Я моя машина и свекровь. Как бы Вы поступили?

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

машина ремонтируется за наш счет муж свекрови не работает ( ему 50лет), сидит дома и бухает,со своей военной пенсии откладывает деньги на сына от первого брака. Почему он ездит на нашей машине, почему мы потом ее красим, меняем коробку передач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так о том и разговор, ей так удобно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта машина была куплена в браке, свекровь нам не помогала ее купить скорее мы ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не просила ее о помощи ,я вообще не люблю,когда о помощи нужно просить,а потом еще кланяться, помощь или от души или никак. так в моей семье. Разговоры о машине прекратила бы и точку поставила на этом.[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машину муж покупал для меня, за наши деньги, я на ней ездила ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваш муж, автор, тоже хорош. Как от Вашей мамы квартиру принять (в смысле деньги за нее), то всегда пожалуйста, а как от своей мамы - то нивжисть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не дарили свекрови машину ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да свекровь всем пофиг, жаль маму автора! [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нет уж, извините, семья - это муж, жена и дети, если мы говорим о финансовом вопросе, это еще если бы все вместе жили, да еще и в свекровином доме - тут да, можно было бы говорить, да и то. А так - взрослые дети - отдельная семья, не надо утрировать. Таким образом можно договориться, что и десяток маминых мужей потом автоматически станут семьей взрослого сына с невесткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продажа машины не поможет. В деньгах, в смысле. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мама автора сама отдала, а у свекрови - отобрать надо. разницу ощущаете? дают - бери, если мама автора сама предложила - не вижу повода не брать, иногда можно обидеть человека отказом.а у свекрови- машину надо отирать, т.к. она ее отдавать не хочет. тут же не такая ситуация - что свекровь предлагает отдать, а муж отказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще: ВАш муж просто НЕ МОЖЕТ перед мамой настолько ударить в грязь лицом, что попросить помощи, а ведь это и есть помощь, пусть даже тупо финансовая. Может боится осуждения со стороны мамы? Что не смог сам проблемы решить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ничего от нее не нужно, кроме нашей машины к внукам она вообще никаким боком не относится, если бы мы муж не возил их к бабушке на часок в гости, они бы забыли как она выглядит. Но почему я должна себе во всем отказывать, парится с кредитами, долгами и прочим, а она будет спокойно меня ненавидеть и пользоваться моей машиной, дачей.пусть будет последовательной. тем более машина-это не необходимость для нее, они если раз в месяц на ней выезжают, еще и не факт,а так она в гараже или в рихтовке. Нам эти 10 тыс дол сейчас бы были к стати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю так и есть:( но что делать? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, это же ВАША мама, ваша семья должна быть ей благодарна, а у свекрови нужно все отобрать и поделить![+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш муж, видимо, считает иначе() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как быть с той помощью, которую вам свекровь УЖЕ оказала? Если вы считаете возможным требовать машину, свекровь вправе попросить вас рассчитаться с ней за оказанные услуги няни. Не?[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитирую: "Муж тогда очень хорошо зарабатывал". Я так понимаю, что покупал за свои деньги, вы не вкладывались? И после этого он купил вам новую? Опять же, заработав деньги самостоятельно? Я не понимаю, почему вы считаете ту машину своей, честно. [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

толерантность должна быть обоюдна,сказала бы дети та нафик мне эта машина,все равно не езжу! После улучшения положения может купите мне,если надо будет,ну и корона не упадет на общ. транспорте поездить,тем более,что не водит-то. Миллионы мам и свекровей ездят на общ. транспорте и ничего не отвалилось,не нужно это делать каким-то камнем преткновения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать пусть муж думает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ей же НЕ ДАРИЛИ, а ДАЛИ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Разница большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите немного, все у вас наладится... [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение