Прививки

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, и до рождения ребенка даже не знала, что вроде как надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а КПК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мамском тема обсуждалась раз 300 поищите в архиве.Прививать или не прививать - целиком Ваша ответственность.Врачи никогда не признают осложнения после прививки, Ваша наивность по поводу карточки и БЦЖ рассмешила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и делайте выводы Взрослые крайне редко делают себе прививки и при этом что то нет страшных эпидемий , ну кроме придуманных СМИ для продвижения вакцин в массы.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? все мои знакомые поболели после этой прививки и теперь на диете на всю жизнь. хорошА прививочка![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто сказал что я наивная? Да, я недосмотрела, мой прокол. Больш ене хочу, чтобы подобное повторялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дело то в том, что по словам докторов, имуннитет у крохи формируется до 5 лет, и в этот период риск заболеть и с осложнениями очень высокий. А взрослые.. ну на них уже махнули рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у какого иммунолога консультировались? [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшему (ему сейчас 6 лет, осенью в школу) сделали БЦЖ и гепатит В в роддоме, потом выяснилось, что у него проблемы и нужна операция. В результате отложили все прививки до года. В год начали делать АКДС. Сделали 3 штуки. Не знаю, совпадение это или нет, но ребенок, который начал говорить, вдруг говорить перестал. И молчал до 2-х лет - в 2 года начал снова говорить отдельные слова мама, папа и пр. 4-ю АКДС не сделали, т.к. в 2,5 года, когда по нашему инд. календарю нужно было её делать, ребенок перенес еще одну операцию, потом на протяжении следующих 2-х лет были проблемы с горлом: хронический тонзиллит и обострения, потом мононуклеоз и официальный мед. отвод на год. Осенью мед. отвод закончился. Пока написала отказ, т.к. не знаю, что делать.Ребенок ходит в сад с 4,9. Кстати, БЦЖ у нас по сути нет, т.к. не было следа и Манту нулевая, т.е. вакцина не подействовала или была неправильно введена.Младшей сделала БЦЖ М в 1,5 месяца, потом был мед. отвод до 7-ми месяцев из-за неврологии. Сейчас ей 9 месяцев планирую написать мед. отвод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странные выводы насчет взрослых, а как же пресловутый охват 95% и коллективный иммунитет?Спросите Вашего врача, может и на это у него найдутся аргументы)))А вот в формирующийся иммунитет крохи лучше не лезть, ИХМО.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы ревакцинированны??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 7 лет, все прививки сделаны, сейчас отказались только КПК и манту в общую .АКДС считаю обязательной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и ребенку прививок не делаю))) себе тем более[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в новом календаре, например+ АКДС с цельнокл.коклюшем делают до 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откликов в теме о здоровье было достаточно, не меньше, чем здесь. Просто Вы сами никак решить не можете... Там Вам многие ответили, что _с такой реакцией на БЦЖ все же лучше подождать_, тем более Ваш малыш еще и аллергик. И советовали те, кто с такой же проблемой столкунулся. Статистику из здешних мам никто не ведет :)) За Вас все равно форум принять решение не может. Удачи! И верного решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в поликлинике нашей по месту жительства (тогда это было на Соломенке) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выше писала, что в саду привиться у вас может и не выйти, по крайней мере 1 год сада-болеют почти все и месяц вам нужен будет БЕЗ БОЛЕЗНИ() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что если бы медики и государство несли ответственность , то можно было бы не боятся+ ато о продвинутых странах легко писать, когда там простите каждый пук врача под лупой рассматривают, и лекарства не подделывают и опыты не проводят на детях. Всякое бывает, от судьбы конечно не уйдеш, но наша страна пугает безотвественностью, и увы только мама и папа могут хоть как то, хоть чуть чуть обезопасить своего ребенка.Мы старшую прививали полностью по графику, младшая совсем другое дело. Первая прививка была в 5 мес, вторая уже после 2 лет. Карточки обе у меня дома на руках, в поликлинику не отдаю. ПРививки делаю ТОЛЬКО после сдачи анализов+ без посещения поликлиники накануне, только если в доме никто не чихает и если я хоть чуть чуть могу унять дрожь перед прививкой. С БЦЖ проблем не было у обеих дочек, с Манту тоже ТТТ. Но ни один врач на взялся написать отвод от прививок младшей, поэтому я писала отказы под дружный ор врачей, плевать. К садику начали делать по чуть чуть, консультируясь с иммунологом, в садик нормально взяли, так как несколько прививок было+ мы их все таки делаем, просто по инд.графику. Ито меня каждый раз трусит и с младшей и со старшей тоже.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, они НЕ обязательные (могут рассказывать что угодно, сейчас найду документ) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не делаю и делать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да????б... А объяснения есть? (кроме мы такое закупили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вы еще поведаете, где взяли монокорь?:) Корь-то обязательна, а прививки все КПК.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первого не прививала и второго не собираюсь + на здоровье не жалуемся, Слава Богуно я начиталась литературы и для себя поняла, что риски от вакцинации не оправдывают пользы от неев принципе, глядя сейчас на дочку, я не думаю, что ей сильно повредили бы прививки. в садик мы справку "нарисовали". в нашей группе, насколько мне известно, таких "рисовальщиков" третья часть как минимум в этом вопросе я спорить не буду - ИМХО все в руках Божиих, каждая мама хочет своему ребенку лучшего - вот только подходы у всех различаются :)здоровому организму прививки не страшны. а вот если у ребенка какие-то нарушения - риски многократно возрастают. это меня и пугает при вакцинации новорожденных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте, плизз, контакты, где купили прививки. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что закупили - АКДС обычная, насколько я понимаю, украинская, не? АаКДС - да, импортные, их во многих странах до такого возраста делают. Кажется, даже до 7 лет по нашему календарю, потом - бустерная ревакцинация (Бустрикс уже появился в клиниках).Разве нам кто-то что-то объясняет? вон чистой ИПВ нет уже больше года - и ничо. А есть ведь дети, которым нельзя АКДС (АаКДС).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение