Прививки

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

непонятно только одно: у нас есть форум для родителей, зачем это обсуждать здесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я боялась дифтерии со столбняком, и так же боялась возможных последствий. Тянула со старшей лет до трех...Потом мы попали на полтора года во Францию и родилась младшая.За эти полтора года мы успели сделать по 3 АКДС+полио (Пентавак младшей, Тетравак старшей)обеим дочкам. По новой инструкции к вакцинам.Боялась, но надеялась, что во Франции есть надежда, что хоть хранились вакцины нормальным образом.Кажется, обошлось, т-т-т. Должно на несколько лет хватить иммунитета. Потом, наверное, придется ревакцинацию делать.Больше ничего не делала и не хочу.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшего привила под завязку. Была убежденной сторонницей прививок.Даже фебрильные судороги после акдс не остановили.Но теперь ситуация такова, что ничего и ни под каким видом, даже не буду перечислять. Выгребаем по полной.Медсестра в школе бесновалась, пока заключение главного детского аллерголога МЗ Украины ей не принесли.Младшей не прививали ничего. [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, во Франции тоже перенесли гепатит на после 13 лет. Но в ягодицу делают ( до года). Анализов перед прививками не делают. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одночасно, ніхто не знає шо таке "консультація імунолога", не роблять ніяких аналізів перед щепленнями. Лікар дивиться горло, питає чи дитина здорова і алєс.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да.А ответственность за последствия прививок которые тоже , к сожалению, бывают.. , тоже у нас на маму ложатся. Медики обычно не при чем. Так что пока в нашей стране все происходит таким образом, то таки да-маме решать. И хорошо, что Вы лично не столкнулись с этими страшилками.Иначе бы не писали в такой резкой форме.Лично я собираюсь обдумать возможность сделать прививки. Потому как все же дифтерия, столбняк и полиомиелит довольно серьезные болезни.Просто грамотно нужно подойти к вакцинации, найти специалиста, которому сможешь доверть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 13 ребенок может заразиться Банально через укус в песочнице. Мою дочку в год подруга укусила до крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, писала не вам(пишу с телефона) До 13 можно заразиться гепатитом, поэтому я ЗА эту прививку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там новый календарь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до года писала отказы обеим у старшей после полутора проявился атопический дерматит, в ясли мы пошли с официальным медотводом. вторую планирую тоже не прививать хотя бы лет до 3-х. да и необходимость прививок вызывает все больше сомнений...[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перегнули палку и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали все необходимые. Но только тогда, когда ребенок был абсолютно здоров.Необязательные типа краснухи не делали. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в садик вы ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в садик вы ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прививать стала после 2,4 после обследований, анализов, консультации иммунолога. Сделала 2 прививки: БЦЖ и 1 Инфанрикс, но скажу вам, что ДО САДА вам лучше привиться, т.к во время ребенок может болеть и вакцинация будет откладываться. Ребенок в саду с сентября и привиться мы так и не можем: месяц должен пройти даже после окончания соплей[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что НЕ делать - это выпендреж? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за отклик+ я не сижу на мамских форумах. Тут та же фигня, смысл еще и там флудить? Кому не нравится эта тема, - просто игнорируйте, или вы так переживаете за безполезную загруженность серверов Ликар.Инфо?? Не смешите мои тапки. Дальше, по делу: общалась с родственником (инфекционис т в гор больнице), мне рекомендовали воздержаться от прививок. Хотя бы ближе к саду. Человек этот каждый день сталкивается с последствиями инфекционных заболеваний, вот что он рассказал: совершенно недавно к ним привезли 2-х младенцев после БЦЖ. Туберкулез, - удалили лимфоузлы. Говорит, что люди, с менингитом обязательно сдают анализ (вроде бы пунцию из головного мозга) на наличия менингококка (от этого мы тоже прививаем по графику), сказал, что за все время своей работы не разу не высеялся менингоккок, а менингит могут вызывать и другие инфекции..Дальше, половина его коллег "потихому" воздерживаются от вакцинации своих детей. Это все как бы против прививок, но есть же случаи, когда детки заболевают дифтерией и проч и не будучи привитыми получают страшные последствия... вот это пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! это по делу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, так говорят те люди, которые считают свою т. зрения безоговорочно верной или попросту не вникают в суть проблемы соглашаясь с мед системой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так же) Вечно что-то мешало. То зубы полезли с 3-х мес. То зубы перестали, наш педиатр умерла. А тут и в сад идти. тоже считаю, что все не спроста. Значит так надо было.Посему - не делала и не собираюсь. В роддоме БЦЖ только сделали, не поставив в известность.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сделала все прививки!!!причем некоторые из них делали непосредственно в садике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы себе прививки делаете? Ревакцинации регулярно?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала БЦЖ в роддоме, и АКДС в три года перед садом. В четыре года сделали еще одну АКДС.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так краснуха же входит в обязательную (КПК). А от кори и паротита делали?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение