Я моя машина и свекровь. Как бы Вы поступили?

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

потому чо ее мне покупал муж за наши деньги ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложить руки и не рыпаться. Пусть сам выкручивается, как может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я не знаю случаев, чтобы квартиры, например, дарились без документального сопровождения. Машины - это тоже серьезное имущество не видела, чтобы их просто так дарили. Дать попользоваться - да, можно без доков. Но тогда уж извольте вернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор написал слово "ОТДАЛИ" а как это слово трактовали муж, автор темы и, самое главное, свекровь, остается только догадываться[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было 2 няни, когда она приезжала. Не знала, что ее услуги стоимостью в машину ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете , наверное надо+ гордиться своей мамой и ... мужем... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он и выкручивается, рассматриваем варианты продажи дачи, квартиры, что-бы вытянуть кредит ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорить-говорить-говорить... о том, насколько ценна для вас обоих семья, что проблемы сейчас у всех, что надо их решать, а не становиться в позу... Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас он хочет переоформить машину на маму, нужно для этого моё согласие? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в то в ремя, как муж хорошо зарабатывал, жена родила двух детей, занималась их воспитанием и содержала дом. Обеспечивала тому же мужу быт. И не надо рассказывать, что теперь у нас это не ценится. И любая жена может считать совместно нажитое имущество своим в той же мере, что и муж, это, кстати, юридически верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня часто удивляет, что многие мужья помощь тещи расценивают как само собой разумеющееся.... А помощь своей мамы - как манну небесную, за которую надо оставшуюся жизнь поклоны бить.....Автор, попробуйте с мужем спокойно поговорить...напомнить как ваша мама квартиру для ВАШЕЙ семьи продавала.....поинтересуйтесь когда машина для свекрови стала считаться подарком..... и предложите мужу вернуть ВАШЕЙ маме деньги за проданую квартиру....ну чтоб уже все по-честному было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюньте и дайте ,если нужно. + как бы обидно не было ...потом , очень-очень скоро, вы отдадите все кредиты, все долги и не будете никому ничего должны , кроме своей мамы - вот ее нужно отблагодарить и ,надеюсь, что ваш муж об этом не забудет.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что все купленное в браке делится поровну по закону. И это такая же машина жены, как и мужа в равной степени.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсмильйон) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 няни и острая необходимость в бабушке? У вас была учеба? бизнес? работа? Просто интересно... Но если вы, как в детском садике: отдавай мои бумажки, забирай свои какашки, то да, именно так...[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы не дарили, сомневаюсь, что сын дал матери машину во временное пользование ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :) ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вас понять можно, и вашего мужа несложно :) + ну что поделаешь, если наши мужчины часто занимают позу страуса и действуют с обидчивыми мамами по принципу: не трогай г...но, вонять не будетда еще (возможно, это и ваш случай) мамы, воспитывающие сыновей сами, без мужей, им втирают в мозги мысль, что, мол, я вся такая, своей жизнью ради тебя пожертвовала, тебя сама взрастила, во всем себе отказывала, ты мамин единственный защитник и бла-бла-блас такими установками и лапшой на ушах сыну очень ну просто очень тяжело у мамы забрать хоть что-то. даже то, что ей не принадлежитсочувстую. терпите - и извините меня за пессимистическое видение перспектив разруливания вашей ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа да, если машина приобреталась в браке. но оформить сделку муж может и без вашего участия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают же семьи! Хата на хате, машина на машине! Уже насчитала дом, квартиру, дачу, три машины, две работы и две няни. Мама помогает, свекровь в тарелки не мешается.А за несчастных 10 штук готовы до ссориться до развода. Не видят под носом своего счастья, все жемчуг мелкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, + 10000 [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не считайте чужих домов и квартир, и будет ВАм счастье:))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это написала, чтобы было понятно, что острой необходимости не было я благодарна ей за помощь, мы ей помогали в свою очередь с ремонтом ее квартиры и ее квартиры ее мамы,деньгами всегда поддерживали. я всегда была только за. Но я считаю, что она корысный, жадный и подлый человек, который при сыне играет роль бедной овечки,и я НЕ ХОЧУ что-бы она пользовалась моей машиной дачей и тд. Имею ли я на это право, после того, как мне в лицо сказали, что все эти годы меня ненавидели, но вынуждены были считаться ради сына, и имеют право находиться в нашем доме столько-сколько считают нужным, так как это все купил ее сын. Хотя сын всего этого достиг когда мы уже давно были мужем и женой и мой вклад всегда был ощутимым. Да я обижена, да, задето мое самолюбие, но ИМЕЮ ЛИ Я НА ЭТО ПРАВО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение