Обьясните мне что вы имеете ввиду

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ОН не справляется - тогда в итоге я искренне удивлена, что у НАС не все вышло" - повеселило. і чомц це вас дивує?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не рассматриваю семью как бизнес-проект)) так что сравнение не слишком удачное.Речь не о том, чтобы бороться за скипетр. Речь о том, что в спорных ситуациях навстречу приходится идти только ВАМ (это из первых постов). Для меня это игра в одни ворота (еще раз, так это я поняла из вашего поста). Т.е. мужу можно быть "сложным" человеком, а вам - нет! Если вы не будете (по каким-то причинам) "работать над сохранением романтики и эротики" - вашему мужу и в голову не придет радовать вас и доставлять вам удовольствие всякими мелочами... Вот такое было впечатление.В любом случае, нас рассудит только время, верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет счастья в жизни, одна работа Или, единственное счастье --- это труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что они имеют в виду, но живу по другим принципам, работать надо на работе, а дома отдыхать, не хочу я еще и дома работать))) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня, в первую очередь, это отсутствие необходимости искать компромиссы (как минимум с с моей стороны), мириться с чем-то, приспосабливаться, идти навстречу и пр. И вообще задумываться над тем, что над отношениями "надо работать". Хорошо и ненапряжно вместе - живем. Появилась необходимость искать компромиссы - 10 раз подумаю, надо ли оно мне.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же "только"? ))) ИМХО, когда нет ухода в крайности, появляется целостность, с-часть-е.Когда работа-отдых, действие-покой гармонично сочетаются и дополняют друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально я старался подчеркнуть, что исходная фраза бессмысленна Так, сказано заумно. Но не более чем словоблудие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, неужели у вас с мужем во всем взгляды совпадают? как быть, например, если он хочет в выходные поваляться дома, а вы хотите с ним пойти в гости? или он хочет на море, а вы в горы? или он хочет вечером ужин, а вам лень готовить.. разве вы всегда поступаете только так, как хотите? и он тоже? Если у вас такое совпадение интересов - можно вам только позавидовать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я расцениваю такие отношения как не очень здоровые. Если над ними надо работать. Может, они и не курабельны в таком случае (не поддаются лечению, безнадежны). А в нормальной семье отношения надо просто поддерживать, как здоровье поддерживают правильным питанием и зарядкой. Это не должно быть в напряг. Зачастую достаточно контролировать себя - не орать, не выплескивать свое раздражение на близких каждый день, оставлять друг другу личное пространство, интересоваться, как дела, как самочувствие, проявлять внимание и нежность, хвалить за что-то. Просто бывают случаи, когда это все не встречает ответных шагов, или еще хуже, встречает злостное противодействие. Ну мало ли, комплексы какие-то у человека, непроработанные травмы. Тут уж надо смотреть, стоит ли овчинка выделки. И вообще, по силам ли такая работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сто!)))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для меня все, что вы перечислили - проявление заботы, внимания, интереса, умение следить за собой- как раз и есть работа над отношениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совпадают, конечно:) поэтому досуг либо по моему сценарию, либо каждый по своему. Ужин готовит тот, кто хочет есть:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он валяется, я - в гости. В горы и на море мы совпадаем. Кто хочет кушать - тот и готовит. Муж может покормить и себя и детей. Я вообще не по этим делам. Да, примерно так. Каждый делает что хочет. Но никто никого не принуждает. Хочу я в парк на амер горки - и хожу, с друзьями, муж не обязан туда идти. Єто же элементарные вещи. Каждый делает что хочет и не давит на остальных. Можно просить. Не более. Он хочет на рыбалку - на здоровье.Поскольку мы небезразличны, друг другу, то мы интересы друг друга учитываем. Это же касается детей. Если кому-то чего-то очень хочется, то он это получит в нашей семье. В итоге у нас довольно взбалмошная семья с т.з. обывателя. :) Мы не ведем себя разумно, по взрослому. Хотим - мотоцикл покупаем, хотим - школу прогуливаем :) Зато очень кайфуем от этого.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит муж идет на компромиссы? Отдыхает каждый так как хочет. А на счет ужина, то у Клази хорошая подпись на этот счет. Причем тут я к ужину вообще? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Плохо. Потому что голова - хорошо, а две - лучше. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Я понимаю удобство инфантильной позиции в семье. Не принимаешь решений, - ни за что не отвечаешь. Удобно. Но это - позиция ребенка, а не взрослого. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от я не розумію, як цей чоловік буде радуватися, знаючи, що його жінка готувала все це з головним болем. Він що, сам собі не може сніданок зробити??+ для мене в сім"ї найважливіше - коли ти не зобов"язаний робити те, чого не хочеш або не можеш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клааас:)) от і я так хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут главное попробовать, потом не остановишься. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому надо?! Зачем надо?! Вас обманули! Все наоборот. Чем больше будете стараться и смиряться, тем некачественнее будут отношения. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он не будет радоваться. Это ж само собой разумеется, что к пробуждению господина, завтрак на столе. А вот если я встану раньше и сделаю завтрак.... то даже не уверена, что обрадуется :))) Может решить, что я заболела :)) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах