О наследстве,но с другой стороны.

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

-)) у меня просто ситуация где-то похожа у мужа есть ребенок от первого брака. Совместно нажили квартиру + есть ребенок. Вот и выходит, что ребенку от первого брака положена 1/6 квартиры. Уже думаю как решить вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот думаю, как муж может отнестись к такому предложению..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наследница первой линии - жена. А дети уже потом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа. Первая очередь - супруг, дети, родители. Все равны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3/4 верно только в случае наличия 1 ребенка, если детей больше - доля меньше, т.е. часть мужа делится в равніх долях между наследниками 1-й очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это в случае одного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно говорю прямо, что мне нужно сказал "оформляй как знаешь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не , действительно перепутала, но вспешке так написала т.к. считаю что взрослые дети не могут претендовать на то что отец нажил совместно со второй женой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеют право! По комментам сразу видно где мачехи.Моя мачеха, не позволяла моему отцу нам ни помогать, ни образование давать, НИЧЕГО.....а сколько же она крови у моей мамы попила:((( Увела папу когда он уже был очень богат, но мы после этого жили еле-еле сводя концы с концами.Сейчас когда мы уже взрослые, она не разрешает ему даже подарки внукам дарить на ДР, не то что нам!!! Он делает, это в нычку, а чаще просто слушает её. Разница в возрасте у них большая, боится её потерять наверное, вот и слушает.Зато дети от этого брака в шоколаде, по Европе два раза в год, обучение в Киеве в престижном универе. Эта с..ка ни одного дня в жизни не проработала, а у моего папы много имущества, которое заработал лично он, но записано всё на неё. Представляю, как эта жлобиха сидит и трусится, что если вдруг чего с папой(ТТТТТ сто раз) , мы придём делить имущество, а мы таки придём, и поделим всё что только можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети - всегда первая очередь наряду с супругом и родителями!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Ваш папа очень хороший и очень что-то безвольный, а все она разлучница и сука это все с его согласия, по его воле - он же не ребенок и не баран - сам решения принимает и живет так и к детям относится так как считает нужным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мені в цій темі гидкі ті, хто думає, як би дітей від першого шлюбу так обставити, щоб ніфіга не отримали. зразу видно, хто перша дужина, хто друга ітеде() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну, я как раз детенок и считаю если папа хочет кому-то оставить наследство - напишет завещание и еще при жизни обьяснить всем женам и детям внятно, что, кому, и по какой причине и с этим нужно считаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего подобного, наследниками первой очереди являются - дети, родители, жена. У них равные права. Свидетельство о рождении доказательство родства, второй вариант ДНК тест на отцовство, а гр. жена всего лишь будет принимать наследство в качестве опекуна, если ребенку нет 14 лет.На наследство имеют права даже дети еще не рожденные, но зачатые при жизни наследодателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записано все на нее-значит он ей доверяет и любит-хотел бы оставить вам,то и записал бы на вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не только не повезло с мачехой, но Ваш папа оказался слабохарактерным. Уж извините за прямоту.Ведь его задача как отца позаботиься обо всех своих детях, да хоть от 10 браков, но обо всех и всех их упомянуть в завещании и поделить все поровну, никого не выделяя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поступок гадкий, зачем трогать вдову не понимаю. Права они имеют с ней равные на часть имущества отца, шли бы к нотариусу и заявляли о своих правах, разбирались бы по совести, в этом уже большие сомнения, или через суд. А там уж, как карта ляжет.Поступайте на свое усмотрение, вам виднее ситуация и обстоятельства, чем наши рассуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Господи, что я простила своего отца в подобной ситуации. Спасибо, что моя мама проявила мудрость и никогда не настраивала меня против отца. Спасибо, что у меня нет ненависти ни ко второй жене отца, ни к моим сводным братьям+ отца не видела 25 лет, с братьями не знакома вообще. отец никогда не помогал ни мне ни моей маме. у него много имущества и взрослые дети, но очень надеюсь, что ничто не заставит меня на что-то там претендовать. Поверьте, та свобода, что вы получите простив и отпустив весь этот негатив от себя, стоит имущества. Она даст вам оптимизм. Мне кажется, что часто трудное материальное положение заставляет людей зубами вырывать то, что положено по закону, но не положено по совести. Что мне может быть положено во второй семье моего отца. Он все создал/купил/построил со своей второй женой. Ни я, ни моя мама к этому имущество никаких сил не прилагали. Это собственность ИХ семьи. Если он добровольно что-то мне оставит и его жена/дети не будут возражать - я возьму, в противном случае очень хотелось бы сохранить лицо. Надеюсь, что так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется с мамой-это ж надо привить такую ненависть детям и не поверю,что отец не помогал,просто в таких случаях всегда мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вовсе нет, мы думает о своих детях. Развевшись и оставив все жене и ребенку - я думаю он ничего не должен больше. Почему я должна делить с тем ребенком то, что мы вместе заработали и приобрели в новом браке (при этом исправно выплачивая алименты, оплачивая учебу и т.д.)? какое та семья имеет отношение к моей?той семье досталось все, что они нажили, он так решил и это его право. Брак начали как студенты с нуля. Одно дело когда есть заводы пароходы, тогда есть чем делиться, а если есть одна несчастная квартирка, доставшаяся таким трудом, то простите, почему я должна лишить своего ребенка этой малости, которая у него может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 муж дал половину денег на покупку квартиры для сына и бж, помог с ремонтом и обстановкой в той квартире, платит нормальные алименты+подарки и т.д.Так что часть квартиры, нажитой совместно, уйдет только совместному ребенку, и никому больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение