О наследстве,но с другой стороны.

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не смешите какое имущество оставляют большинство? Телек?Утюг?Стиралку? Что то я не встречала пап, которые из своих квартир уходили и оставляли ее жене. Обычно жену с детьми к родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, на жену алименты это абсурд в наших условиях когда разводятся обычные люди, а не богачи или звезды, какие могут быть алименты на жену? Тогда каждая, простите, лентяйка будет стремиться забеременеть, абы, прикрываясь ребенком, жить на алименты?"строгали детей мужчины не сколько получится и с кем получится" - что-то я не наблюдаю таких "строгальщиков", у которых много детей и от разных женщин. Самое частое - женились, родили ребенка по молодости с 20-25 лет, а жить вместе не смогли.Ну и если ваш папа себя повел плохо, это не повод считать всех мужчин такими же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы судите только по своей ситуации. Мой например оставил квартиру и даже машину (жена ее продала), про быт. технику молчу, это вообще мелочи, ушел с зубной щеткой в съемную квартиру не надо всех под одну гребенку, у меня вообще как-то у большинства друзей вторые семьи и я не знаю ни одного, кто бы вышвырнул жену с ребенком на улицу, только вот на ликаре читаю и ужасаюсь. А ваш папа конечно поступил ужасно, но большинство семей, которые создались в молодости, разваливаются согласно статистике, у меня ВСЕ знакомые мужа (он старше) второй раз замужем/женаты, сама прозреваю. как говорит один мой знакомый: "После 10 лет брака нужно или рожать второго ребенка, или разводиться". Ну что-то в этом есть. Простите своего папу, вы так себе рвете сердце, вам станет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, поэтому англичанин прежде чем жениться, подумает раз 300! у них тоже содержать обязан жену, пока она не выйдет замуж второй раз... прикол))) хоть бери и сам ей мужа ищи, если че)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по автору там все танком проехали. И папа первым. Потом мама. Ну вторая жена, если обзывалась конечно, а не кто-то это придумал+ вы меня простите, я не хочу ни обидеть, ни сделать вам больно, но как я поняла в вашем случае больше вопросов ни ко второй жене, а к вашему отцу. Он раскачивает на качелях две свои семьи- и вторую, и первую. Хочет быть хорошим, видимо, поэтому всем чикает хвостик по 5 см. Очень жаль, что все так вышло в вашем детстве, очень жаль, что вы стали заложницей глупости и жестокости взрослых. Но в этом и ваш урок - вы должны преодолеть ненависть ко всем участникам ситуации, должны подняться над ситуацией, отдалиться уже от своих родителей и жить своим. Иначе месть станет смыслом жизни, что очень грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа так не поступал по той причине, что жили в квартире которую мама получила. Машину мама заработала сама, дачу вместе с папой, но когда папа уходил, это была развалюха, мама доделывала-достраивала сама. Я не злюсь на папу, я злюсь на мачеху, она не имела права разлучать детей с отцом. То что они разошлись с мамой, это жизнь...бывает, но то что она не даёт нам даже сейчас, уже не в детском возрасте общаться с папой нормально, я ей простить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама это моя лучшая подружка, так что очень прошу ее не трогать. Этот человек всегда всем жертвовал ради нас, это сейчас я понимаю как ей было одной с нами не легко.Я знаю, та ситуация с папиной любовницей(теперь женой) наложила свой отпечаток на детскую психику, я не могу её простить за ту боль маме, не полную семью и т.д. и т.п. Не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но нж папы хоть при чем?она что привязывает его к батареи чтоб он не общался?Если папа не общается-это чисто его ешение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчего же?верю,но знаю что бывают и другие,которые не смотря ни на что содержат 2семью,обеспечивают учебу детям и квартиры,но все равно мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так дочери имеют право только на часть имущества отца, а не семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, только имущество отца. а в браке имущество совместно нажитое, если не было дарственной вот и получается, что если была, например, квартира, приватизированная на 4 членов семьи, то по праву наследства делить будут только папину часть, т.е. 1/4 квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

признайте ответственность отца за эту ситуацию. разрешите папе жить своей жизнью, жить так, как он хочет. уважайте его и его выбор. а он выбрал другую женщину. неприятно, но это факт. он взрослый человек, а его как бы кто-то не пускает. кому надо+ объясняет, встает и идет. я вам совершенно серьезно говорю - переоцените эту ситуацию иначе вы втяните в свою жизнь подобную ситуацию, только окажетесь на месте человека, которого сегодня не можете простить. станете второй женой, которую все ненавидят и тогда сможете оценить эту ситуацию с другой стороны. и вам точно также будет сложно приветствовать хождения мужа туда, где вас ненавидят, обзывают и упрекают. и вы начнете этому препятствовать, а те еще больше вас ненавидеть и так по кругу. только тогда сможете понять и простить. оно вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как она Вам не дает общаться?может все дело - в папе?а вы как часто интересуетесь папиными делами?у меня муж редко встречается с детьми от 1 брака в силу разных взглядов и воспитания, при этом финансово полностью их обеспечивает, а вот с их стороны встречи происходят когда нужны еще дополнительные деньги. Такчто надо смотреть на ситуацию с разных стороны, а так однобоко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение