тут сын к имени дочери??() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах