Я моя машина и свекровь. Как бы Вы поступили?

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

уээ... меня чуть не стошнило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - проблема в том, что у Автора уже накипело.... И сработала обида и за свою маму, которая старалась для блага дочкиной семьи....и обида на свекровь, которая видать успела не с хорошей стороны отметиться и их семью попользовать...и на мужа, которому оказалось проще устроить скандал в СВОЕЙ семье, чем поговорить спокойно с мамой и объяснить ей, что "ситуация сейчас жесткая и надо искать срочно деньги, поэтому будем продавать машину..... "На первом месте должны быть интересы своей собственной семьи.....и родителям не мешало бы это понимать.....не можешь помочь - так хотя бы не усугубляй....Р.S. Покажите мне хоть одну невестку, которая будет испытывать к свекрови нежные чувства, услышав от нее : "ой как это вы не вовремя с ребенком решили - мне деньги на ремонт нужны" ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не въехала я по поводу завещания?... [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в этом даже и не сомневаюсь, сказала ему о том, что его мама мне ничего не подарит но он свято верит в ее благородство души. когда муж спонсировал ремонт бабушкиной квартиры, я как-то удивлялась нафига эта перепланировка, там все в квартире было переделано, а бабушка как-то проговорилась, вот меня не станет, моя дочка будет эту квартиру сдавать, она еще все переживала, что если я второго ребенка рожу то им дотации урежут. И это при том, что у них есть домработница, от которой я еще год назад отказалась, продукты только базарные, экологически чистые, а то холестерин и так много на лекарства уходит, они все время ищут несуществующие болезни, а мы, нормалек, и магазинное молочко попьем, а я и в секонде могу одеваться какие проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажу....не удивлюсь, если сможет.... И сразу предложите иужу переоформить на вашу маму квартиру ( в счет ее проданой) и машину мужа - чтоб уравнять мам во всех отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и хотя я тоже женщина, ваша женская логика меня удивила))) Если за штурвалом самолета пилот - это не значит, что самолет его личный)) машину дали маме, но она не освоила вождение. Во многих семьях водят только мужья, так что?[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну свекровь может все имущество сына трактовать как свое личное.....так шо теперь ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так шо отобрать-то ? :) свою собственную машину, которую в хорошие времена дали для покататься ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите - где ваша мама сейчас? как вы (семья) помогали/помогаете ей? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афигеть...пачиму "тупость и глупость" ? мама хотела как лучше.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 и еще добавлю, что мама при своем муже, вроде как взрослая женщина...Иногда такое впечатление что мамы рожают себе пожизненных рабов, причем рабов-роботов(которые не болеют,не попадают в трудности итд)() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще раз +100000, у нас стало классикой: семья жены помогает "детям", семья мужа вытягивает все что можно урвать+еще обычно вешают на мужа его братиков-сестричек, которым кровь из носа надо помогать(в смысле работать и за них)() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама живет в частном доме за городом, особо ничем на данный момент я помочь ей материально не могу мы жили вместе с ней в этом доме и мой муж туда вложил большие средства, потом мы купили квартиру в кредит, когда у нас начались проблемы с кредитом, мама продала свою квартиру в киеве и отдала нам деньги вложенные в ее дом, часть кредита мы погасили. Муж говорит, что это не поступок, она просто вернула долг, но я так не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) и побаловать свою маму за счет тещи .....тоже правильно...ибо нефиг....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть, ее слова: это квартира которую купил МОЙ сын, поэтому я имею право приходить сюда, когда пожелаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахренеть.....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она просила вкладывать? или это была собственная инициатива? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо...и шо - так и приходит..... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что нужно было в момент "отдавания" внести ясность раз и навсегда да и не в свекрови здесь дело, в общем-то...автор и ее муж не могу прийти к общему знаменателю, а эта машина просто камень преткновения или последняя капля![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот задумалась... смогла бы я уважать и быть тылом мужу, знающему что мне такое говорят и ничего не делающему(((( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы уверены, что видит? может сын маму расстраивать не хочет?а нормальная мать, да, она должна... всегда![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не во всех семьях отношения построены на любви и уважении... К сожалению не так уж редко встречается : "дай-дай-дай - ибо мне мало, я право имею - я тебя вырастила, а твоя жена - никто и зовут ее никак".... И хорошо если муж объяснит маме ху из ху.......и все по возможности устаканится...хуже, когда муж за мамкин подол держится и в рот ей заглядывает, а жене потом истерики закатывает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, здесь явные проблемы между мужем и женой но свекровь ведь виновата, это классика)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу "последней капли" - абсолютно согласна.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ооо....вы хотите сказать, что муж автора- голубок ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение