Девушки, вот если бы у вас был выбор где учиться - что сейчас перспективнее - право, экономика или маркетинг?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да что вы говорите?:)))) у меня тоже диплом не нарисованный. И указано там "экономика предприятия". А проработала лет 5 маркетологом. Так что, знаю, о чем говорю. И знаю, чем отличалась программа у маркетологов, экономистов и менеджеров на нашем экономическом факультете. Или , может, вы считаете, что экономистов и маркетологов может выпускать только экономический университет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как практик вы - кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно Вам предложить пойти другим путем? В свое время была такая же неопределенность, пошла туда, куда родители отправили. И вот сейчас понимаю, что дело не в перспективности на самом деле, а нужно заниматься тем, к чему реально лежит душа, чтобы потом работа приносила удовольствие.Может стоит пройти хорошие тесты на профориентацию?И потом развивать ее способности и все такое?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономист, закончившая факультет маркетинга:) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 голосую за маркетинг [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медицина, фармацевтика (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем здесь вуз? логику включайте- понятие "экономика" шире "маркетинг" [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушайте, вот честно, даже не хочу обсуждать, Вы реально не слышите о чем Вам) На Ваш вопрос отвечу - я руковожу фирмой и занимаюсь ВСЕМ[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет....Не подскажете - где можно найти подобные тесты? Это к психологу? Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы мне скажите, причем тут вуз вы же мне на него ткнули. А на счет легики - то тут вы не тупите. Потому как мы с вами говорим о разном. Вы - о понятиях "экономика" и "маркетинг", а я - о специальностях "маркетолог" и "экономист". Если говорить о понятиях - то маркетинг - часть экономической науки. Как выразились тут, "узкая её направленность". Но как специальность - экономисты и маркетологи углубленно учат разные направленности экономической науки. Иначе, какой смысл вообще разделять эти специальности отдельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в интернете даже видила-погуглите тут даже как-то на форуме девочка ссылку давалана сколько я помню-это психолог, но должен специализироваться именно на профориентации, такие должны быть при центрах занятости, кажется.Когда была студенткой, нас учили, что профориентирование -одно из важнейших направлений на стадии обучения ученика в старшей школе для правильного развития рынка труда, которое нужно развивать на гос.уровне путем внедрения цельных стратегических программ. Уж сколько лет прошло... а воз и ныне там:(((((((([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, только хотела то же самое написать!))) моя дочка заканчиваеи экономический ф-т, пока бакалавр будет.Но в обязательном порядке собирается второе получать. Определится потом, пока ей нравится и АйТи, и Маркетинг, и психология, и еще что-то...Там видно будет)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже считаю, что вы не слышите о чем я вам:) На счет заниматься всем. Каждый должен заниматься своим делом и выполнять его хорошо. Можно заниматься всем, если это маленькая фирма. Тут может быть, что один человек - и маркетолог, и бухгалтер, и экономист заодно. Но уж на больших фирмах, каждый занимается своим. Вообще, дискуссия "зайшла у глухий кут". Каждый останется при своем мнении, и переубеждать вас я не собираюсь. Но различия экономиста, маркетолога, менеджера, бухгалтера - я хорошо понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какого выша, техническое образование очень даже полезно... [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что входит в ваши рабочие обязанности, как экономиста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не туплю! аВам, уважаемая, советую не хамить Там, где начинается хамство-дискуссия заканчивается.За сим наше общение считаю завершенным.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше "логику включайте" - тоже считаю хамством. общение прекращаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так не пишите мне, откуда такое маниакальное желание учить людей жизни?) Каждый должен заниматься своим делом...Кто должен? кому должен?[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы очень точно подметили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое впечатление, что вы преподавателем работаете (рассуждаете отвлеченными, умозрительными понятиями какими-то). вы же дизайнер, вроде? конечно, маркетологу не помешают знания азов экономики, потому что маркетологу важно понимать ценообразование, расходы, затраты и т.п., ведь он зачастую отвечает и за прибыль тоже. Но это разные профессии как ни крути.а в современных компаниях экономистов и вовсе нету, во всяком случае, я никогда не встречала. Есть аналитики, финансы, бухгалтерия. но допускаю, что на каких-то предприятиях они есть, и в банках, наверное, тоже. в минфине еще :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 уж всяко не пропадет в жизни человек с тех образованием (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляете , у людей иногда бывает более одного образования Остальное не комментирую. Я не знаю, как донести, что есть факультет, а на нем кафедры.) Факультет один - экономический, а кефедр много . И получая диплом бухгалтера, ты бухгалтер- экономист в любом случае[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда терзалась тем, что мне не нравится моя работа, пошла на тестирование профориентационной, за деньги. Ну, анкетка в электронном виде, вопросы там разные, то-се. И выдали мне результат - вам лучше всего работать географом (шо это за профессия такая, никто не знает случайно??) или маркетологом (которым я и работала, но мне не нравилось).конечно, не все тесты, наверное, такие. и безусловно, задумка правильная, но шо-то методика у них хромает. Хромала, вернее, потому что это было несколько лет назад. Возможно, сейчас как-то получше стало и можно нормальные тесты найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, что в и-нете-наверное, не лучший вариант, согласна все-таки к психологу сходить будет правильнее (автору)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение