Девушки, вот если бы у вас был выбор где учиться - что сейчас перспективнее - право, экономика или маркетинг?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можна подивитись що є в тих коледжах, які Вам підходять а взагалі люди правильно говорять, теоретичних професій зараз багато, а от вузьких спеціалістів-мало[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиар и маркетинг в соц сетях уже давно набрал обороты и процветает:) но я думаю, что это на долго. [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно правильно. Прикол в том, что экономист может стать писателем, а писатель руководителем издательства - практически никогда и т.д. Меня еще удиляет, что люди пишут - надо делать ставку на языки. Но языки - это инструмент, не более того. Их надо изучать параллельно, а сделать язык профессией....разве что репетиторством зарабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биотехнология это хорошо,только не в нашей стране,у нас в этой сфере полное затишье, так же как и в научной. с[+sign]Я самая счастливая МАМОЧКА на свете :-)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По способностям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ну есть же тесты по проф. ориентации + психологи, опять же, могут помочь. да и вы, как мама ребенка, должны понимать, гуманитарий ваш ребенок или нет.на перенасыщенность рынка специалистами вообще не смотрите - это те, другие не могут найти работу. а ваш ребенок, если будет заниматься любимым и своим делом, может, станет одним из наилучших на рынке труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется - юристы будут цениться всегда Хорошие юристы Муж на работе пока нашел хорошего юриста, замахался Сколько пройдысвитов... Ужас, писать грамотно не умеют А с снашим законодавством - когда законы меняются каждый год - юристы будут востребованы. Экономисты. маркетологи ... - сама экономист Если есть в крови коомерческая жилка - никое образование не нужно А юристом от природы не станешь, здесь знания нужны Я - за право выбирайте господарське право (это юристы для предприятий. всегда будут нужны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я физически ходила, лично явилась в агентство для этого тестирования, деньги заплатила. а оказались шарлатаны какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы быть юристом, все-таки нужен определенный склад характера сидеть вникать в сложные формулировки, быть внимательным к деталям, заниматься сухими параграфами - не каждый сможет. потом еще приходится выступать в суде - сколько я знаю хороших юристов, которые выступать панически боятся. я бы ни за что на свете не захотела быть юристом, сидеть буковки разбирать. тем более, что сейчас в судах исход дела решает не мастерство юриста, а размер взятки. а некоторым нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря кому)))) о чем мы спорим.....мда() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой стране? В этой? Ничего из того, что Вы перечислили()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, "экономика предприятия" и "маркетинг" две совершенно разные специальности. Специалисты соответственно экономист и маркетолог. Хотя, образование у этих специалистов экономическое. По крайней мере, так в моём гос. вузе с нормальной репутацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас точно также (если мы не об одном и том же вузе :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 хороший юрист всегда в цене и при работе ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно про "язык - инструмент" я дочке и говорила, когда она еще в два вуза на англ поступила.К моему сожалению, она не захотела идти на техническую специальность, хотя тоже на две поступила.....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бухгалтер всегда на булочку заработает, хоть от звонка до звонка, хоть удаленно пару ЧП-шек...юрист, тоже нормально, но это еще и характер с особенностями должен быть.плюс язык ко всему.ну и ІТ набирает обороті во всю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла смысла... что именно вы имели в виду..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор вообще не про ВУЗ. Поэтому смешно говорить про маркетинг в колледже, если его толком учат после трех лет общеэкономических дисциплин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все верно! Поэтому колледж выпускающий маркетолов выглядит странновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"маркетологу не помешают знания азов экономики" - звучит как гинекологу не помешает знание анатомии. Речь об образовании идет, а не о том, что на фирмах работает "маркетологами". Если на то пошло, то они появились раньше, чем ВУЗы стали давать эту специальность))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то из соображений востребованости выбрала экономику, получила красный диплом буха и ни дня не работала по специальности. Бухом можно стать и после курсов, старая гвардия таковой и являлась, вся практика моя проходила у главбухов без намека на в/о. Я бы ориентировалась на юриспруденцию. Не встречала еще ни одного юриста, который бы не нашел себе применение. То есть даже если человек не работает по специальности по какой-то причине, его мозги заточены таким особенным образом после учебы в юр.ВУЗе, что буквально любая другая специальность ему по плечу, это очень интеллектуальные и разумные люди, видящие причинно- следственные связи, умеющие анализировать, имеющие хорошую память и кучу еще других полезных качеств. С другой стороны нужно понимать потянет ли ваш ребенок это. То есть определенная усидчивость, мелочность до деталей, аналитический пыткий ум, гибкая память должны присутствовать уже.Ориентировать, имхо, на языки. Это востребовано в любой области.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономистами в нашем тех.вузе становились за год после строительного, механического, факультета прикладной математики и тыды. Это не та специальность, на которую стоит выбрасывать 5 лет жизни. У мужа 2 в/о, КПИ и второе - экономическое с минимумом доздач и времени на его получение. Это разумно, а не наоборот. Ни один экономист не станет за год строителем- архитектором, ядерным физиком или химиком. А вот наоборот- легко.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

транспорт авто, авиация, грузовые перевозки. Я заканчивала Авиационный, экономический факультет, специальность "Организация перевозок и управление на транспорте". Идеально мое, правда поняла это курсе на втором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уметь себя продать - это если грубо [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вы такие заводы видели? У меня в глубинке рядовой оператор без ВО 3000 грн нетто получает. А уж если в ВО, то через месяцев 6 - старший смены, 6-8 к. + бонусы и ДМС на всю семью.Заводы нынче не те )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение