Обьясните мне что вы имеете ввиду

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обьясните мне что вы имеете ввиду отношения -это работа, семья-это работа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще дети - это работа, внешность - это работа, и только работа - это отдых :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже послушаю :) ИМХО, если отношения или семья - это работа, то мне такое не надо. Мне на работе работы хватает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа - это громко сказано.. .. просто надо учитывать интересы и пожелания партнера, где-то в чем-то уступать, а общем, уметь сосуществовать :). Я не говорю о тяжелых случаях, где надо постояно ушемлять себя в чем-то для блага семьи, такая семья никому не нужна, имхо. Всё хорошо в меру.[+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа везде). Главное, чтобы она приносила удовольствие))) [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, что прежде всего работать необходимо над собой. Если человек хочет хороших отношений, он должен работать над собой в первую очередь, а не обвинять во всем партнера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как складывать кирпичики. Я каменщик. Я знаю, как должно выглядеть то, что я хочу и я кладу кирпичик за кирпичиком, обдуманно, смотрю, что бы рисунок получался.Это труд. Счастье, что этот труд за счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если в семье только отдыхать, то нафига она нужна. А по сути. Готовить, убирать, воспитывать это работа (некоторые за неё деньги получают). Защищать, развлекать, приносить мамонта это работа (и за неё вне семьи тоже деньги получают) )))) И чем тогда семья не работа?Отношения, можно быть психологом, а можно и не быть. Но при любых раскладах Вы должны чувствовать настроение партнёра - уметь его поддержать, пожалеть, сподвигнуть на подвиги. Это работа. почти психолог. ))))Мысль понятна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько вы вместе? Ваш пост напоминает мне меня надцать лет назад. Сейчас делаю практически то же самое, только не с таким запалом. Надоело - "все я!" приучила мужа к пассивности в вопросах быта, решений важных семейных вопросов - по прошествии лет ВСЕ тяну на себе! Он - зарабатывает и любит детей - все! Но этого, как я считаю, мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный подход)) а если в семье не отдыхать - то зачем она нужна и где ж тогда отдыхать?если дома не отдых, значит , дома непорядок)а напрягов и вне семьи хватает - не хватало еще, чтобы они и дома были.дома надо отдыхать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасть , а ради чего такие напряги??? неужто Вам не хочется, чтобы муж слаживал все конфликты ( или не конфликтовал), первый шел на примирение, мурчал, подстраивался под ваше настроение, сохранял романтику, приглашал в рестораны на ужины и думал, куда бы с вами поехать, чтобы вас удивить и оживить чувства?неужели у вас не возникает желания просто расслабиться и получать удовольствие от отношений, не прилагая к этому таких титаничеаких усилий?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся жизнь - это работа, только плата разная) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательный образ! Я бы сказала, что возделываю свой сад )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вместе 21 год. Ой, как хочется, чтобы он тоже включился во многие вопросы, но он уже привык, что паровоз - я))) А мне хочется, ну хоть ненадолго, побыть слабой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имею в виду, что чтобы отношения не закончились на конфетно-букетном периоде, надо трудиться Искать компромиссы, прощать, тонко учить партнера делать приятно себе любимой, самой учиться. подвигать его на труды, успехи, поддерживать, мотивировать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой муж и какой выхлоп вследствие трудов)) Мой тоже нелегкий мужик, но несколько телодвижений и выхлоп будет больше во 100 крат. ну трудно в 40 лет просто получить чела такого, как тебе идеально надо. считаю, что и так подошел почти во всем)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну просто все залежить від того, хто який зміст вкладає в слово "робота" Для мене це процес, який потім приносить результат. не берем до уваги фізичну роботу в сім"ї, таку як прання, прибирання, готування і т.д. просто у житті бувають різні ситуації, і щоб досягнути бажаного результату, треба здійснити тєлодвіженія (процес, роботу). наприклад, питання, хто виноситиме сміття. (ще раз повторюю - наприклад!:)) бажаний результат - відсутність сміття у домі. винесе жінка - робота. фізична. а якщо вона поговорить з чоловіком (а чоловіки бувають різні, хтось і сам винесе, а комусь треба сказати "правильні" слова), це теж буде робота (знайти ці слова, правильно сказати і т.д.). над сім"єю. ну це дуже спрощено, звісно. така "робота" має бути з обох боків. можна ще інакшими словами сказати, що це пошук консенсусу та поступки один одному. і все - ІМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например ) я про выхлоп. то что написал автор - это не несколько телодвижений, это постоянный напряг.мой первый муж был со сложным характером - это ппц извините, не для слабонервных.однозначно лучше одной жить, чем годами с оглядкой на кого-то и постоянно подстраиваться)но у каждой, конечно, своя цена))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нене, у меня отношения и семья - это отдых))С БМ да, это была тяжелая работа, поэтому он теперь БМ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить - это тоже работа)))+ И до определенного возраста за нас ее делают родители...Мы, собственно, поэтому ностальгируем о тех временах - ведь мы же были безработными)))А после (когда стали самостоятельны), жизнь - работа...Взаимоотношения, ум, опыт - все путем приложения усилий и траты времени...А значит - работа...Другое дело, как воспринимать?Некоторые всю жизнь работу ненавидят, а некоторые - с удовольствием)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постоянный отдых это так скучно. )))) Вам бы не стало скучно постоянно отдыхать? А как же страсть и романтика? Она сама по себе не возникает кто-то должен ее организовать, так же как и Ваш отдых. Для того чтоб отдохнуть, Вам этот отдых должно организовать турагенство. ))) Давайте его тоже впишем в семейную работу. И не важно, кто из членов семьи устраивает этот отдых. Это может быть как муж, так и жена. Вы же не будете сидеть дома голодной и в грязи? Да, можно нанять домработницу, но кто-то из семьи должен будет заказать эту услугу. Заказ и оплата услуги это тоже работа. В т.ч. и работа над отношениями, чтоб в семье было всегда уютно и хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вас реально не напрягает такая жизнь?) просто меня напрягала, очень.кайф - когда отношения складываются сами собой, без напряга и "работы", а дома и рядом с человеком - отдыхаешь, и плевать на маникюр)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах