Прививки

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививки Уже задавала этот вопрос в теме о здоровье и, к сожалению, получила мало откликов. Повторюсь в беседке: туташние мамы, делали вы или планируете проводить вакцинацию детей? Есть ли такие, которые отказались? Интересует статистика, подробности, то как решаете вопрос со справками в дет сад. Моя голова уже пухнет. Я отложила все прививки, а малышу уже 10 мес. Имеем отрицательный опыт БЦЖ (прорывало 9 раз, большое опухание места укола, прикладывали местно антибиотик. Как ни странно, в мед карте записали "течение БЦЖ в норме".) Ребенок у меня пищевой аллергик - наверное таких 80% малышей с нашей экологией. По этому я реально босюь проводить какие-либо эксперименты над его имунной системой. Но и прислушиваюсь к тем медикам, которые запугивают дифтерией, паротитом и проч. Что вы думаете по поводу прививок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень долго колебалась и сделала все. а за и против Вы наверное и так уже вдоль и поперек изучили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сомневалась год,а потом сделала все [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите архив мамского форума-там тем очень много было-и за,и против,и кто как рашает этот вопрос...+ Я не буду здесь писать много,только напишу,что старший сын моей подруги,привитый полностью,заболел паротитом,а младший безпрививочный при тесном контакте не заразился...Это-так,к слову о пугалках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не делала и не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на мамский, как мне кажется [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала до 3 лет. Жалею, но время и события не вернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не делала прививки. бцж не сделали потому что ребенок родился обсыпанный, отложили на месяц, потом до года, потом вообще решили не делать. мой тоже аллергик и как оказалось с проблемами неврологического характера, выяснили случайно, и оказалось хорошо что не прививали. перед садом купила перфокарту с необходимыми по возрасту прививками. в дальнейшем прививать не собираюсь. не боюсь дифтерий и паротитов, потому что сама в детстве не привита была по показаниям и прекрасно себя чувствую. я считаю что вакцинация это сруб бабла в мировом масштабе. я не желаю расплачиваться здоровьем своего ребенка и пополнять карман тех, кому на меня и моего ребенка ... глубоко безразлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас не запугивают, к сожалению это реальность Я делаю все прививки, считаю их необходимыми, да и во всех нормальных странах детей прививают. По вашему случаю не подскажу, но я бы не слушала советы мам, а разговаривала с педиатром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я когда у подруги из Германии спросила про прививки, делает она или нет детям,она даже вопроса не поняла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забили в 1,5 года. а, вообще, на мамском - это любимая тема+ и составляет значительную часть архива))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже считаю, что такое решение не должно приниматься мамой У мамы нет необходимых знаний, так, отсебятина идет и передача страшилок из уст в уста. В некоторых странах штрафуют за отсутствие прививок и лишают пособия, и правильно делают. Мало того, что своих детей подвергают опасности, так еще и являютя потенциальными разносчиками опасных инфекций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, бои были знатные )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждая мама решает для себя делать или нет нам год. Кроме БЦЖ ничего нет.Склоняюсь больше не делать, чем делать.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала только первые 2 АКДС (+) тем самым ,чуть не убила ребенка, с тех пор не делаю и не буду , даже под дулом автомата. Никаких справок, у меня лично , ни в садике , ни в школе никто не требовал. [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо всегда благодарить Господа за то, что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, ч[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ответственность тоже не на маму? а на кого? В некоторых странах(с) с ответственностью у медработников получше. А здесь все же лучше постараться приобрести необходимые знания, а не передавать страшилки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так получилось, что самые опасные вроде как сделала - БЦЖ в роддоме укололи, не дали знаний набраться :) потом началась полная ерунда после гепатитной.....плюс частые болезни и диатез... после этого мы на 2 года прекратили всяческие эксперименты над ребенком. Потом потихоньку сделали курс АДС и все.... больше ничего не делали, ревакцинацию пока тоже. Еще не знаю, будем ли мы что-то дальше делать, или нет. Дочка ходит в школу, перед этим ходила в садик, все ок, никто никаких липовых справок не покупал, приносили что есть. Я не то чтобы противник прививок, но всегда получалось так, что как только мы собирались что-то делать, малая заболевала сильно и надолго, потом после болезни надо было подождать, потом новая болезнь... и так по кругу :) Значит, так надо было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, решать вам, но после совета квалифицированного специалиста а не мнения форума мы делали все прививки, это мое решение + рекомендации врача. никаких противопоказаний нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочери делала все прививки вовремя - в поликлинике, перед каждой вызывала медсестру, брали кровь/мочу на анализ. Сыну сделали БЦЖ и две акдски, а потом перерыв по причине отсутсвия вакцины. Дальше будем с Божьей помощью делать по графику. Считаю прививки необходимыми ИМХО. И про 80% - аллергиков - не согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не делаю, и делать не собираюсь. тоже была проблемная БЦЖ у саршего, больше ничего нет, младший полностью чистый. Со справками конечно достают, решаю по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я начала делать в год и 4. Перед привикой проверяю все вдоль и поперек. В вашем случае сильно озаботилась бы проверкой из-за такой реакции на БЦЖ. Со фтизиатром точно поговорила бы. А уж из-за аллергии точно еще, наверное, подождала. Вы в сад когда собираетесь? если не прям щас, то у вас еще куча времени, чтобы сделать самые необходимые прививки позже[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала все прививки и не выпендривалась. [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, моя сестра в Германии. Там никто не делает от гепатита в 1 сутки жизни (при этом у нас прививка от геп В не есть обязательной по календарю!). что такое ввести в ягодицу вакцину - не знают.так что не нужно про Германию. У них, видимо, дети слабее, раз так к ним относятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же! на маму. Вон на мамском недавно срач был, нас там медработница просветили+ что де мамы сами виноваты, надеются на врачей, а нужно, оказывается, КОНТРОЛИРОВАТЬ медсестер. На ампулу смотреть, проверять, встряхнула ли мс флакон, достаточно ли встряхнула флакон, склько набрала в шприц, как ввела (кстати. непонятно, что делать, если ввела таки неправильно?).Мол, мы медиков идеализируем, а ошибаться могут все.Ну, например, как ттетка в России, которая ввела ДЕСЯТЬ доз БЦЖ девочке. Всего лишь ошиблась, мама, видимо ж, недосомтрела, сама виновата, ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, решение за мам принимается чиновниками от МОЗ, достаточно глянуть на новый Календар щеплень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение