Кому в Киеве жить хорошо!?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зато никого не бесит, а наоборот все восхищаются и умиляются )))))))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы давно в Полтаве были? Я вам как полтавчанка говорю,суржик жесточайший у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю кому,я уже терпеть не могу Киев Каждый день мечтаю уехать. Грязный,вонючий,забросанный окурками и собачьим дерьмом город,да простят меня киевляне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был у меня один знакомый, строил дом в киевской области, все мечтал уехать из Киева И вот пригласили его работать управляющим гостиницы в Трускавец.. Снали дом ему, всей семьей уехали. И пробыли они там аж полгода, больше не выдержали- скукота, ритм жизни другой, менталитет другой. Короче вернулись в Киев, в дом переезжать передумали, продали. Купили себе небольшую дачу, куда ездят на выходные. Живут рядом с нами на Позняках.Автор, может дача Вас спасет? Устали от города-уехали. Восстановились-приехали. Нах Вам эти Карпаты?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажуть Польтавська вимова найистіша вимова на Україні Я там народився))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давненько, самые позитивные эмоции от людей, языка и борща. ))))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, все зависит от человека(+) Я родилась в Киеве, но мне тут плохо, морально он на меня давит( Поэтому Вашего ребенка я понимаю) Есть люди, которым здесь хорошо, но есть и такие , которые не выдерживают ритма мегаполиса или же просто смиряются с ним.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я вполе спокойно реагирую на воспитанных приезжих людей. Среди них полно талантливых, выдающихся личностей. Но вот не надо мне приписывать то, чего у меня нет и никогда не было - суржик. Извините, но это достояние областей. Без снобизма и по-чесному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, качество жизни. Здесь оно у меня улучшилось. Не ровняйте всех под одну гребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

История вчерашняя. Родственница мужа из села (не глухого, не забитого) живёт в Киеве (есть возможность - через пятое колено у родственников), ребёнок 2 годика, появилась небольшая опухоль за ушком, обратились к частному педиатру, поскольку почему-то нигде их не обслуживали до этого, неделю лечили свинку, вчера т. высокая, врач из села кричит - срочно к хирургу. По 103 их послали, детская неотложка НЕ ПРИЕХАЛА. Они своим ходом поехали в больницу на Подвысоцкого, их сразу положили, чере час операция - гной в лимфоузле. А что бы они делали в своём селе???? сидели ждали чего????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож. В связи с этим улыбаюсь, когда предлагают: переезжайте в село, будет вам счастье. Правда, то, что риск сдохнуть от зуба, аппендицита и тэдэ тэпэ там в разы выше - уже детали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне оч даже неплохо. хотя ни квартиры, на машины, ни собственного бизнеса ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что ж тут тогда хорошего? асфальт без выбоин? условно чистые туалеты? на каждом шагу шаурмы всякие? что радостного работать и 70% отдавать за квартиру? не пойму никогда, чего время тратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. мой родной город - небольшой индустриальный городок в центре украины, все круто - чисто, незагазовано, пробок ваще нету) че там еще - речка, лес - рукой подать. НО! - в поликлинике половины врачей просто нет! а те, кто работают - по три специальности совмещают: и швец, и жнец, а шоделать? Кто работает в школах? Я не-не-не, не хочу отдавать туда ребенка, разве что к моим учителям старым, но они не вечные. к сожалению, одного не стало, другого((( ДА, елки-палки, чистый воздух, экология, ребенок кур не только в зоопарке видит, но это же только одна сторона. Посему выбор тяжелый, и у каждого свой. Моя мама выучилась в киеве и уехала, сказала что ей дышать тут нечем и все давит и угнетает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время на что? асфальт меня мало волнует. туалеты - стараюсь ходить в чистые) шаурмы не покупаю) Основные моменты недовольства значит убрали, так?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не НА Україні, а В Україні)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ой да ладно , как это нет суржика, не смешите :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кияны облегченно вздохнули хором!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если человек не живет на том асфальте,не спит в туалетах и не кормит свою кошь той шаурмой -так что,нет повода для просто радоваться жизни?))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как классно было на Позняках,когда там были луга и не было новостроек!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корица, я тут недавно попала на Щусева и Берлинского. Извините, но это капец На меня такой депресняк накатил, хрущоба на хрущобе, раздолбанный асфальт, и несчастно ползающие пенсионеры..Серость ужасная.Как только попала на свои Позняки, аж на душе посветлело. Во дворе дома яркие, лавочки покрашены, бровочки побелены, территория ухожена, песочек новый на детскую площадку завезли, чернозем на клумбы обновили, тюльпаны проклевываются, детворав песочнике копается, просто благодать. Я еще тогда и подумала о Вас, ну чем вы так радуетесь своему району?Ну чего там такого хорошего? Наверное просто привычка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне! Мне хорошо! Вот бы еще все, кого "не прет", в Карпаты уехали - ваще б зажила, ух!)))) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы - разве все киевляне говорят на чистом украинском языке?:) И суржик - это не достояние областей, а общая беда ВСЕЙ Украины...или Вы не знали никогда, что украинский язык искоренялся раньше всеми возможными способами, поэтому и появился суржик:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне!!Киев обожаю!!Любой!Грязный,дорогой,загазованный,в окурках и дерьме-это мой город!!+ Тут разное было-и оч.хорошее и оч.плохое.Но,когда я уехала учиться-через 5-6 дней мне стал сниться Киев-как я иду по асфальту какой-то там улицы,как спускаюсь в переход и т.д.Для себя я поняла-у меня нет ностальгии за друзьями(можно ж общаться сейчас по любому)-у меня зависимость от города!!За жизнь побывала много где,но всегда при вьезде в Киев(даже с дачи,после выходных)-вот такое тепло разливается:Я- дома!!!И любимых мест стало в разы меньше,и люди -оволчились,и запахи стали другие-а всё равно люблю!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение