Я только что узнала новое укр.слово - "червоничка" :) А для вас какие слова стали "открытием"?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"страхополох" -трус оказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сумы и Сумская область - теже "тремпель"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банячок.... что сие значит понятие не имею :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кобита - это по-польски "женщина" :) [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, выше уже написали)) [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дівич - єто не девственник, а неженатый. Дівич-вечір - современный девишник. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недлительный БАН на форуме?))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - черниговщина....Эх, босоногое детство у бабули в селе! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ну ка, переведите: "Марисю, розкрий сі писю, най тя вуйцьо пошпортає". Жду ваших соображений и переводов:)) Потом скажу правильный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) судя по гуглу - это что-то типа глечика, тогда не понятно почему в детской песенке, где это слово оспивуется изображен паровозик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу(, вульгарно, ото додумалися приклад навести и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баняк - посудина типа глечика но широкенькая, в ней в печи готовили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоматолог уговаривает девушку раскрыть рот? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кастрюлька [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это просто "внизу" [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звитяга - победа. Катя Осадчая на Голоси краины употребила. Я удивилась., а мама сказала, что нормальное укр.слово. Первый раз услышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно) т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звитяга то не тільки і скільки перемога+ ЗВИТЯГАоднокорінне з ВИТЯЗем, між іншим)[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полтавская область -тоже говорят "тремпель"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, оттенок смысла, всё равно общий смысл - победа. Первый раз услышала это слово, да и словари в инете не предлагают его как синоним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это для Вас вульгарно, а на гуцульщине это обычная речь. Отец мой. будучи стоматологом там по распределению, этого наслушался. Говорит, когда первый раз услышал это в исполнении мамы, приведшей дочку на прием - обалдел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно), коли я сказала своїм подружкам цю фразу, носіям цього діалекту, вони почали ржать і одноголосно сказали, що відтінок у фрази ще той, такий собі "місцевий жарт", "я вожусь на біціглях" , а ну сходу перекладіть?)ех, люблю діалекти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А прутень еще не попадался?)))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я їжджу на ровері :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і все то ви знаєте), ну і ще одне: зажени міх крумпліві потім лінгвісту поставлю 12 балів)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение