Почему тут так странно с советами?

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1000, мне может учитывая мой темперамент, социотип, гормональный фон и прочие нюансы только и светит что работа библиотекарем.. или вахтером..)) Но не могу я себе подобной роскоши позволить, ибо у меня дети которые хотят кушать.. да и я как-то привыкла кушать-одеваться-жить не в конуре..Но кажется мне что это разговор слепого с глухим........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалела бы, почему нет? Но, может быть, и рекомендации какие-то дала. Но если спрашивают совета,+ а оказывается, что нужно помочь размазать сопли, то неприятно, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советовать не хорошо и не плохо) просто чаще всего не особо применимо.Получается, что и спрашивающий чувствует себя беспомощным, и советующий обижается из-за обесценивания его сложного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я бы пожалела. Честно :) Я просто привыкла воспринимать буквально смысл прочитанного. Если пишут "дайте совет" - могу дать совет. Если пишут "поделитесь впечатлениями" - делюсь, если есть такой опыт. Если пишут "пожалейте" - могу и пожалеть, если мне есть что сказать.А когда пишут "дайте совет", а оказывается совет нафик не нужен - ну имхо детсад какой-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не хочется что-либо Вам лично советовать, так как Вы обесцените любой полезный опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо рассчитывать что твоей проблемой будут обеспокоины другие ею могут проникнутся те, кто имели похожий опыт. Но это совсем не обязательно. Тем более не обязательно другим людям нагружаться чужими проблемами. Все мы хотим порой чтобы нас пожалели. Погладили, услышать одобряющее слово.Мне часто приходилось задумываться о примере других людей. Во-первых это помогало не ныть - когда вспоминаю сколько есть людей которым сложнее. Во-вторых это помогает понять. что я не хуже других, просто надо искать пути.Вариантов советов могут предложить море. Среди них есть подходящие, не подходящие, дерзкие, плохие, глупые и т.д. Но все это варианты. И люди ведь не знают того кому советуют. Потому предлагают много вариантов. Если я смогла пройти этот путь, если я смотрю на жизнь оптимистически, если у меня свои принципы - я советую исходя из этого. Я не знаю угадаю ли я с советом. Но кстати и психолог не всегда будет говорить то, что хочет услышать человек. Иногда больше помогает шоковая терапия. В любом случае тут просто некая подборка людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала Медузе) вот попросят ее пожалеть - а в ответ будет, что даже при таких показателях здоровья и прочих показателей "не могу я себе подобной роскоши позволить, ибо у меня дети которые хотят кушать".И как это поможет спрашивающему?) Только поднимет советчика над спрашивающим, вызовет обиду у спрашивающего.То есть бессмысленный вариант, о чем я и пишу.(все просто предположение)Ладно, завязываю. Воспринимается это все равно так как-будто я оправдываю всех бездельников, прикрывающихся не существующими причинами, и сама являюсь одним из них))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну один будет чувствовать себя беспомощным, а второй подумает "о, а почему бы и нет? тут ведь не угадаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О. А вот и мой анонимчег :)) Здрасьте и вам :) Не переживайте + даже если под каждым моим постом вспоминать ту тему - о ней все равно мало кто помнит. Кроме того меня это вообще не парит. Я даже свои посты не терла. ПешЫ исЧо. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, шо такое, это уже мой анонимчег:)))))))))))))) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

строительную документацию она тоже делает?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что у нее есть спец, который делает. Она девушка честная ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Этот мой! Он уже "прикормленный". У вас и так хватает, а у меня один :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы допускаете. что мои установки неверны?:)) Способность анализироватьу меня развита и уверенность моя прокачана. И я тонко чувствую золотую середину, не бросаясь в крайности. И да, я способна анализировать и без посторонней помощи :))[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно меняться под воздействием форума? [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение