Прививки

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививки Уже задавала этот вопрос в теме о здоровье и, к сожалению, получила мало откликов. Повторюсь в беседке: туташние мамы, делали вы или планируете проводить вакцинацию детей? Есть ли такие, которые отказались? Интересует статистика, подробности, то как решаете вопрос со справками в дет сад. Моя голова уже пухнет. Я отложила все прививки, а малышу уже 10 мес. Имеем отрицательный опыт БЦЖ (прорывало 9 раз, большое опухание места укола, прикладывали местно антибиотик. Как ни странно, в мед карте записали "течение БЦЖ в норме".) Ребенок у меня пищевой аллергик - наверное таких 80% малышей с нашей экологией. По этому я реально босюь проводить какие-либо эксперименты над его имунной системой. Но и прислушиваюсь к тем медикам, которые запугивают дифтерией, паротитом и проч. Что вы думаете по поводу прививок?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я очень долго колебалась и сделала все. а за и против Вы наверное и так уже вдоль и поперек изучили....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сомневалась год,а потом сделала все [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрите архив мамского форума-там тем очень много было-и за,и против,и кто как рашает этот вопрос...+ Я не буду здесь писать много,только напишу,что старший сын моей подруги,привитый полностью,заболел паротитом,а младший безпрививочный при тесном контакте не заразился...Это-так,к слову о пугалках...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не делала и не буду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это на мамский, как мне кажется [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я делала до 3 лет. Жалею, но время и события не вернуть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не делала прививки. бцж не сделали потому что ребенок родился обсыпанный, отложили на месяц, потом до года, потом вообще решили не делать. мой тоже аллергик и как оказалось с проблемами неврологического характера, выяснили случайно, и оказалось хорошо что не прививали. перед садом купила перфокарту с необходимыми по возрасту прививками. в дальнейшем прививать не собираюсь. не боюсь дифтерий и паротитов, потому что сама в детстве не привита была по показаниям и прекрасно себя чувствую. я считаю что вакцинация это сруб бабла в мировом масштабе. я не желаю расплачиваться здоровьем своего ребенка и пополнять карман тех, кому на меня и моего ребенка ... глубоко безразлично.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вас не запугивают, к сожалению это реальность Я делаю все прививки, считаю их необходимыми, да и во всех нормальных странах детей прививают. По вашему случаю не подскажу, но я бы не слушала советы мам, а разговаривала с педиатром.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 я когда у подруги из Германии спросила про прививки, делает она или нет детям,она даже вопроса не поняла....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забили в 1,5 года. а, вообще, на мамском - это любимая тема+ и составляет значительную часть архива))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже считаю, что такое решение не должно приниматься мамой У мамы нет необходимых знаний, так, отсебятина идет и передача страшилок из уст в уста. В некоторых странах штрафуют за отсутствие прививок и лишают пособия, и правильно делают. Мало того, что своих детей подвергают опасности, так еще и являютя потенциальными разносчиками опасных инфекций.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, бои были знатные )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каждая мама решает для себя делать или нет нам год. Кроме БЦЖ ничего нет.Склоняюсь больше не делать, чем делать.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делала только первые 2 АКДС (+) тем самым ,чуть не убила ребенка, с тех пор не делаю и не буду , даже под дулом автомата. Никаких справок, у меня лично , ни в садике , ни в школе никто не требовал. [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо всегда благодарить Господа за то, что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, ч[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и ответственность тоже не на маму? а на кого? В некоторых странах(с) с ответственностью у медработников получше. А здесь все же лучше постараться приобрести необходимые знания, а не передавать страшилки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так получилось, что самые опасные вроде как сделала - БЦЖ в роддоме укололи, не дали знаний набраться :) потом началась полная ерунда после гепатитной.....плюс частые болезни и диатез... после этого мы на 2 года прекратили всяческие эксперименты над ребенком. Потом потихоньку сделали курс АДС и все.... больше ничего не делали, ревакцинацию пока тоже. Еще не знаю, будем ли мы что-то дальше делать, или нет. Дочка ходит в школу, перед этим ходила в садик, все ок, никто никаких липовых справок не покупал, приносили что есть. Я не то чтобы противник прививок, но всегда получалось так, что как только мы собирались что-то делать, малая заболевала сильно и надолго, потом после болезни надо было подождать, потом новая болезнь... и так по кругу :) Значит, так надо было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, решать вам, но после совета квалифицированного специалиста а не мнения форума мы делали все прививки, это мое решение + рекомендации врача. никаких противопоказаний нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочери делала все прививки вовремя - в поликлинике, перед каждой вызывала медсестру, брали кровь/мочу на анализ. Сыну сделали БЦЖ и две акдски, а потом перерыв по причине отсутсвия вакцины. Дальше будем с Божьей помощью делать по графику. Считаю прививки необходимыми ИМХО. И про 80% - аллергиков - не согласна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не делаю, и делать не собираюсь. тоже была проблемная БЦЖ у саршего, больше ничего нет, младший полностью чистый. Со справками конечно достают, решаю по разному.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я начала делать в год и 4. Перед привикой проверяю все вдоль и поперек. В вашем случае сильно озаботилась бы проверкой из-за такой реакции на БЦЖ. Со фтизиатром точно поговорила бы. А уж из-за аллергии точно еще, наверное, подождала. Вы в сад когда собираетесь? если не прям щас, то у вас еще куча времени, чтобы сделать самые необходимые прививки позже[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делала все прививки и не выпендривалась. [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, моя сестра в Германии. Там никто не делает от гепатита в 1 сутки жизни (при этом у нас прививка от геп В не есть обязательной по календарю!). что такое ввести в ягодицу вакцину - не знают.так что не нужно про Германию. У них, видимо, дети слабее, раз так к ним относятся
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как же! на маму. Вон на мамском недавно срач был, нас там медработница просветили+ что де мамы сами виноваты, надеются на врачей, а нужно, оказывается, КОНТРОЛИРОВАТЬ медсестер. На ампулу смотреть, проверять, встряхнула ли мс флакон, достаточно ли встряхнула флакон, склько набрала в шприц, как ввела (кстати. непонятно, что делать, если ввела таки неправильно?).Мол, мы медиков идеализируем, а ошибаться могут все.Ну, например, как ттетка в России, которая ввела ДЕСЯТЬ доз БЦЖ девочке. Всего лишь ошиблась, мама, видимо ж, недосомтрела, сама виновата, ага.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дада, решение за мам принимается чиновниками от МОЗ, достаточно глянуть на новый Календар щеплень
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас