Кому в Киеве жить хорошо!?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Докажите аргументами, будет очень интересно послушать. Иначе - обычная декларация, да ещё и безосновательная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сказано не ради оскорбления киевлян, а просто потому, что так оно и есть, это мой опыт,. Я не знаю какие люди рядом с Вам,но судя по Вашим репликам - Вам можно лишь посочувствовать.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ялтинцев послушать, так они бы в Киев поехали пожить-поработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, обычные люди, как и все, муж, двое деток, свой бизнес небольшой, работа :) Не надо мне сочувствовать - у меня всё просто преотлично. Может, Вы просто не знаете, что такое "настоящий пушкинский язык" и путаете? Ну и потом, я конечно не филолог, но знакома с понятиями "арго", "жаргонизмы", "диалекты". Я понима разницу между этими понятиями. И понимаю, чем эти понятия отличаются от "литературного украинского" и "литературного русского" языков. Я так поняла, что Вы из Восточной Украины? Ну, по темпераменту похоже. Ваш опыт реально ни о чем не говорит - потому что тут половина города - провинциалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для чего? Ваши аргументы от этого станут более весомыми? :)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну надо же, какое тонкое знание темперамента))))))) А если не угадали? А если я вообще не в Украине выросла, а в Питере или Новосибирске например? Ладно, насмешили Вы меня)))))))))) Этот вечный вой про понаехавших, про утраченную культуру украинского языка... Как будто украинскому языку угрожают сами же украинцы только не киевского происхождения..)))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне - то в общем всё равно, где Вы родились. По теме - в Новосибирске вряд ли, я недавно оттуда, там совок настоящий, какой там пушкинский язык :( В Питере? Нет, я уверена, однозначно Вы не из Питера. Я так понимаю, наша дискуссия на тему "где больше суржика - В Киеве или в регионах " плавно сошла на нет. :) Ну удачи Вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда и не декларируйте ничего анониму, воспринимаемому Вами как "агрессор". Я тоже не вижу смысла в Вашей фразе "Киев потерял свою изюминку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю где вы в Новосибе были - Вам виднее, но вообще-то он считается городом ученых. . И я не делю Украину на благородных и рЭгЫоны.)))) Возможно там суржик тоже есть. Но и в Киеве чистую украинскую речь встретишь не каждый день. А суржиком даже премьер вещает, о чем еще говорить?[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их там прет, имхо, им просто там кушать нечего - работы нет, а одной красотой карпатських гір сыт не будешь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И чем же я Вам не питерская, ясновидящая Вы наша )))))))))))))))))))))))))))))))))И Вам удачи на этом поприще)))))))))))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Считаться и быть" - несколько разные вещи. На "благородных и регионы" я тоже не делю. Я делю по другому принципу: на толератных и нет, на вежливых и нет, и так далее.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Донецке, например) Не "пушкинский", конечно... но и суржика нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это конечно Вы определяете - кому считаться, а кому быть)))))))))))))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте выгонять коров и козочек на полонину, может скучать перестанете. Но это летом, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везде хорошо, там где нас нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я разве где-то это упомянула? (пожимает плечами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне хорошо... было:)) Сейчас переехала, скучаю по дому... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно (понимающе улыбается ))))))))))))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем Вам те Карпаты (+) Когда есть двиный австрийский регион под названием Зальцкамергут. Горы, круче чем в карпатах, озера ( я был в карпатах токо на синевире, может есть еще какие, подскажите), реки горные из которых можно пить с форелью( выбита электроудачками у нас под корень), леса с грибами ( тяжело сейчас с ними в карпатах). У меня живут несколько хороших знакомых в прикарпатье. Успешные люди, которые тем не менее свои отпуски то же предпочитают проводить там. Маленькие местечки, все друг у друга на виду. Не то шо новая машина, новая мабила предмет зависти и обсуждения бомондом на недели. Отсутсвие инфраструктуры полное - для ТО нужно ехать 150 км в одну сторону, как и за нормальным набором пром и продтоваров. Недельку там провести с нашим удовольствием - еда там разная, пезажи, дивчата опять же гарни. Но жить там - нееет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неприятно читать темы, заводимые с целью об....рания каких-либо городов... Не нравится - флаг в руки... к чему это вообще?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напрасно разозлились, вы ж первая и начали. Ни для кого не секрет, что суржик - язык людей из глубинки. И то, что вы его тут услышали, не имеет никакого отношения к киевлянам. Кстати, в моем детстве, которое было в Киеве - украинский язык искореняли всеми возможными способами. Школы были в большинстве русскими, отдать ребенка в украинскую школу было чем-то непрестижным даже. Украинский язык начинали учить с третьего класса и то, это был предмет для отвода глаз. Поэтому киевляне как раз на суржике и не говорят. Мозг привык к русскому. А спецом переходить в повседневной жизни украинский суржик никто не будет. Ну если не работаешь в Верховной раде конечно. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение