Кому в Киеве жить хорошо!?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это да, но я о воздухе) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при тех же вводных нам хорошо тут:) (тттт, чур не глазить) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы давно в Киеве обретаетесь? Наверное, потому и нет у вас понятия "мой город" "родное", Киев так и не раскрылся для Вас :) Ну и коненчо, Позняки позитива не добавляют, для меня это всё вообще не Киев. Вчера смотрела по Дискавери про Древний Рим, провела параллель.В Древнем Риме настал такой момент, что численность города достигла 1 миллиона человек, и вокруг города обраовывались "спутники", которые нужны были для того, чтобы прокормить такую ораву римлян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт, у меня и прабабушка киевлянка, а в последнее время от любимого когда-то Киева тошнить начинает, суржик со всех сторон, растущие многоэтажки, вместо старых любимых домов и т.д., короче от моего Киева уже воспоминания остались на пару уголков в Липках, на Печерске и на Подоле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну бросьте, вы говорите, я уверена, как говорили 50 лет назад - теми же фразами :) Город меняется, город молодеет и стареет одновременно, посмотрите чуть дальше носа - Киев - это стихия, и провинциальным суржиком его не испортишь:) Если кровь голубая, то будь ты дворником, ты навсегда останешься принцем крови :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто перестал эту изюминку показывать каждому встречному - поперечному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Живу в Киеве 12 лет Не мой это город
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я суржик только в Киеве и услышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве хорошо, но если бы мужа отправили работать в Ялту, то переехала бы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а Ваша сентенция - конечно истина в последней инстанции :) Потерял изюминку...."а судьи кто?:"Себя обсуждать с Вами не собираюсь вообще - что я там увидела или не увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну правильно, тут половина - киевляне в нулевом поколении, от них и услышали :) А у Вас в селе говорят на чистейшем литературном, который от Котляревського пошёл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас наверняка ждут на родине, что ж не стать счастливой в своём городе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогуша, в том городе, где я выросла говорят на чистом русском пушкинском.А ваше нулевое воспитание разит независимо от места рождения. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не прут Карпаты. В 100 км от Киева есть места покруче карпатских. Можно жить - не тужить и бизнес сохранить) А если уж ехать - мне Закарпатье больше нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я Вам не "дорогуша", не надо фамильярничать. Если у Вас на Родине говорили на чистом русском - это ж прекрасно просто :)Правда, ума не приложу - где находится это место :) :) Не кипятитесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что Вам там ясно или не ясно - сугубо Ваше ИМХО. Ни грамма не объективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приложите ум к карте. :) Таких мест много. :) Кипячусь, потому что терпеть не могу местечковый снобизм. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю городской шум и ритм большого города, в тишине могу месяц высидеть и скучаю по шуму городскому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня уже тоже не прет, но меня и вся остальная Ненька тоже не прет))) А в Карпатах заскучать можно, не представляю, как там навсегда можно поселиться.[+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приложите ум к карте - это шедеврально :) Ей - богу, это надо занести в анналы :) Мне, как дипломированному картографу это втройне приятно :))))))))))))))))))) Скажу Вам так - таких мест на Украине нет ВООБЩЕ. Удивительные люди живут рядом, каждый день поражаюсь.Единственное место, где ИНОГДА говорят на пушкинском языке - это кафедра русской филологии КНУ. Не нужно тешить себя иллюзиями и обижать киевлян тем, что "только тут услышала суржик".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение