Эти имена для девочки очень режут слух ?

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Эти имена для девочки очень режут слух ? С мужем носим имена очень популярные в свое время - по пять человек в коллективе. Хотели что-то редкое - чтобы подходило под отчество - Олександривна. С фамилией все ок - позволяет любое иностранное имя (не -чук, -енко, -ов).И необходимо, чтобы имя имело международный аналог, но не было от мужского имени производным. и вот наши варианты дедушки с бабушками, сотрудники на работе в шоке - вы что не русские??1) Виолетта - моя детская мечта. Но проблема в том, что Виола , Летта и др. ласкательные не нравятся мне. ТОлько Виолетта и Вита в крайнем случае.2)Диана - предложил сын. Красиво, но вроде бы оно набирает пик популярности3) Эмилия- нравится мне и мужу. Но после атаки всех знакомых и родственников муж уже не решается. Опять проблема с ласкательным именем.4) София - возникло как компромисс, но все больше мне нравится. Но это же будет 5-8 Софийка в коллективе.Как вы относитесь к этим вариантам? Лучше оригинальное или обычное имя?Варианты только эти.Почему не на мамский - интересует отношение к экстравагантным именам взрослых людей, со стороны т.сказать вашего жизненного опыта.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташкой называйте))) редчайшее имя среди детей в наше время и подходит под все остальные Вашим требования)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я отношусь нормально к любым именам, но правда и то, что София и Диана уже не редкие. Виолетта и Эмилия - тоже хорошо. А Вы посмотрите характеристику каждого имени и выберите, что больше нравится :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из всех Диана больше нравится. Но я бы назвала по ангелу, как это в старину делали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за Элечку!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вообще не понимаю подбора имени согласно современной моде, мало много, какая разница? Я с 5 лет знала, что у меня будет дочь Лиза, и мне было плевать, что во время ее рождения Лиза оказывается, было самое ходовое имя, и че мне, мечте изменять? Как нравится, так и называйте. из предложенных вами я бы не назвала ни одним, но это же личное. наверное, из всех или Диану или Софию выбрала.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хи-хи . Я сама Наташа. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 выбирала бы по характерным чертам людей, у которых такие имена, а не по принципу "нравиться-не нравиться", но и Софиек сейчас пруд пруди, как с Даниилов(Даня) среди мальчиков.Из предложенных Вами - Виола, так как знаю два человека с этим [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще - Ира, Люда, Галя, Валя , Таня, Света... Из маленьких девочек знаю только одну Галю и одну Таню :). Имя Валентина мне в последнее время очень нравится. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за Виолетту. У меня очень хороший человек ассоциируется с этим именем))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да у сына имя Ярослав - или не обязательно подбирать еще и к нему ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за Эмилию [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у наших соседей и мама, и дочка - Анны:) ничего:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне нравится Виолетта, не сокращая. Ребенок потом в колективе или придумает свое сокращение (так, парочка Дарин годам к 10 среди детей самоназываются Дашами, родители их при этом зовут Даринами), или все привыкнут к полному.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по ангелу - ближайшие Юлия или София ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правда хорошее имя?))) и его носительницы - просто замечательные)))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня была книга "Тайна имени" - любимое чтиво было :)) Перечитала про всех знакомых, потом все остальное :)). Совпадает - просто жуть! Но сына называла не по книге, потом прочитала характеристику его имени. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И это правда! :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При заданніх условиях я ЗА другие - Мила, Ева, Элина [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Элечка это Элла? Элеонора? Элина? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знакомую Эмилию называют коротко Миля, Милька.. ну так.. режет слух немного .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно Мила (сокращение от Людмилы, но и "туда тоже можно" :) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей малой очень-очень редкое имя. не встречала еще человека,который слышал бы имя моей дочки до того, как его я произнесу.фамилия на -ова, кстати )) все хорошо сочетается, хотя бабушка поначалу чуть инфаркт не получила))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, Миля. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а причем тут сын к имени дочери??() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас