Девушки, вот если бы у вас был выбор где учиться - что сейчас перспективнее - право, экономика или маркетинг?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это да, мне на днях рассказали, сколько зарабатывают "стоматологи для собак" ... так я чуть учиться не пошла))) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в любом случае экономическая специальность) мой диплом маркетолога лежит без дела) экономистом работаю много лет (по этому самому диплому)глобально Ваш выбор ничего не решает, но в изучении маркетинг мне показался увлекательнее, жаль что не сложилось с практическим применением)))а вообще смотрите лучше какие перспективы готов предоставить Вам в будущем выбранный факультет - т.е. с какие вышем подписан договор и прочая - льготы при поступлении, практика, стационар или заочка, на какой курс и т.д.это я Вам по опыту своего старшего говорю - тож было дело, отправили в колледж с таким же посылом - для "морального повзросления и дальнейшего определения в жизни", о чем я лично очень жалею..но мальчики - это не девочки) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выучилась на инженера, а толку..? работы либо нет, либо на завод с зарплатой в 2 000 грн.. либо за рубеж (простить себе не могу что когда звали - не уехала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваш ответ...но, я немного насторожилась, если не секрет - а почему жалеете? ...можно в личку.... так как сами определяемся, и было бы у нее огромное желания - а так по сути, решаю за нее я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маркетолог не равно экономист да, маркетинг изучают экономисты, а маркетологи изучают экономику предприятия и другие эконом. дисциплины, но программа все же отличается. И функции тоже. Маркетолог больше ориентирован на рынок, изучает его, участвует в разработке стратегии, занимается рекламой, PR. А экономист больше занимается финансовыми вопросами предприятия, планированием, финансовым анализом. Считаю, что и тот, и тот должны иметь приличное полное образование. И маркетологу есть что учить 5лет в институте. Увы, хороших образованых и опытных маркетологов не так то и много, потому что обычно назначают маркетологом абы-кого, с функциями - тоже различными, и и ногда ничего общего с маркетингом не имеющими. И жаль. Хороший маркетолог - важен и на вес золота. Работа интересная и с хорошей перспективой зарплатного роста. А вот осилит человек эти перспективы или нет - тут уж от него зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если с математикой лады - можно попробовать пойти в логистику, но я не знаю где этому учат.. Логисты мало-мальски вменяемые в дефиците, знаю точно.А вообще имхо технические специальности дают хорошую базу, потом большой выбор направлений - можно в коммерцию переместиться, логистику, IT (те же тестеры, менеджеры проекта).. У моих самых успешных знакомых как правило два образования - техническое, и второе - уже либо логистика, либо финансы, либо маркетинг..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пиарщик, журналист подходят, из того что вы говорите А вообще мне в свое время помогли тесты по профессиональной ориентации. Проходила их в 14 лет, тоже по причине - не знаю кем хочу быть. Понимание серьезное, куда хочу идти учится пришло уже после школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, не в нашей стране если есть факты (множественные примеры) успешной сытой жизни (или её возможности) вышеперечисленных специалистов в нашей стране - буду рада услышать. Сради моих знакомых химиков, физиков, математиков всем пришлось сменить специальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и не говорила о нашей стране, это специальности, позволяющие учиться в аспирантуре за рубежом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коммуникация тоже не последнюю роль играет, вы же понимаете? [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здрасьте) Маркетинг - это отдельный факультет, Экономика предприятий - отдельный, как и Управление персоналом, Финансы и ты ды.. Все они получают диплом экономиста, специальность : см. факультет[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы выбирала из тех соображений, что девочка когда то еще станет мамой. Т.е. должна быть возможность совмещать работу и материнство. Должна быть возможность при желании подрабатывать даже в декрете. Думаю, что такую возможность дают например: знания иностранного, парикмахское исскуство, доктор, ветеринар, медсестра, кондитер, швея, ..прочее. Конечно, может кому то парикмахер звучит менее престижно, чем финансист, но у меня есть пример мамы троих детей, которая имея диплом экономиста и юриста, забросила работу с 9 до 18, осилила курсы парикмахера, и успешно совмещает материнство и заработок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего из вышеперечисленного, я бы это выбирала как второе образование, дополнительное. Знакомые с таким образованием даже толком с экселеем разобраться не могут, в вузах преподают одну теорию, народ ничего не слушает или изучает поверхностно и неосознанно, а при выходе из вуза не знают где работать. Такие профессии надо выбирать осознанно и жить ими. Имхо, не навязываю. Эти сферы очень размыты.... [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вам не хворать:)) имею диплом экономиста:))) Работала до декрета маркетологом. а друзья маркетологи получали диплом маркетологов, а не экономистов. И программы отличаются достаточно сильно. Именно это я и пыталась донести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть идет на ветеринара и животноводство, сейчаз собачек и котиков дороже людей лечить;) Откроет свою вет. Клинику;)[+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть идет на ветеринара и животноводство, сейчаз собачек и котиков дороже людей лечить;) Откроет свою вет. Клинику;)[+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заканчивала экономический ун-т, ф-т Маркетинг) Странно, что имея диплом экономиста Вы не знаете, какие специальности относятся к экономическим дисциплинамПочитайте, если интересно:http://fm.kneu.edu.ua/ua/[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне не смешно когда они приходят на собеседования, а вот кто потом для работы учился, у тех другие знания;) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне не смешно на самом деле...и даже не от студентов.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну такие случаи я не буду комментировать, заклюют;) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточню да, и маркетологи, и экономисты, и , кстати, бухгалтера - это все экномические специальности. Но по выполняемым функциям - совершенно разные. Именно это я и пытаюсь донести. И если человек хочет работать экономистом, то лучше учиться на экономиста, если маркетологом - то на маркетолога. Потому что, повторюсь: функции разные и программа соответственно тоже отличается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение