Прививки

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бгг "Мало того, что своих детей подвергают опасности, так еще и являютя потенциальными разносчиками опасных инфекций":)) вы ж - привитые! че вам бояться инфекций?:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сим детям надо полагаться на врачей! и нефиг маме лезть в эти дела - она некомпетентна! [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, это из серии "нет другой альтернативы, кроме тепличного помидора, в суп полуторалетке" [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве нет инфанрикса ипв? ну кроме тех, которые in bulk?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз в нормальных странах давно от прививок отказались. Или делают прививки только группам риска, а не всем подряд.Почитайте вот, да подумайте - стоит ли рисковать здоровьем ребенка?http://slavs.org.ua/nemnogo-o-privivkakh-statistika
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 насчёт формирующегося иммунитета. Пугать не хочу, но мне гематолог в Охматдете сказала, что моему дитю лейкоз больше угрожает чем дифтерия. И что я сошла с ума, если хочу его прививать. А участковый врач тогда прожрала мне всю голову насчёт "бегом прививаться". Причём анализ крови был почти нормальный. За исключением одного показателя, который участковая тоже видела. Так что врачу легче отправить ребёнка в гроб, чем нарушить показатели прививаемости на своём участке. После этого прививки для меня не существуют как регулярная медицинская процедура. Только в случае укуса бешеной собаки, переезда в тропики и прочих экстремальностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец(( А на какой показатель крови обратил внимание гематолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже интересно() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закон об отказе от прививок+ Про дотримання порядку прийому дитини до дошкільного навчального закладу:"... відмова керівника дошкільного навчального закладу у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України. За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу. "http://www.privivok.net.ua/node/633
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет и не планирую, ребенок аллергик и без того [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла вопрос про Инфанрикс ИПВ. Есть такое: инфанрикс ИПВ (который ПОКА не инбалк), Инфанрикс просто (инбалк и нет) еще что-то там (Пентаксим, да? Который не знаю - инбалк или нет, я не интересовалась). Всякие Гексы и т.п.И кроме этого всего есть еще обычная, нашинская АКДС, с цельноклеточным компонентом (наша или российская - я не в теме, честно, она меня не настолько интересует). Если она украинская, то ее же тоже куда-то нужно сплавлять, правильно?То, чем вакцинируют в Киеве, имхо, отличается от того, чем вакцинируют в глубинке. И если в Киеве, мб, мы редко когда встретим АКДС обычную, потому что начитались (и то - не все), то уж в регионах вакцина может быть какая угодно.ЗЫ: я обшиблась, АКДС (не АаКДС) есть еще ТЕТРАкт-ХІБSanofi Pasteur S.A.Франціяно от этого не легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что ключевое тут это: "За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад"именно их в поликлинике НЕ ХОТЯТ выдавать. Это есть оф. медотвод: ребенок не привит, но может посещать ду. Да, может, если дадут справку в п-ке. Без такой справки из ду пошлют в поликлинику:) или :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на практике я пока не знаю, как дело обстоит, моей в школу в следующем году. Но на закон и свое право надеюсь )))Я тоже обратила внимание на это предложение... Тогда они толкают родителей на крайние меры - купить эту справку, что многие и делают :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да или судиться, но тогда можно к школе только суд выиграть=-) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я вам рассказываю, как на практике. В Законе как раз хитро и написано:) что вроде как и возьмут без прививок, просто с открытой душой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, судиться, но не на основе этого закона, а отталкиваясь от верховенства права (Конституция и т.п.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 13 и прививка выветриться успеет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы - герой! *дает пирожок*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ее просто не закупают. Нет, не так, она перерегистрацию не проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а можно и мне в личку про показатель крови - отлучалась, не прочла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на что у него аллергия? как проявляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот в этом документе пишется про корь. Как Вы корь сделали?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы давно пробовали такую справку взять? Я вот, несколько месяцев назад был в поликлинике (не помню по какому поводу - анализы, что-ли, заносил), так меня врачиха сама спросила - хотим ли делать прививки, а после того, как я сказал, что не хотим, дала бланк заполнить с отказом от прививок и сказала, что если/когда будут требовать справку в школе - зайти к ним - выпишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прививала старшую и делаю все прививки младшей, но колю только бельгийские или французские вакцины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение