Почему тут так странно с советами?

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я образно, не нравится с_сахаром, могу написать с_маслом, или с _икрой) Смысл, я думаю, понятен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне карьера не нужна. Я не карьеристка. но и не вижу возможности помочь своей семье финансово, тк. муж получает копейки, а деть все время на больничном. Сидеть с ним не кому. Потому сижу я. Няню взять... а платить ей чем? Собой что ли? Я ж пойду работать не на няню, правда? А деньги в дом принести на жрачку. Где логика то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... но в Одессе говорят - две большие () [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот и пишут вам, чтобы финансово мужу помочь, иногда нужно и годик на няню в ноль поработать. Жертвы принести сначала, чтобы денежки были потОм. В чем советующие неправы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне -нет. В какой нафик ноль поработать? Если я завтра выйду на работу, мне все равно не будет хватать даже на няню! все равно прийдется мужа трясти, чтобы ее оплатить. Так в чем смысл то? Это будет для него помощь считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жертвы... ой! не смешите меня! Вы себя уже принесли?) я ответила ниже, что мне все равно на няню не хватит. Прийдется мужа доить. Потому и смысла нет.Не все тут вышли на 8-10 тыщ. есть еще з/п и по 2-3 представляете такое???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что сначала Вы практически работаете за идею. отдавая деньги няне а через какое-то время, делаете шаг в сторону зарплаты и начинаете получать уже больше, что позволяет Вам оплатить няню и свои расходы.Я так в свое время сделала. Потому что это в перспективе выгоднее. Для меня. Я имею интересную работу, няню и более высокую зп чем в начале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и няня не любая стоит 8 тыщ можно найти подешевле. я с 2-х стартовала за няню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато послезавтра Вы заработаете больше а если не пробовать, то и завтра Вы будете в той же точке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но вы же можете пойти помыть окна, допустим, оставляя ребенка на почасовую няню-пенсионерку-соседку, а потом, со временем, организовать артель из тетек, убирающих квартиры после ремонта, руководить этими тетьками, находить клиентов, и т.п. (ну это я так, в плане сотрясания воздуха).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моральный анонизм...капец.ну и люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите и вы. Примерно так это выглядит. я когда пришла на форум сильно переживала, а потом поняла, кто-то просто самоутверждается, а кто-то верит, если говорить, что з/п 10000, то так и будет. Короче не грузитесь, живите, так что б потом не жалеть, а не подстраиваясь под влияние форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы реально думаете,что чужие люди научат вас как жить? [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я? Ну как сказать. Год работы в ноль на зп 3000 зато потом 6 лет по 2-3 тыс. у.е Сидела бы я дома, была бы жертвой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно пишут.() [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что есть оптимисты и пессимисты) читайте те советы, которые вам больше подходят) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для вас новость что после 5-летнего декрета работодатели в очередь не выстраиваются..? Да, долгий декрет - это "откат" назад, приходится начинать почти с нуля.. но при желании можно быстро подрасти, у нас есть девочки после декретов - не нарадуемся, умнички :)Жизнь - она такая, за рубежом пол-года посидел в декрете - и арбайтен, только у нас можно до школы дите высиживать, а потом сокрушаться что 10 штук не платят..Так что насчет "было бы желание" - абсолютно согласна..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так к сожалению не все специальности и места работы предполагают рост через год Даже если переходить куда-то. Так что некоторым действительно выгоднее самому с ребенком посидеть, другое дело, что может быть тяжело или нудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переквалификацию не рассматриваете..? я трижды меняла профессии (иногда самым неожиданным образом), не вижу всю жизнь сидеть в библиотекарях (я образно выражаюсь) если на самое необходимое не хватает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! СПАСИБО!!! ну рехнуться уже можно, доказывая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти в 40 с болеющим ребенком? Я лично слабовато как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя... сотрясли... спасибо. помыть окна..... мдя....... помою и как раз ссоедке и отдам. Ню, ню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это ваш выбор, простите.. знаю подруг которые сидя дома пишут статьи, обзоры для инет-магазинов (кстати через 2-3 года можно выйти на неплохие суммы заработка, и это при частичной занятости), кто-то переводит для брачных агентств письма, кто-то подрабатывает по специальности..Знаю что многие сейчас скажут что это неправда, и такое счастье выпадает счастливчикам, а остальные просто врут и рисуются.. Или их по блату пристроили родные, только кто ж в этом признается - опять же, имхо это выбор каждого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хмм.. "не тратьте куме сили, спускайтеся на дно" - убедили. Все это нереально, а все те кто рассказывают обратное - нагло врут. Вы одна знаете что все нереально, и пробовать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я? я - нет, нашла другой выход, просто вы никогда не сможете быть на месте другого человека и, понимаю, что это сложно понять, но не все люди могут после 30 с детьми менять специальности неожиданным образом. Часто это вообще дело случая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение