Кому в Киеве жить хорошо!?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как раз язык из глубинки красивый. Полтавщина, Львов, Черновцы -прекрасный украинский.... На востоке и юге - достаточно чистый русский. А в Киеве это все перемешивается, как в большом котле - вот и получаем. Согласна, насчет изучения украинского раньше. Возможно это причина .Но сейчас имеем абсолютно зеркальную ситуацию. И опять на выходе - суржик.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, прошу прощения за жесткий офф-топик. Удаляюсь. Да и пора мне ))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может Вы Киева не видели?))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за темы про эмиграцию тогда расстреливать надо)))) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полтавщина, Львов и Черновцы это как культурные центры, а не глубинка. Вы поедьте в Белую Церковь, Жашков и тп. Вот там весь букет услышите. А те города которые Вы назвали - это гордость Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня Киев тоже не прет. Поэтому живу за городом А мечтаю жить на берегу теплого моря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. А заодно и Позняков. Такое ощущение, что форум, блин, для жителей Крещатика:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О. пошел снобизм... Конечно, куда ж всем простым смертным до киевлян в десятом поколении, которые при этом элементарно не умеют уважать чувства других людей и почему-то не принимают в расчет, что в том же Риме , как в любой столице мира, живетнемалое количество провинциалов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне хорошо! здесь родились мои родители,бабушки, прабабушки... мне здесь хорошо.Я люблю свой город. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переезжайте под Киев, тут намного интересней Мы в Украинке, у нас тут рыбалка, грибы, ягоды, можно на лодке, байке кататься, в речке купаться перед и после работы, на великах ездить, шашлыки жарим через день летом. [+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на Воскресенке шашлыки жарим через день летом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря вы упомянули про киевские корни, сейчас вас могут в снобизме обвинить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересно... может мне от родственников отказаться своих,чтоб обо мне плохо не подумали? нашему брату все не так.... [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) соглашусь). Мы почти соседи)) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного, не прикидывайтесь теплым валенком .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, ну вы нашли повод для снобизма)))) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно. То ли я не в то время там проезжаю, то ли не с той стороны дует ветер - мне почти всегда на Позняках воняет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда сеструха в *98 сюда приехала жить... когда сеструха в *98 сюда приехала жить, вьезжая в Киев, я видел эту серую шапку дымки и постоянно говорил, как ты будишь здесь житьЕсли-бы у меня здесь небыло квартиры, фиг-бы я сюда приехал 10лет назад, на Полтавщине жил шо кот в масле, "мы нефтяники-мы зарабатываем"Работал на заводе, Занимался продуктами, выращивал грибочки у себя на ферме, построил "моечку"...А потом жизнь так повернуло, что самому пришлось здесь житьНе могу понять людей которые едут в Киев чтобы жить в бараках и жрать мивину...Не дай Бог самому так попасть,искренне сочувствую таким людям и не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас там место жительства -супер-супер!)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это точно))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я полюбила Киев, здесь качество моей жизни намного улучшилось))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Качество жизни?! Если-бы зарабатывал 30т.грн. может и хватало-бы, а так в половину меньше и то, Киевская жизнь всё высасывает ((Я уже детям на Универ откладываю.Жить в мегаполисе, кому-как: кого-то прёт а кому-тоУ нас, парень нач. отдела сорвался с насиженого места, бросил, квартиру и назад в Варву, колхоз подымать и счастливый шо слон))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! И я хочу квартиру в Трускавце) Нежно люблю этот город) Не знаю, чем там заняться, знаю только как там отдыхать)))[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Черновцы не знаю, но про Львов - ей богу, какой там украинский? там разговаривают на смеси украинского и польского (тоже своеобразный суржик) :))) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сосед давно приехал с Карпат У меня сосед давно приехал с Карпат , перевёз родныху, так Киевом не нарадуется и в Карпаты не хочет, жить в доме под Киевом категорически не хочет, только квартира, гулять с ребёнком только в Киеве у них асфальтное дитя.У меня всё наоборот, дитё от Киева плачет, ему за счастье поехать к бабушке в Трускавец, в Карпаты, кормить курочек и бегать по селу))Вот такие мы все разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение